Trending

Магическое влияние мета-тегов, на поисковую оптимизацию.

Мета теги поисковая оптимизацияСовсем недавно мета-теги можно было относить к «волшебной палочке», в продвижении сайтов.

Сегодня их вес в поисковой оптимизации немного снизился.

Хотя в целом улучшить позиции в поисковых системах этот инструмент помогает.

Поэтому пренебрегать ими не следует, а использовать вместе с другими маркетинговыми стратегиями, для увеличения просмотра пользователями ваших страниц.

Что такое мета-тег

Мета-тег находится на странице html и живет <HEAD>. Он предоставляет поисковым системам информацию, на которую они обращают особое внимание при анализе ваших текстов.


Даже если поисковики не будут учитывать мета-теги, при определении позиций страницы в выдаче, определить текст это им во многом поможет. Поэтому их лучше всего прописывать.

В мета-тегах можно использовать любое слово, которое по вашему мнению может оказаться полезным для вашего текста.

Сегодня самыми эффективными (говорят, их значение в позициях страницы все время уменьшается) являются:

1. Название. /Title/. Относится к названию Вашего веб документа. Оно должно четко описывать страницу, так как поисковые системы, ориентируются именно по нем.

2. Ключевые слова. /Keywords/. В этот тег заключают слова, которые имеют точное отношение к вашей страницы. По них производится поиск, а разделяют их запятыми с пробелом.

3. Описание. /Description/. Оно должно быть ясным, коротким и содержать не более двух предложений.

4. Автор. /Author/. Поисковики очень любят, если текст имеет автора, к которому можно в любой момент обратиться. Особенно в последнее время они начали на это обращать большое внимание.

Мета-теги – это очень мощный инструмент, но им нельзя переусердствовать, иначе результат может быть противоположный, от ожидающего.

Использую только нужные мета-теги, эффективность вашего сайта можно намного увеличить.


Если, производя поисковую оптимизацию, самостоятельно прописывать теги Вы не будете, то «роботы» сделают их, за вас.

Какими они тогда получаться – неизвестно. Так что лучше преждевременно прописать самому, используя наиболее релевантные слова.

Добавить комментарий