Trending

Лучшая программа для чистки реестра

Программ для чистки реестра много, одни платные другие нет. Сам реестр время от времени чистить нужно обязательно.

Ведь мы постоянно что-то скачиваем, устанавливаем и удалям. Со временем на компьютере собирается много ненужного хлама, который замедляет его работу.


Я остановлюсь на одной CCleaner, на мой взгляд, она лучшая программа для очистки реестра. По моим наблюдениям разработчики платного программного обеспечения, в своих созданиях превзошли самих себя, точнее чистят они слишком много, что иногда приводит к отрицательным результатам.

CCleaner  — бесплатная, компактная, при ее помощи легко можно удалить все ранее установленное, отключить автоматический запуск программ при включении компьютера, произвести чистки реестра и очистить систему от временных файлов.

Все действия в ней максимально просты. Запускаем,>> нажимаем реестр>> и в открывшемся окошечке ставим галочки в местах, которые требуется очистить, далее анализ>>  и «очистка». Все, процесс пошел, и ваша система станет как новая.

Есть в этой программе и еще две очень хорошие и нужные функции, это восстановление и русский интерфейс. Со вторым понятно все, так как большинство пользователей, увидев что в программе русского языка нет, тут же их удаляют.

Первый пункт восстановление очень пригодится, если по какой-то причине CCleaner, очистил лишнее, тогда при нажатии на восстановление, все быстро можно вернуть в начальное положение.

Хотя в виндовс предусмотрено штатное управление программами, которые запускаются автоматически при включении ПК, я все же очень часто пользуюсь CCleaner, для этих целей. На мой взгляд, это более удобно, чтобы отключить ненужное.


Для этого нажмите сервис>> далее автозагрузка, после чего в открывшемся окне отключите то, что не хотите, чтобы запускалось самостоятельно, тем самым увеличивая время загрузки системы.

Еще одна интересная фишка, установить этот чистильщик реестра в автоматическое очищение при запуске системы.

Только прежде чем эту функции применить, обязательно правильно проставьте галочки, что именно надо очищать.

Также неплохой результат дает лучшая на мой взгляд программа для настройки компьютера.

11 Комментариев к “Лучшая программа для чистки реестра”

  1. Спасибо огромное за статью…

    Ответить
  2. Умник — программа создает точку восстановления. Если разобраться как пользоваться самостоятельно не в силах, а это может даже школьник младшего класса, то делай теперь откат, а не переустанавливай виндовс.

    Ответить
  3. Неуч Ты написал так будто не чего не понял и из за этой программы полетел Комп )

    Ответить
  4. Спасибо не лагает а програма просто класс еслибы не вы и не тот кто делал эту програма я бы купил бы новый комп

    Ответить
  5. Я думал это неправда и вирус а аказывается эта програма может спасти мой комп

    Ответить
  6. Ура у меня в маинкрафте повыселся fps до 20 теперь не лагает

    Ответить
  7. Да нет CCleaner отличная программа. Да есть такие что найдут и очистят в реестре больше записей, только нет уверенности что после перезагрузки компьютер запустится. Реестр штука суровая, с ним лучше не шутить, к тому же очень малое количество смогут разобраться что в нем к чему.
    А если хочешь удалять программы без хвостов, то тебе нужна другая программа. Одну из лучших, для таких процедур можешь скачать здесь.

    Ответить
  8. CCleaner хлам — плохо чистит комп… хвостов море оставляет, а Microsoft Office 2013 professional plus удалял так, что оставшийся кусок не может удалить никакая программа…

    Ответить
  9. Следует скачивать этот антивирус?

    Ответить
  10. Что-то я никакого антивируса на этой странице не нахожу.

    Ответить

Добавить комментарий