Trending

Какие выбрать электронные кухонные весы

Контроль веса очень важна для всех людей, особенно если они находятся на диете.

На рынке существуют различные типы весов, которые отличаются друг от друга не только внешним видом, но также параметрами.


Вопреки видимости, их есть несколько типов, но самое главное, чтобы они взвешивали правильно.

Кухонные весы — как выбрать электронные

Кухонные весы представляют собой устройства, которые не только используются в приготовлении блюд. Они также полезны во время диеты.

Их можно разделить на механические (традиционные) и электронные. Механические использовались в течение многих лет, и они привлекательны в цене.


К сожалению, механические низкой точности – несоответствие около 20 г, тогда как в электронных 1 — 2 г.

Измерения в электронных устройствах представляются на небольшом дисплее. Практически все модели кухонных весов имеют плоскую тарелку, на которую вы можете положить продукты для взвешивания.

правильные кухонные весы

Чтобы правильно выбрать посмотрите на максимальную нагрузку. В зависимости от типа, она может быть от 1 до 5 кг.

Высокая нагрузка важна для людей, которые готовят варенья, или хотят взвешивать овощи и фрукты. В некоторых моделях, можно найти указатель максимальной нагрузки.

Очень полезная функция «нетто», которая позволяет показать вес самих продуктов, без веса контейнера, в котором они находятся.

Если вы используете весы на кухне, решающее значение для вас будет иметь возможность видеть вес не в килограммах, а в граммах. Современные весы имеют возможность показать такие результаты.


Кухонные весы могут иметь дополнительные функции, которые, будут полезны для отдельных групп пользователей.

Дисплей может показывать не только вес, но и уровень холестерина, углеводов, белков, жиров и других ингредиентов.

Также может определятся энергетическая ценность конкретных пищевых продуктов. Эта функция электронных устройств используются во время диеты, когда пользователь вынужден контролировать, например, сумму потребляемого жира.

Есть модели, имеющие функцию измерения объема жидкости, и вы можете использовать их для измерения молока, воды и так далее.

Интересный тип кухонных весов — модель для установки на стену. Это экономит место на кухне и устройство всегда готово к использованию.

Популярные производители кухонных весов

Электронные весы производят следующие компании: Soehnle, Rpomix, Адлер, Zelmer, ELDOM, Philips, TERRAILLON, Beurer, Tefal, RADWAG, Elesko, Romix, LAICA, MPM, Siemens, Bosch и др

Их цена колеблется от нескольких долларов США, до нескольких сотен, особенно если они профессиональные, с передовыми технологиями.

Часто задаваемые вопросы, прежде чем выбрать кухонные электронные весы

Какие лучше выбрать механические или электронные

Механические весы дешевы и просты в использовании, но у них точность измерения низкая.

Электронные могут измерить вес с точностью до 1 г. желаемых продуктов. К сожалению, электронные всегда дороже, чем механические.


Так что, если вы не заботитесь о высокой точности, то правильно будет выбрать стандартные механические.

Я собираюсь измерять вес жира в пищевых продуктах

Если вы хотите, при взвешивании определять содержания жиров, белков, углеводов и других ингредиентов, вы должны выбрать электронное устройство, имеющее такие расширенные функции.

Если хотите использовать только взвешивания продуктов, нет необходимости переплачивать за дополнительные опции. Успехов.

Добавить комментарий