Trending

лучшая программа для записи дисков

Какой программой лучше записывать диски, ответить непросто, так как много достаточно хороших. Есть херо, только она, занимаем много места. Мне больше всего понравилась Ashampoo Burning Studio.

Эта программа не грузит компьютер, имеет очень красивый и удобный интерфейс, который можно менять по своему усмотрению.


Единственный недостаток – она платная. Но я все одно отношу ее к разряду лучших программ для создания dvd.

При ее помощи можно создавать, обновлять CD, DVD, Blu-ray диски, архивировать папки, файлы, копировать конвертировать, создавать образы дисков и сделать красивые обложки.

Лучшая программа для записи дисков

Нравиться Ashampoo Burning Studio, еще  и тем, что в ней есть русский интерфейс и специальная функция помощь, тоже доступна в ней. Если возникают проблемы можно почитать и устранить ошибки самостоятельно.

Как записать образ диска

В виндовс для записи дисков есть встроенные программы. Они бесплатные. Особенно это касается записей образов.

Чтобы ими воспользоваться, следует на выбранном образе диска, а должен иметь окончание iso, нажать правой кнопкой мыши и перейти на опцию: открыть с помощью=>>, дальше нажать «средство записи образов дисков виндовс».

Все дальнейшие действия произвести согласно инструкции. Качество записи, таким образом, получается не только бесплатно, но высоким. Обычно я таким способом создаю установочные диски.

  • Бесплатную версию (free) этой программы можно скачать здесь — инструкция прилагается.

Неплохая также «Alcohol 120%», особенно если записи защищены от копирования. Она это препятствие обходит довольно легко.

Многие при выборе таких программ указывают на Херо, но мне она почему-то не понравилась. Слишком много ненужного в ней я нашел для себя.


Особенно хочу еще остановиться на программе для ISO файлов. Маленькая да удаленькая. Знаю ее давно и еще ни разу не подводила.

Очень быстро и качественно создает образы дисков и записывает их. Иногда пользуюсь ею, для извлечения файлов из архивов iso.

Вот эти три: UltraISO, Alcohol 120% и Ashampoo Burning Studio, я постоянно имею на своем компе, ими пользуюсь, и считаю что это самые лучшие программы для записи дисков.

8 Комментариев к “лучшая программа для записи дисков”

  1. Программу легко скачать бесплатно. Видимо решили не бить бесполезными в сети где все бесплатно))

    Ответить
  2. А если я запишу Windows 7 на dvd диск, я потом смогу с него установить тоtже Windows 7 на мой компьютер в случае потери или на другие? ??

    Ответить
  3. Да можно, только правильно нужно записать, а не тупо скопировать.

    Ответить
  4. зачем тебе эти три: UltraISO, Alcohol 120% и Ashampoo Burning Studio, программы, если они выполняют почти одинаковые функции. если только одну из них

    Ответить
  5. UltraISO — запись образа дисков
    Alcohol 120% — записывает файлы защищенные от копирования
    Ashampoo Burning Studio — запись дисков для воспроизведения файлов на DVD плеерах.

    Ответить
  6. НЕ ПЛОХАЯ ПРОГРАММА НЕРО!! НО ВЕРСИЯ 6.3 САМАЯ ЛУЧШАЯ ОСТАЛЬНЫЕ ЕРУНДА ПОЛНО НЕ НУЖНЫХ НАВОРОТОВ!!

    Ответить
  7. Ярослав скажите пож. Сколько объём Win 7 и как понимать ПРАВИЛЬНО записать, а не тупо копировать. Спасибо.

    Ответить
  8. Win 7 (х32) — 2300 Мб, Win 7 (х64) — 3300 Мб. «Тупо копировать» — сделать обычную копию (воспользоваться опциями «скопировать-вставить» ). «ПРАВИЛЬНО ЗАПИСАТЬ» — сделать запись таким образом, что компьютер понимает что с ней ему делать, даже если виндовс не установлен.

    Ответить

Добавить комментарий