Trending

Как настроить windows 8

Установив восьмерку, почти каждый хочет ее немного изменить под свои потребности. Особенно это касается тех, кто раньше пользовался виндовс 7.

Не буду высказываться обо всех компьютерах, но  мне их потребовалось гораздо меньше чем семерке. В целом настройка windows 8 заняла времени намного меньше.


В первую очередь это касается разрешения экрана. Скачивать драйвера почему-то не пришлось, как в семерке.

В целом у меня настройка windows 8 коснулась, лиши изменений внешнего вида. А именно меню пуск, окон, гаджетов и прозрачности.

Моя личная  настройка windows 8

Другими словами мне, как и большинству пользователей компьютеров, перешедших на windows 8 с виндовс 7 внешний вид (оформление) оказался – неудовлетворительным, но поскольку сама восьмая версия мне пришлась по вкусу, я ей просто вернул вид седьмой, добавив несколько элементов (модов).

Настройка windows 8

Первым делом я занялся пуском и переделал его на то, которое было в седьмой и XP версиях. В windows 8 вместо его можно использовать «рокки», но я даже не пребывал его настраивать, а сразу на аналог предшественников. Узнать подробнее, как это сделать можно из этой статьи.

Следующим моим действиям настройка windows 8 относилось к смене отображения вида окон. По умолчанию, они как бы приклеивались, мне это очень не понравилось, и решил сделать их объемными, добавить тени.

В этом  помогла утилита: «YzShadow». После этого они стали как будто 3D, что мне очень понравилось.

Метро для меня оказалось просто неприемлемым (лишним). Я удалил все с него все, что имело отношение к интернету (он у меня медленный) и оставил в покое.

Можно конечно сделать, что стартовым окном при загрузке windows 8 был рабочий стол, но я решил так не настраивать, пусть мне напоминает, что у меня установлена семерка.


Дальше я пришел к настройке windows 8 гаджетов. Поскольку их там не оказалось вообще (разработчики исключили), пришлось установить дополнительный мод: «8GadgetPack».

Скачать его можно напрямую (так лучше)с сайта разработчика.  Он бесплатный, на русском языке и имеет сразу 27 гаджетов.

Далее я установил на рабочий стол windows 8 панельку: «RocketDock». Очень удобная и красивая вещь, особенно если правильно выполнена настройка.

Вначале правда думал,  работать е будет, но все прошло отлично (она бесплатна и русскоязычная). Как выглядит, можете увидеть ниже:

Настройка windows 8 дополнительная панель

Дальше я обратил свой взор, на прозрачность окон как это было в виндовс 7 (захотел так настроить  windows 8).

Для этого скачал специальную утилиту: «Aero8Tuner». Да окна прозрачными стали но, на мой взгляд, слишком и я от этого отказался.


Это конечно не вся настройка windows 8, а лишь основное изменение внешнего вида.

Стандартный вид восьмерки мне не понравился абсолютно, и даже возникало желание вернуться обратно к седьмой версии операционной системы.

Один комментарий к “Как настроить windows 8”

  1. Благодарствую за хорошую идею, со многим согласен на счет 8-ки,некоторое применил на дочкином буке.

    Ответить

Добавить комментарий