Trending

Какой программой открыть файл mdf и mds

Для лучшего понимания как открывать файлы mdf  и mds вначале ознакомитесь, с чем его «едят», тогда много вопросов отпадут сами по себе.

Такие форматы файлов создает программа Alcohol 120% — собственно ею можно и открыть. Обычно туда помещают игры.

Почему так происходит? Есть игры на дисках, защищены от копирования. Следовательно, чтобы поделиться с друзьями вы должны отдать свой диск им.


Alcohol 120% эту защиту обходит и создает аналогичный диск только виртуальный в формате  mdf. Вместе с ним часто идет еще одно расширение mds – его видит другое приложение: «Daemon Tools Lite»

Исходя из выше описанного, можно сделать вывод, что  программа открывающая формат mdf —  Alcohol 120%.

Вот только если вы формат mdf  просто откроете, то увидите содержимое, а вам по всей вероятности нужно установить игру.

Поэтому вначале нужно создать виртуальный привод (не обязательно в Alcohol 120%), поместить туда расширение mdf и после этого приступить к установке.

Как открыть файл в формате mdf программой UltraISO

Чтобы открыть формат mdf программой UltraISO  вначале ее нужно установить и создать виртуальный привод. Потом кликните на него правой кнопкой и подведите курсор к строке: «открыть с помощью» и выберите UltraISO.

Программа открывающая файлы mdf

Появится вкладка, в которой мы увидите содержимое.  Вам же нужно этот файл запустить, поэтому в меню выберите «монтировать в виртуальный диск». Вам откроется виртуальный привод.


В нем нажмите «монтировать» и программа запуститься. Чтобы запустить установку игры щелкните (дважды) на виртуальном диске (пуск=>, компьютер=>, созданный вами виртуальный привод)

Как создать виртуальный диск с помощью программы Daemon Tools Lite

Здесь нам нужно скачать программу открывающую форматы mds — Daemon Tools Lite. Она полностью бесплатна. Скачайте и установите.


В открывшемся окне нажмите «добавить привод». Если после этого вы откроете опцию «компьютер», то увидите DVD-диск с этой же буквой. Это и будет созданный вами виртуальный привод. Теперь можно монтировать файл mdf с помощью программы UltraISO.

Какой программой открыть файл mdf, если он идет вместе с mds

Файлы mdf и mds обычно идут вместе. Если так, то поступайте следующим образом. Создайте виртуальный привод с помощью программы Daemon Tools Lite,  потом кликнув по нему «добавить файл». Откроется окно. Укажите путь к нужному нам файлу mds (mdf – не увидите).

В каталоге образов (верху) появится строка с адресом к нашему файлу. Выделите ее нажатием левой кнопки. Кнопка «монтировать» станет активной — нажмите.


Далее начнет монтироваться образ диска, имя виртуального привода изменится на название вашего файла (mds), а программа запустится автоматически.

Есть, конечно, и много других программ, открывающих формат mdf, но описанные выше применяются наиболее часто.

Лучший способ как ускорить ноутбук

Добавить комментарий