Trending

Какой программой открыть файл djvu

Я сейчас вас понимаю как никто другой. Когда-то (лет 10 назад) я скачал книгу в формате djvu. Перед скачиванием долго такую искал и даже не думал что найду.

Нашел. Скачал. Хочу открыть – не открывается. Что делать – ума не приложу. Порывшись в интернете, узнал, что djvu это один из форматов электронных книг (документов), а чтобы его открыть, нужна программа открывающая файлы djvu.


Вначале испугался, думал нужно покупать (не знал какой программой открыть файл djvu), но страх был напрасным, оказалось, есть программы и бесплатные, о чем ниже и напишу.

Бесплатные программы открывающие файлы в формате djvu

Какой программой вы будете открыть свой файл djvu решать вам. Из бесплатных приложений я бы советовал использовать «STDU Viewer».

универсальное бесплатное приложения для открытия файлов разных форматов

Она не только бесплатна, имеет русский язык, маленькая (всего 2.5 Мб) но и можно сказать – универсальна. Если вы любите много читать – она для вас в сам раз.

Вам не понадобиться искать программы, чтобы открыть книги, написаны в других форматах. Еще одно ее достоинство – возможность делать закладки (для книг очень полезная вещь).


Если же кого-то это приложение не устроит, для открытия файлов в формате djvu, есть и другие бесплатные: «WinDjView» и «DjVuReader».

Я в свое время перепробовал все (удобство чтения также играет большую роль), но какой пользоваться вам, советовать не буду – вкусы разные.

Моей жене например, та что пользуюсь я не нравится, у нее свои, поэтому лучше поэкспериментировать самостоятельно.

Какой программой открыть файл djvu пользуюсь я

Я свой выбор остановил – «Universal Viewer Pro». Название говорит само за себя.

программа для открытия файлов djvu Universal Viewer Pro

Это универсальное приложение открывающее практически все форматы. Только есть и недостаток — она платная.

Помимо текстовых форматов она открывает, видео и даже интернет страницы – одним словом заменяет не менее десятка других программ.


Вот собственно и все, чем хотелось поделиться. Есть конечно и другие проги открывающие файлы djvu. Я описал лишь самые популярные и одну платную универсальную.

Если захотите скачать, зайдите на сайт «библиотека бесплатных программ» (впишите это название в поисковике). Там скачаете по прямым ссылкам (без ожидания) бесплатно. Успехов.

Один комментарий к “Какой программой открыть файл djvu”

  1. Естественно одна теория не поможет нам с открытием нашего расширения. Для этого нам понадобятся специальные программы, которые могут работать с этим типом файлов.

    Ответить

Добавить комментарий