Trending

Какую лучше выбрать электрическую мясорубку для дома

Мясорубка для дома важна, если хотите приготовить свои собственные котлеты, фрикадельки, тефтели или вкусные отбивные.

Такое устройство может быть ручным или электрическим. Сегодня все больше людей с ручных мясорубок приходят на электрические.

5
При выборе электрической мясорубки для дома смотрите на тип и параметры, которые свидетельствуют о качестве этого устройства.

Электрические мясорубки для дома — как выбрать по параметрам

Мясорубка, предназначена для измельчения мяса, хотя новые модели имеют различные дополнительные оснастки, чтобы справиться с такой фрагментацией.

В целом их можно разделить на два типа — электрические и ручные. Как уже упоминалось, ручная медленно, но постепенно отходит в прошлое, хотя многие люди еще их выбирают для дома.


Электрические внешним видом похожи на традиционные устройства, но вместо рукоятки, механизм помола приводит электрический привод.

Они имеют преимущество, что не должны привинчиваться к прилавку и могут быстро подробить, даже очень жесткие продукты.

мясорубка для дома

Основной параметр, который должен быть учтен при выборе электрической мясорубки для дома — мощность двигателя.

Чем она выше, тем прочнее и «сильнее» будет устройство. Это значит, что быстрее измельчите продукты и сможете работать в течение длительного времени без перегрева.

Мощность двигателя определяется в ваттах, и для дома, желательно по крайней мере 500 Вт Мощнее используют в ресторанах и магазинах со свежим мясом.

Важный параметр любой электрической мясорубки для дома мощность помола, который говорит, сколько килограммов мяса устройство способно измельчить в течение одной минуты. Хорошее оборудование должно иметь помол мощностью 1.5 кг в минуту.

При принятии решения о выборе конкретной модели, проверьте, как много сит прилагается к ней и каких они видов.

Сита отличаются в первую очередь диаметром и типом отверстий. Часто к электрическим мясорубкам, додают три сита с отверстиями разных диаметров. Это сито со средними отверстиями — 4 мм, большими — 8 мм и маленькими — 2.7 мм.

Сита со средними отверстиями используются для измельчения мяса или творога. С большими помогут в процессе измельчения фарша, а маленькие необходимы для измельчения мака.

В дополнение к трем ситам, электрические мясорубки для дома, должны иметь специальный колпачок для наполнения колбас.


Также полезная функция – обратный ход. Ее используют при помеле жилистого, жесткого мяса. Благодаря этому можно измельчить даже хрящи и жесткие волокна.

Еще одна важная функция электрической мясорубки для жома — защита двигателя от повреждений. Эта особенность отключает двигатель, когда он нуждается в отдыхе. В результате, он не перегревается.

Электрические мясорубки для дома могут иметь аксессуары, для многофункциональных робот. Они позволяют получать продукты в ломтиках, тонкие, грубые, и даже смесь для картофельных оладий.

Другой аксессуар — оснастка для выжимания сока цитрусовых и мягких фруктов. При выборе мясорубки для дома, посмотрите, есть ли у нее отсек для ваших аксессуаров.

Это очень практично, для хранения в одном месте всех сит и частей, которые могут быть легко потеряны.

Полезное оборудование электрической мясорубки — отсек для хранения кабеля, чтобы он не запутывался во время работы.

Очень важный параметр — нескользящие ножки. Они, обычно резиновые и эффективно предотвращают скольжение по столу во время работы. Это важная гарантия, что работающее устройство будет твердо стоять на одном месте.

Популярные производители мясорубок

На рынке можно выбрать электрическую мясорубку от Zelmer, Bosch, Kenwood, Braun, Арчер и Moulinex.

Широкий ассортимент продукции в этом сегменте позволит каждому выбрать устройство, параметры которого будут соответствовать вашим ожиданиям.

Огромную популярность среди потребителей получили Zelmer серии Diana. Большинство из них имеет мощность 550 Вт, емкость 1.5 кг и 3 различных фильтра для измельчения.

Часто задаваемые вопросы, прежде чем выбрать мясорубку

Какой мощности должна быть хорошая мясорубка

Хорошая должны иметь мощность около 500-600 В. Такая позволит быстро и легко измельчить, даже жесткие продукты.

Я собирается молоть другие пищевые продукты

Если вы собираетесь молоть также другие пищевые продукты, то должны выбрать современный прибор с многими фильтрами.

Соответственная толщина отверстий позволит вам измельчить сыр, семена мака, капусту, грибы и много других продуктов.

Я собираетесь делать колбасу через мясорубку

Если вы хотите сделать колбасу, вам необходимо приобрести модель, имеющую соответственные насадки.

Если вы хотите, иметь ряд дополнительных возможностей, когда выбираете смотрите на привязку к выдавливанию сока из цитрусовых плодов.


Если хотите молоть только мясо, достаточно выбрать простую и недорогую модель. Современные электрические мясорубки мульти функциональные устройства, которые оказаться весьма полезны для дома.

С их помощью можете приготовить еду не только с мяса, но и овощей, сыра, мака, капусты или грибов.

Выбор электрической мясорубки для дома должен быть хорошо продуман и сбалансирован, чтобы не купить оборудование, которое не будет использоваться в вашем доме. Зачем переплачивать. Успехов.

15 Комментариев к “Какую лучше выбрать электрическую мясорубку для дома”

  1. Вітаю вас, шановний Ярославе! Моя мама зараз готує на електро-м’ясорубці помідори для аджики на зиму,тобто чавить їх там,проте чи не нашкодить це нашій м’ясорубці: ніде в інструкції не сказано,що можна чавити помідори,тільки фарш,ковбаски та кеббе. Тому й хочу з вами порадитись: може піти їй зараз сказати,що не треба,так як це може нашкодити м’ясорубці чи хай все робить: це не страшно?

    Ответить
    1. Не нашкодить. Я сьогодні купив 50 кілограм помідорів і якраз зараз жінка чавить сік на електро-м’ясорубці. Роблю так років 5 і нічого не нашкодило, правда через кожних 5 -10 хвилин даю відпочити (залежить наскільки нагрілась).

      Ответить
  2. Ааа в мене теж сказано там,дайте охолонути м’ясорубцi. Дякую за вiдповiдь! Все в нас теж добре!

    Ответить
  3. А дітки вам та жінці хоть шось помагають чи ні? От допомогли вонт вам сьогодні почавити трішки соку чи ні чи хотя б помідори донести вам додому? Вам же тяжко вже а вони ж повинні рости помічниками! Вадимко вже у вас мабуть дорослий і може татові хоч щось допомогти,бачив у вас ще двоє красенів хлопчиків є,вони ж теж вам мабуть хоть шось помогли з Вадимком,га? Вам же ж мабуть тяжко? Ви привчаєте їх,щоб допомагали?

    Ответить
    1. Старших двох зараз біля мене нема (один в селі, другий на Донбасі), а Вадимко ще замаленький (8 років), хоче пхається до всього.

      Ответить
  4. Ясно. Ну Вадимко ще якось так… Молодець,те що до всього дiло есть,то й це добре. Ну вчiть,розказуйте шо до чого,та може й якось буде допомагати. Все таки добре,що Вадимко з вами,та й те нормально. Молодцi!

    Ответить
  5. Сьогодні ми ще не віталися,тому вітаннячко знову! Вибачте,що відписався так пізно вам сьогодні: справ дуже багато було: зранку прибирав у домі,потім у другій годині дня почав чавити сік із помідорів на зиму,і чавили аж до пів сьомої вечора,тому тільки зараз зайшов до вас,сто кілограм помідорів купили ми сьогодні,я вас в тому році питав тут же чи не нашкодить електром’ясорубка для соку ви відповіли що ні,це ясна річ,а тут по темі хочу по другому: шановний Ярославе,вже серпень,вже майже осінь от прийде: ви в цьому році хоч вспіли зробити і купити 50 кілограм помідорів і начавити соку на зиму чи ви ще й взагалі нічого не чавили поки що?

    Ответить
    1. Вітаю, я планую чавити сік, десь через 10 днів, тому що тоді, до нас завозять помідори з Харкова. З них він найкращий (червоний, солодкий, не сідає…).

      Ответить
      1. А от у нас завозять у Барабоï,це ПГТ бiля Овiдiополя,Овiдiополь- це теж ПГТ,тобто селище мiського типу,мама сьогоднi ïздила туди,сто кiлограм купила,я смакував сьогоднi чашечку соку,попросив налити,у нас самий найсмачнiший тiльки у Барабоях,вiд Одеси зовсiм недалеко. А ви берете взагалi тiльки з Харкова,коли завозять чи може вам й з Одеси привозять або в Тернополi щось смачне? Ви замовляли помiдори по iнтернету чи взагалi замовлення не дуже любите робити i ходите тiльки на базари як ми й робите так?

        Ответить
        1. Iнодi ми можемо купити помiдори й на Привозi. Там ринок ого-го який! Все що треба! Помiдори найсвiжiшi,мир твердий,плавлений,бринза,огiрки,ряжанка,сметана,цiлий ринок.

          Ответить
        2. У нас привозят с разных мест. В самой тернопольской области есть три таких района (один очень большой — Фирташа, выращивают зимой и летом), только с Харькова именно на сок они лучшие. Я покупаю только на базаре.

          Ответить
  6. Пробачте сир а не мир.

    Ответить
  7. Шановний Ярославе забув же ж спитати: а в цьому роцi як у вас там з помiдорами: ви розказували вище, що жiнка у вас чавила сiк,тодi як вам з Харкова привезли помiдори i ви на ринок ходили. Ми вже давно скупилися всi i начавили вже 10 бутлiв. А у вас по плану чавити сiк у вереснi чи ви вже начавили як i ми? Знаю, коронавiрус не дуже й може дозволити ходити: у нас помаранчева зона,а у вас яка? Дозволили вам соку на зиму начавити?

    Ответить
    1. Где-то через недель две начну давить.

      Ответить
      1. Ясно

        Ответить

Добавить комментарий