Trending

Какой хороший внешний жесткий диск лучше и надежнее выбрать

Чтобы обезопасить данные находящиеся в компьютере (ноутбуке) неплохо иметь копии. Это можно сделать использую запасные информационные носители.

Следовательно напрашивается вопросик какой хороший внешний жесткий диск лучше и надежнее выбрать. Определить внешний жесткий диск какой лучше на глаз не получиться.


Более, прочитав в отзывах что какой-то определенный надежнее всех стальных, у вас абсолютно нет гарантии что на другой день свое существование он не прекратит.

Через мои руки прошло много различных внешних накопителей. Какой внешний жесткий диск надежнее исходя из практики сказать не могу, поскольку пока все работают, только я к ним всегда бережно отношусь (не бросаю, не выношу на мороз и во время работы ими не верчу).

kakoj vneshnij zhestkij disk vybrat'

Многим может показаться что флешки более надежны. В них внутри нет механический частей. Да им удары не вредят, но когда я купил одну на 16 ГГБ – уже через три месяца на ней осталось лишь 6 – некоторые секторы полетели без возможности восстановления. Стоит ли тогда задавать вопрос: жесткий диск внешний какой хороший? Многое зависит от «случая»

Хотя твердые накопители более надежны у них слишком маленький объем памяти. Так какой внешний жесткий диск выбрать, если альтернативы нет. Советую обратить внимание на:

— размер. Хотя теперь внешних жестких дисков больших (как книга) уже нет, все же неплохо если он поместиться во внутренний карман. Смотрите на толщину и ширину.

— память. Сегодня она колеблется от 500 до 2 000 ГГБ. Я предпочитаю выбрать несколько маленьких, чем один большой, только тогда придется переплатить.

— цена. Один из важнейших параметров (учитывая кризис). Меньшие о объему памяти стоят меньше (500 ГГБ – 50-80 долларов).

— шумы. Времена «самолетов» ушли. Теперь все «тихони». Этот параметр больше относиться к удобству чем надежности.

производительность. Некоторые могут работать быстрее, но поскольку этот внешние жесткие диски используют редко (в основном хранят информацию), внимание можно не обращать.

— корпус. Здесь помните, что если поверхность диска резиновая надежности ему не даст. Поэтому лучше посмотрите просто а внешний вид, красивую вещь всегда приятнее держать в руках.

Когда будете решать какой выбрать внешний жесткий диск, определите для чего он нужен. Для постоянного использования или одноразового сохранения данных (информации). Если к примеру он будет использоваться для хранения и просмотра фильмов, то возможно следует учесть скорость и шум, а размер не важен.


Если же вы к примеру занимаетесь ремонтом, точнее всегда носите с собой то компактность играет очень большое значение. Большой придется носить в пакете или сумочке, а когда на улице мороз 30 – дело нешуточное.

И последнее, когда решаете какой хороший внешний жесткий диск лучше и надежнее выбрать, смотрите на гарантии. Если в первые дни работы сбоев не случиться, есть большая вероятность долгожительства.

Если же «заклинит» в первый день, у вас должна быть возможность быстро обменять на новый. Поэтому смотрите где покупаете и сразу спрашивайте какие гарантии получите. Многие смотрят на брендовые названия, но они решающего значения не должны иметь. Проанализируйте все аспекты. Удачи!

Добавить комментарий