Trending

Какие наушники лучше выбрать для телефона

При покупке телефона, многие выбирают еще наушники. Их лучше всего выбирать по параметрам.


Как разглядеть те, которые будут соответствовать вашим требованиям? Это руководство может быть лучшим ориентиром в этом отношении.

Наушники для прослушивания музыки — как выбрать

Говоря о наушниках для прослушивания музыки, можно выделить, по крайней мере несколько классификаций, с учетом различных критериев.

Сегодня можно выделить наушники интратекальные, портативные, DJ, студийные и системы HiFi.


Для молодых людей, которые ценят мобильность есть наушники, помещающиеся внутри слухового прохода.

Они отлично работает, при ходьбе, беге или езде. Недостаток – низкое качество звука (музыки) и вероятность потери слуха в долгосрочной перспективе.

наушники для прослушивания музыки

Портативные свою популярность уже прошли. Они легкие, но с низким уровнем удобства и не очень хорошим качеством звука.

DJ — относятся к профессиональному оборудованию и способны прекрасно отделить слушателя от всего, что его окружает.

Он может прекрасно слышать музыку, исходящую из наушников. Они имеют закрытую структуру и плотно охватывают уши пользователя.

Эти продукты долговечны и обладают высокой устойчивостью к механическим повреждениям.

Они предлагают достойное качество музыки. Недостаток — значительные размеры, которые мало не мешают быту.

Мультимедийные оснащены встроенным микрофоном, что делает их идеальными для связи или компьютерных игр.

Их используются не только дома, но и в профессиональных телевизионных программах и концертах.

Трудно судить, какое качество звука вы получите от этих наушников — все зависит от выбранной модели.

Правильно выбранные наушники для прослушивания музыки, способны обеспечить наиболее хороший, детальный звук, который лишен искажений.

Качество звука, предоставляемое этими наушниками очень высокое. Их недостаток высокая восприимчивость к механическим повреждениям и высокой цене.

High-Fidelity предложат аналогичное качество, но предназначены для других целей. Их задача заключается в передаче звука согласующегося с реальностью. Они могут быть настроены для прослушивания различных типов музыки.

Другая классификация проводные и беспроводные. До сих пор наиболее широко доступны в магазинах наушники, подключенные к источнику звука через кабель, но есть также использующие беспроводную технологию — радио или ИК-порт.

Они позволяют подключаться к вашему музыкальному устройству без использования кабеля.

Беспроводные технологии позволяют подключиться к источнику звука на расстоянии около 30 метров в помещении, в то время как за пределами этот диапазон увеличивается.

Они также более чувствительны к шумам и помехам, которые переводятся в более низкое качество звука. Недостаток — высокая цена.

Еще одна классификация — закрытые, открытые и полуоткрытые. Закрытый тип идеально оградит вас от внешних шумов.


Это, несомненно, повышает комфорт прослушивания даже в очень шумном помещении. Недостаток — быстрая утомляемость слуха.

Закрытые наушники не имеют никакой вентиляции, которая снижает комфорт их использования в жаркие дни.

С другой стороны, открытые имеют отличную вентиляцию. В то же время, они не изолируют внешние шумы, что делает их пригодными для дома или в тихом районе.

Модели полуоткрытые обеспечивают изоляцию от внешних шумов и позволяют свободную вентиляции.

Выбирая наушники для телефона следует обратить внимание на ряд параметров, а именно частоту ответа, сопротивление, эффективность, чувствительность, и гармонические искажения.

Первый из этих параметров, пропускная способность, которые выражаются в Herzach (Гц). Это определяет верхний и нижний предел частоты звуков, которые варьируются от низких до высоких.

Дополнительные функции могут включать систему звукового моделирование — бас и объемность.

Популярные фирмы производители наушников

Большинство наушников для прослушивания музыки принадлежит к среднему или низкому уровню качества, которые для большинства людей не имеют никакой разницы.

Только для меломанов качество может быть значительным, и они выбирают лучшие, а также самые дорогие.

Самые популярные фирмы производители наушников для прослушивания музыки: AKG, Sennheiser, Behringer, Numark, Technics, Pioneer, Ultrasone, Beyerdynamic, ECLER, Koss, Razer, Audio-Technica, Градо и JBL.

Вопросы перед тем как выбрать наушники

Я собираюсь слушать музыку в общественных местах

Если ваше намерение слушать музыку в автобусе или в других общественных местах, вам лучше выбрать наушники, которые имеют хорошую изоляцию.

Я собираетесь использовать телефон для Skype

Тогда выберите мультимедийные наушники, оснащенные встроенным микрофоном. Они хорошо подходят также для геймеров.


Выбор наушников должны быть продиктованы индивидуальными предпочтениями пользователей.

Если у вас чувствительный слух, то вам лучше выбрать профессиональные наушники. Так поступите наиболее правильно и звук получите хороший. Успехов.

24 Комментариев к “Какие наушники лучше выбрать для телефона”

  1. Дякую,Ярославе! Чудова стаття! Дуже дякую,до пишеш як треба! Ти найкращий!Дякую,що не забув про моё прохання написати цю статтю!

    Ответить
  2. Вот совсем недавно купил себе отличные наушники Awei es q3. Цена невысокая от 170 грн. Правда ещё не слушал ничего через них,но говорят музыку воспроизводит и увеличивает басы. Просто БОМБА. Как вы думаете действительно ли фирма отличная? И действительно ли я не ошибся в выборе отличных наушников 2017 года этой фирмы? Ваше отзыв. Как вы относитесь к такому?

    Ответить
  3. Простите ещё раз не ваше а ВАШ отзыв. Такое бввает. Просто на лету пишу.

    Ответить
  4. Блин опять ошибку сделал. Бывает а не то что я написал.

    Ответить
  5. Я ими не пользовался но знакомые хвалят.

    Ответить
  6. Значит я в правильном направлении шёл. То,что доктор приписал,как говорится. Раз ваши знакомые хвалят,то значит есть за что. Заметьте,я плохое никогда стараюсь не выбирать,а только ЛУЧШЕЕ. Так что буду продолжать в том же духе. Успехов вам и всего хорошего!

    Ответить
  7. Вітання! Шановний Ярославе у мене навушники Awei користуюсь вже три роки але щось із насадками з вчорашнього дня. Насадка тобто амбюшура правого навушника схоже що зносилась тому що витягав нормально але з вчорашнього дня вона не хоче триматися на навушнику: сповзає і ледь не зостається у вусі при витяганні з нього. Вона гумова,а є три види: гумова,пінна і забув ще третій вид як називається. Я змінив сьогодні: у мене три пари є: я з однієї пари зняв зношені і надягнув другі. Просто хотів з вами порадитися: які краще насадки можна вибрати: гумові,пінні чи другий вид,щоб сиділи у вусі нормально і я міг би їх знімати без дискомфорту і без того щоб не застрягали? Просто за три роки користування насадки вже зносилися тому що гумові.

    Ответить
    1. Приветствую, какие лучше держаться.

      Ответить
      1. Ну гумові вже зносилися я замінив а є такі що взагалі не зносяться чи ці вкладиши крапельні завжди зносяться а ті що як обруч ніколи не зносяться? Мені б такі щоб ніколи не зносилися. Є такі?

        Ответить
  8. Вітання! У мене зламалися накладні навушники Hoco W24,не знаю що таке,але навіть три місяці не пройшли як вони відправилися спочивати. Hoco мабуть така як вам сказати: дешева рибка,погана юшка. Але ось у мене тепер нові жовті навушники: тато купив,називаються N-Tune Monstr. Що на такі скажете? Може ваші знайомі хвалять такі? Ви з вигляду знайомі з ними? Користувалися?

    Ответить
    1. Приветствую, ничего не могу сказать, не имел с ними дела.

      Ответить
      1. А назва знайома?

        Ответить
  9. О,до речi забув спитати: ви тута писали що добре з’ïсти яблуко при прослуховуваннi музики. Воно що на слух може якось вплинути?

    Ответить
    1. Приветствую, нам яблоко в отличии от бананов, мандаринов и т. д., всегда полезно есть.

      Ответить
      1. Нууу шановний Ярославе отут то ви на всi 100 вiдсоткiв правi! Яблуко це вітаміни,а до речі ви знали що банан знижує тиск? Я ось не знав,поки не прочитав в журналі Единственная. Так що з вами я згоден на всі сто! На добраніч вам!

        Ответить
  10. Вiтаю вас шановний Ярославе! Вибачте за таку пiзню пору але хотiв би спитати: недовго тривала моя радість: скотч не допоміг,точніше допоміг але на дуже короткий час,знову злетіла дужка навушників. От я знаю,що ваші відвідувачі вас питають що робити коли смартфон не вмикається чи що там ви кажете що тільки в сервіс,якщо нічого не допомагає,а ось я не знаю що мені робити. Я розумію вирішувати мені,а ви кажете що халтурників дуже багато. Можна мені звернутися до сервісу чи можливо загубити й купити нові?

    Ответить
    1. Приветсвую, не уверен что есть такой сервис.

      Ответить
  11. Вітаю вас! Дякую за пораду. Все ясно. А на сьогодні в мене дуже добра новина: тепер у мене сині бездротові навушники SONY MH — CH 510. Ви знайомі з ними чи ні? Це добрі навушники? Я просто Соні давно не купував тому й питаю вас які вони? Ви бездротовими користуєтеся?

    Ответить
    1. Приветствую. Я никакими не пользуюсь. У жены и у детей беспроводные.

      Ответить
  12. Привіт, шановний Ярославе! Сиджу,тут слухаю музику у своїх безпровідних Соні і є проблема: коли іноді слухаю довго або промотую музику,вона якось знаєте починає звучати низько як батарейки сіли у плеєра. У мене в далекому дитинстві був касетний плеєр Конглі,жер батарейки — будь здоровий,прям як мамонт. Так і навушники — так,вони на акумуляторі,вони не доставляють мені дискомфорту,але зі звуком іноді таке буває — занадто низька музика,як же вам це пояснити…. Ну ось дивіться: коли батарейка у плеєра сідала у мене,у нього музика грала на касеті,як пластинка коли поставити Slow. Баси такі. Втямуєте? Так і в цих навушниках,правда не так сильно як батарея вже повністю сіла,а тільки на час. Десь кусочок промотав і звук щось низький як батарейка сіла. В провідних такого немає. Не підкажете,як це виправити? Чи це теж хвороба всіх безпровідних навушників?

    Ответить
    1. Приветствую, думаю не получится это устранить. Я точно не знаю как.

      Ответить
      1. Ясно. Що ж мабуть це просто дешевий варіант. На добраніч, шановний Ярославе!

        Ответить
  13. Ви не хвилюйтеся,потім все стає на свої місця,просто при промотуванні буває.

    Ответить

Добавить комментарий