Trending

Какой выбрать плазменный телевизор

Плазменные телевизоры уже не новинка на рынке в 2014, 2015 годах, но они имеют суперплоский экран и все признаки того, что еще долго будут на плаву.


Плазменные экраны имеют высокую производительность, удобны и идеально подходит для дома – домашнего кинотеатра. Как правильно выбрать плазменный телевизор для дома?

Плазменный телевизор — как выбрать

Их принцип работы, показа гаммы цветов базируется на молекулах газа. Так создается прямоугольная матрица, состоящая из нескольких сотен тысяч или даже миллионов пикселей, образующих решетку.

Каждый пиксель, состоит из трех субпикселей: красного, синего и зеленого. Каждый субпиксель это небольшая трубка, заполняющаяся инертным газом.


На концах есть электроды. Если субпиксель получает напряжение, инертный газ превращается в движущуюся плазма, которая излучает ультрафиолетовый свет.

Трубочки в субпикселях охватывают фосфор, который под влиянием ультрафиолетового света виден для наших глаз.

Плазменный телевизор

Параметры, которые необходимо учитывать при выборе плазменных телевизоров, включают в себя: диагональ экрана, формат изображения, разрешение экрана, яркость, интерфейсы, цветовая палитра и контрастность.

Размер экрана приводятся в дюймах и определяют диагональ – обычно их приспосабливают к размеру комнаты.

Иногда вы можете найти модели плазменных телевизоров для дома с очень большими матрицами, даже 100-дюймовые, но вы не сможете их купить в нормальных магазинах.

Они заказываются непосредственно у производителей и влекут огромные расходы. Выше диагональ экрана — дороже будет стоить плазменный телевизор.

Вторым важным параметром плазменных телевизоров для дома, соотношение сторон, или отношение ширины к высоте.

Часто DVD-диски записываются в формате 16: 9, поэтому такой TV подходит для этого формата.

Третий важный параметр при выборе плазменного телевизора — разрешение экрана или режим монитора.

Это число пикселей, включенных в горизонтальном и вертикальном экране. Плазменные телевизоры не слишком высокой четкости, хотя их значение позволяют комфортно просматривать фильмы.

За гарантию резкости и четкости изображения, как и с максимальным разрешением платить придется больше.

Слишком низкое разрешение экрана может привести к легкой деформации изображения и сделать его менее читаемым.

Яркость, это величина, характеризующая свет. Она определяет максимум света, который может излучать экран. Хорошее устройство должно иметь равномерно яркий экран.


При выборе плазменного телевизора для дома посмотрите на разъемы. Они должны быть совместимы с евро, т. е. иметь аналоговый интерфейс, через который можно подключить соответствующее оборудование.

Другой интерфейс — цифровой DVI или HDMI. Разъем D-SUB, позволит подключить компьютер.

Излишне говорить, что интерфейсы должны позволить подключаться к камере, DVD-плееру или системе домашнего кинотеатра.

Цветовая палитра должна иметь широкий диапазон цветов. Это значения может достигать более чем 8 миллиардов цветов. Что по сравнению с ЖК или ЭЛТ является огромным. С широким диапазоном цветов вы получите прекрасную картину.

Последним важным параметром при выборе плазменного телевизора для дома является контрастность.

Чем контраст выше, тем изображение будет яснее. Обычно контраст изображения 10000: 1. Также не забывайте такие параметры как: PiP, PoP, PAP, AVL и телегазета.

Популярные производители плазмы и их продукция

Плазменные телевизоры для дома производятся такими компаниями, как Philips, Samsung, LG, Pioneer, Sony, Panasonic, и др.

Одни из лучших, но не самые дешевые: Philips 50пФ 9966, Samsung PS63P5H, PIONEER PDP-615 EX имеющие высокую производительность.

Еще больше придется заплатить за оборудование высокого класса моделей: Samsung PS63P5H, LG RZ 60 PY 10, PIONEER PDP-615 EX, 61XR4 NEC, Sony KE P 50 MRX 1.

Часто задаваемые вопросы, прежде чем выбрать плазменный телевизор

Выбрать плазменный телевизор или ЖК

ЖК выбирают для небольших комнат, в то время как плазменные идеально подходят для больших.

Если у вас просторная гостиная, а на верхней части установлен домашний кинотеатр — это будет отличный выбор, комфорт — как в кинотеатре.

Каковы различия между ЖК и плазменным телевизором

ЖК являются более универсальными в использовании, но имеют меньшую производительность. В целом, эти различия не очень велики.

Разве жизнь плазмы недолгая

Пиксели горят, но производители указывает до 60 000 часов, хотя на практике это может быть меньшим.

Уже после 20-30 тысяч часов работы можно увидеть насколько сожглись пиксели, а после нескольких лет интенсивного использования, возможно, потребуется заменить на новый, так как изображение уже будет не идеальное.

Плазменные телевизоры потребляют много энергии

К сожалению, на самом деле они не слишком экономически эффективны для дома, их потребляемая мощность довольно значительная.

Некоторые модели могут потреблять до двух раз больше энергии, чем ЖК, с той же диагональю.


Их выбор тесно связан с размером помещения, в котором хотите поставить такое оборудование.

Кроме того, вы должны проанализировать наиболее важные параметры, которые включают яркость, контрастность, размер диагонали, а также цветовую палитру, разрешение и дополнительные функции.

Не существует никаких сомнений, что плазменная технология имеет много преимуществ для дома, которые включают в себя: широкий ассортимент ярких цветов, высокий контраст, высокое качество изображения, широкий угол обзора, эстетический внешний вид, небольшой размер, плоский экран, короткие время отклика матрицы и довольно хорошую стойкость. Успехов.

2 Комментариев к “Какой выбрать плазменный телевизор”

  1. Таким образом, при выборе плазменного телевизора появляется своеобразная связка диагональ-разрешение-расстояние до зрителя, которую необходимо сохранить в оптимальном соотношении, без перепадов. Хорошо, если у Вас будет возможность приобрести телевизор с разрешением 1920 1080 пикселей

    Ответить
  2. Некоторые производители совмещают затворный и поляризационный метод воспроизведения 3D. Обобщим выводы по выбору 3D-технологии при покупке телевизора.

    Ответить

Добавить комментарий