Trending

Какую выбрать электрическую зубную щетку для детей

Электрическая зубная щетка помогает поддерживать хорошее здоровье и состояние ваших зубов, а подойдет даже ребенку.

Она может заботится не только о зубах, но и сэкономить время — может точно, быстро и почти идеально очистить ваши зубы от остатков пищи и отложений.


Как же правильно выбрать электрическую зубную щетку, а может все-таки лучше будет приобрести ультразвуковую? Об этом узнаете ниже.

Электрическая зубная щетка — как выбрать

Электрическая зубная щетка очень хорошее решение для гигиены полости рта. Она способна быстро, а главное — эффективно удалять зубной налет. Использование таких устройств рекомендуется даже для детей, но больше, чем три года.

На рынке существует множество типов электрических зубных щеток и зубных паст, направленных на детей и взрослых. В принципе, любая из них состоит из ствола, который содержит батарейки или аккумулятор.


Их головка движется в быстром темпе, так что нет необходимости нажимать на поверхность зубов, а волокна при контакте с водой становятся мягкими. Это обеспечивает больший контакт с поверхностью зубов.

Щетинки проникает между зубами более глубоко, чем в случае с обычными и легко очищает пространство между ними. Кроме того, ежедневное использование, стимулирует десны.

электрическая зубная щетка для детей

В целом, на рынке существует два типа — для детей и взрослых. В версии для ребенка, она имеет меньшую голову и более мягкие волокна.

Применение такой конструкции продиктовано большой чувствительностью десен и зубов детей. Для детей они красочные и светлые.

Если вы хотите обеспечить всестороннюю гигиену полости рта, то должны выбрать ирригатор. Он состоит из контейнера для воды или дезинфицирующего средства и устройства для орошения.

Это напоминает обычную зубную щетку с соплом. С его кончика идет поток воды или другой жидкости под давлением, которое может регулироваться.

Щеткой с ирригатором можно эффективно избавиться от остатков пищи в полости рта, уменьшить количество бактерий и предотвратить гингивит.

Для людей с очень чувствительными зубами и деснами лучше выбирать регулируемые устройства, с двумя уровнями скорости. Это позволит менять скорость чистки в наиболее чувствительных областях полости рта.


Выбор мощности также важный параметр. Если вы часто отправляетесь в путешествие, было бы лучше для вас выбрать на батарее.

При выборе посмотрите на максимальное время непрерывной работы без подзарядки. Оно может быть до 60 минут.

Не менее важно время зарядки, которое обычно несколько часов. Еще один важный параметр — скорость. Лучшие модели имеют регулируемое вращение — в диапазоне от 7600 до 8800.

Чем быстрее перемещается головка щетки, тем лучше собирает грязь и удаляет зубной налет. Некоторые дополнительно выполняют так называемые пульсации — движение назад и вперед. Головка может выполнять от 20 000 до 40 000 пульсаций в минуту и чем их больше, тем лучше.

Современные электрические зубные щетки оснащены 3D системами, которая представляет сочетание колебательных и пульсирующих движений.

На практике это означает, что головка поворачивается налево и направо, и в то же время, прижимается к поверхности зубов. В результате, зубы чистятся более эффективно и быстрее удаляется налет.

Также электрическая зубная щетка может иметь индикатор времени, датчик силы и индикатор батареи.

Популярные производители электрических зубных щеток

Наиболее известные производители электрических зубных щеток: Philips, Braun и Panasonic. Они производят множество моделей, так что каждый может подобрать на свое усмотрение.

Если вы хотите, чистить зубы с пульсацией, можете выбрать модель Braun Professional Care Она работают в системе 3D.

Современная модель, которая выполняет вращающиеся и пульсирующие движения — 3D Браун D15.511. Те, кто хочет чистить зубы долго могут выбрать HX 1610 Philips.

Часто задаваемые вопросы, прежде чем купить электрическую зубную щетку

У меня зубы и десна тонкие и деликатные

Если это так, вы должны выбрать электрическую зубную щетку к зубам, с двумя степенями контроля скорости. Для наиболее уязвимых следует использовать более низкую текучесть.

Можно ли 2-летнему ребенку использовать электрическую зубную щетку

Нет, она может быть использован для детей от 3 ​​лет.


Электрические зубные щетки идеально подходят для людей, которые любят практические и эффективные решения.

Эти устройства позволяют обеспечить комплексную защиту от вредных бактерий полости рта, и т. д. При выборе смотрите на количество оборотов и дополнительные функции.

В целом с этим устройством вы экономите время, а зубы очищаются гораздо более тщательнее, чем обычными традиционными инструментами. Успехов.

Добавить комментарий