Trending

Какой вентилятор выбрать для дома — настольный или напольный

В жаркие дни единственное, о чем мы мечтаем — это прохладный ветерок. Если природа не в состоянии предоставить нам его, мы можем производить самостоятельно.


Нам нужно выбрать хороший вентилятор. Он может быть домашний для ванной, туалета, кухни, причем напольный или настольный.

Вентилятор — как выбрать по аэродинамической характеристике

Вентилятор — это ротор, который при вращении лопастей нагнетает поток воздуха, охлаждающегося на лету.

Прежде всего, решив выбрать такое устройство, выберите тип. Традиционный или настольный, наиболее распространенный.


Его диаметр до 40 см и походит для вентиляции небольших помещений. Он включает металлические или пластиковые крылья, которые двигают воздух.

Этот тип идеально подходит для людей, которые ищут устройство для небольших комнат и пространств.

настольный вентилятор для дома

Настольный вентилятор охлаждает только одного человека. Если вы намерены, проветрить большие площади, вам следует выбрать напольный — эта модель имеет большой пропеллер, с диаметром более 40 см, и до 150 см в высоту.

В квартире с небольшим количеством пространства можно выбрать специальные колонки, которым характерно вместо одного винта иметь множество закрылков, локализованных друг над другом в ряд.

Они прикреплены к пропеллеру, вращающегося вокруг своей оси цилиндра. Благодаря особой конструкции, колоны не занимать слишком много места.

При принятии решения о определенном типе вы должны уделять больше внимания аэродинамической характеристике. Это относится к количеству крыльев или створок, в случае колоночного.

Правильно выбранный вентилятор для дома должен иметь установку скорости, где вы сможете изменять скорость вращения винта.


Кроме того, выбрав вентилятор для дома вы также должны иметь возможность регулировать не только силу, но и направление воздушного потока.

В современных устройствах изменять направление воздушного потока можно пультом дистанционного управления.

Важной аэродинамической характеристикой является стабильность, что делает невозможным падение и уровень безопасности.

Крыльчатка вентилятора обязательно должны быть хорошо экранирована плотной сеткой, чтобы предотвратить повреждение крыльев и контакт рук с ротором.

Интересная особенность современных устройств – таймер. Он позволяет установить определенный тип работы на время.

Популярные производители вентиляторов

На рынке есть много устройств, изготовленных различными компаниями: Rowenta, Romix, Dospel, MPM, Fagor, Ravanson, Zelmer, Samsung, SOLAC, ELDOM, Pur Line, и HB.

Часто задаваемые вопросы, прежде чем выбрать вентилятор

Сколько скоростей воздушного потока имеет хороший вентилятор

Хороший должен иметь как минимум три разных скорости. Многоступенчатый ​​контроль позволяет держать контроль над потоками воздуха.

Какой должна быть длина лопастей

Это во многом будет зависеть от требований. Если вы хотите использовать для индивидуального охлаждения хватит крыло максимальной длиной 40 см.


Для охлаждения больших помещений они должны быть значительно больше. Обычно, чем больше лопасти, тем больше будет производительность.

Казалось бы, что выбор вентилятора для дома штука не сложная, но, чтобы выбрать хорошее устройство, которое будет вам правильно направлять воздух, вы должны правильно выбрать его аэродинамическую характеристику. Успехов.

Один комментарий к “Какой вентилятор выбрать для дома — настольный или напольный”

  1. «Настольный вентилятор охлаждает только одного человека». А у меня настольный охлаждает троих и всю кухню. У меня неправильный вентилятор? )))) Посмеялась от души.

    Ответить

Добавить комментарий