Trending

Как защитится от неудач

как обойти неудачиХотим мы того или нет – неудачи нас преследовали и будут преследовать всегда. Так устроен наш мир. Не зная зла – мы бы не знали и что такое добро.

Поэтому полностью защитится от них невозможно. Некоторые можно не допускать, но в основном их надо преодолевать, и это неоспоримый факт.

Можно ли слепому с рождения объяснять какой вид имеет автомобиль? Думаю не получиться никак. А если он каким-то образом знает, какой вид у трактора, тогда более менее получиться.

Тоже самое касается удач и неудач. Не зная неудач никому никогда не было бы известно, что такое удача. Поэтому удачи всегда будут сменяться неудачами, абсолютно у всех, исключений нет. Их необходимо воспринимать как толчок к новому действию, как стартовый майданщик. Только они порождают будущий спех.


Не верите. Посмотрите на свою жизнь, и вы увидите, самого большего успеха вы добились после неудачи. Приведу пример. Сегодня 08.06.2012 г. Семь лет назад Янукович, президент Украины потерпел на выборах поражение, которое, казалось бы, уничтожило его полностью.

Сегодня он, имеет единоличною власть, которой не имел ни один президент Украины. Победил бы он тогда, был бы сегодня неудачником. Такой закон. Удача обязательно смениться неудачей. Это ждет и его (я думаю в 2014 году).

Мудрецы от удач не радуются. Следовательно, неудач не бывает никогда, есть только процесс, разве что вы сами себя признаете побежденным. Тогда конец.

Исходить необходимо из того, то в итоге важен конечный результат. Во-первых, абсолютно никогда не надо падать духом. Помните, никто не побежден — пока сам себя таковым не признал. Давно известно, что ничто так не помогает как вера – впрочем, она умирает последней.

Возьмите себе за правило, чем бы вы не занимались, настройте себя на то, что неудачи будут вас ждать постоянно, но вы не остановитесь. А чтобы идти вперед, вам нужно верить, что вы с задачей справитесь. Тогда вы будете подготовлены к всякого рода неожиданностям.

Также никогда никого не вините. Всегда берите полностью всю ответственность на себя. Перекладывание вины, никогда никому не помогает, а только ухудшает положение.

Если вы научитесь при любой неудаче руки не опускать, а воспринять ситуацию как толчок к новым действиям, с умонастроением что вы обязательно справитесь – 99 процентов, что успех будет на вашей стороне.

Способов защиты есть много как стандартных, так и нетрадиционных, только к последним лучше не обращаться, так как это вмешательство в тонкие энергии, и конец непредсказуем.


Описать в одной статье, защиту от неудач невозможно, так как ситуаций миллионы. Универсальный закон только один – вера в успех. Причем поверить вы должны сильно и бесповоротно.

Есть люди, которые с такими качествами рождаются, им добиться успеха намного легче. Большинство же, сомнения преследуют постоянно, и именно они почти всегда стают главными причинами сложившихся неудач.

Не забывайте, кроме веры нужна и настойчивость, не имея ее – проиграете, даже не  не начав. Как же этого добиться. Самый простой способ с утра и вечером внедрять в свое сознание формулу я справлюсь, мысленно повторяя ее про себя.

Более существенный результат дает аутогенная тренировка. Она несложная, но требует примерно три месяца начальной подготовки. Ее смысл заключается в самогипнозе, Но об этом я расскажу в следующей статье, а о том что наиболее влияет на успех читайте как добиться успеха.

Один комментарий к “Как защитится от неудач”

  1. Очень важную тему подняли. всё в этой жизни достижимо, когда веришь, когда есть цель и пути её достижения. Но вот эти моменты как раз и составляют несовершенство человеческой натуры. Хочется всё и сразу! Немногие понимают, что для достижения хоть какого-то результата нужно много трудиться. Все хотят «халявы». Спасибо, что поднимаете эту тему. Пусть это будут уроки молодым людям. Я желаю Вам удачи и ЛЮБВИ!

    Ответить

Добавить комментарий