Trending

Какую выбрать сетевую карту для компьютера

Сегодня интернет является повсеместным. Из-за его популяризации в мире, он стремительно развивается.

поэтому не удивительно, что все больше и больше пользователям компьютеров требуются нужные компоненты, чтобы иметь возможность свободно использовать его ресурсы.

Одним из таких компонентов является сетевая карта, известная на английском языке, как интерфейс — NIC.


Как выбрать лучшую сетевую плату, которая будет соответствовать вашим требованиям?

Это не легко, но с помощью этого руководства, выбор адаптера беспроводной сети, станет легче.

Важные параметры и функции сетевых карт и какую выбрать

Как выбрать сетевую карту для компьютера? Она является расширением, основная задача которого преобразование принятых пакетов данных в соответствующие сигналы.

Сетевые карты могут работать в соответствующих стандартах и различными типами. Они включают Ethernet, Token Ring, FDDI, ARCnet, 100VGAnylan.

Подавляющее большинство стандартов имеет собственный, уникальный в сети физический адрес, называемый MAC.

Этот адрес назначается адаптеру во время его работы и присваивается производителем.

MAC-адрес находится в постоянной памяти ROM адаптера. В некоторых случаях, его конфигурация динамически меняться при перезагрузке компьютера или программное обеспечение.

Каждый адаптер может работать только в одном стандарте, например. Ethernet. Нет никакого способа, что он мог работать одновременно в двух стандартах. На данный момент доминирует семейство стандартов Ethernet.


На рынке имеется несколько адаптеров, оснащенных несколькими интерфейсами. Это случаи, с независимыми сетевыми картами, размещенными на одной плате.

Когда вы выбираете сетевую карту, она должна иметь возможность подключится к типу персонального компьютера, который у вас есть.

На рынке есть сетевые карты, которые предназначены исключительно для ноутбуков (в виде PCMCIA), только для персональных компьютеров (размещены на PCI ) и универсальные, подключаемые через USB .

Сетевые карты можно разделить на типы по скорости. Можно выделить два основных типа, а именно 802.11b и 802.11g. Стандарт 802.11b поддерживает скорость до 11 Мбит и 54 Мбит — 802.11g.

Если вам нужно передать большие объемы данных в локальной сети или между компьютерами, подключенными с помощью модема, необходимо использовать более быстрые сетевые карты, которые поддерживают стандарт 802.11g.

Производители популярных сетевых карт и их продукция

Сетевые карты доступны на рынке в довольно широком диапазоне. Крупнейшими производителями являются компании Intel, TP-Link, Edimax, D-Link. Цены весьма разнообразны.


Если производитель менее известный, то и его продукция его стоит дешевле. Только авторитетные бренды, характеризуются высокой пропускной способностью.

Часто задаваемые вопросы перед выбором

— Что делает пропускная способность

Большая пропускная способность позволяет получить, высокоскоростной доступ в интернет. Если будет слишком низкая, интернет будет медленным.

— Имеют ли сетевые карты разные разъемы

В настоящее время все гнезда стандартизированы. Это значит, что они могут быть подключены к любой материнской плате, независимо от того, какие они имеют слоты.

Одним словом при выборе, первым делом следует обратить внимание на производительность – пропускную способность. Успехов.

Добавить комментарий