Trending

Какое правильное охлаждение и вентиляция компьютера

Правильное охлаждение и вентиляция компонентов компьютера очень важны, если вы от него ожидаете высокой производительности.

Низкая температура внутри устройства всегда будет способствовать повышению эффективности системы.


Кабели внутри корпуса компьютера должны быть тщательно организованы таким образом, чтобы холодный воздух свободно циркулировал среди них, чтобы охладить как можно более эффективно компоненты, которые нагреваются во время работы (CPU, RAM, жесткого диска и т.д.).

Кроме того, рекомендуется периодически проверять вентиляционные отверстия, чтобы убедиться, что они чистые и работают должным образом, чтобы накопления пыли, не было слишком много среди компонентов где циркулирует прохладный воздух.

правильное охлаждение и вентиляция

На картинке выше вы можете увидеть, как могут быть расположены кабели, соединяющие компоненты материнской платы и таким образом они имеют минимальное влияние на достижение оптимальной вентиляции.

Если сможете сделать это, то старайтесь выбрать для компьютера корпус с левой боковой крышкой прозрачный (полностью или частично), чтобы регулярно заглядывать внутрь корпуса компьютера без необходимости прибегать к помощи отвертки.


Кроме того, было бы идеально поместить устройство на соответствующую поверхность.

Когда мы ставим блок компьютера в офисную мебель, то имеем гарантию, что воздух может свободно циркулировать по всем его сторонам.

Важные моменты при охлаждении компьютера

Для эффективного охлаждения, установите больше кулеров, чем те, которые предусмотрены заводом-изготовителем.


Если хотите сменить вентиляторы сделайте все возможное, чтобы сохранить отношение вращения к оригиналу (количество горячего воздуха, удаляемого из каркаса должно соответствовать количеству холодного воздуха, поступающего). Успехов.

Добавить комментарий