Trending

Как запустить командную строку с правами администратора

У вас что-то не получается, решения нашли в интернете, выполнять его нужно через консоль, а как запустить командную строку с правами администратора в windows 7 или 8 вам неизвестно.

Не упрекайте себя – каждый когда-то был чайником. Это не только нормальное, природное явление но и по другому не может быть.

Если ищите как открыть, запустить, вызвать командную строку – значит вы хотите узнать гораздо больше обычных пользователей, которых кроме контактов ничего не интересует.

Вы правильно движетесь в освоении нюансов компьютера (ноутбука). Вначале несколько строк о истории.


В первых компьютерах эта опция была единственной возможностью выполнять компьютерные операции. Сегодня она лишь дополнение – способное быстрее выполнять компьютерные задачи.

Сразу следует заметить все это можно сделать другими способами и не все операции которые вы запустите от имени администратора, сможете сделать стандартно (лучше всегда с правами администратора – не повредит).

Самый простой метод открыть, вызвать или запустить командную строку справами администратора windows 7 или windows 8 нажать пуск, переместиться в низ нажав все программы, выбрать стандартные и кликнуть «командная строка»

zapusk komandnoj stroki

Только таким вариантов запуск произведётся без имени администратора.


С его правами нажмите на командную строку правой мышью и в открывшемся новом меню нажмите на строку как показано на рисунке ниже.

запуск командной строки от имени администратора

Все описанное выше относиться можно выполнить только в windows 7. В windows 8 немного по другому – подведите курсор к правому нижнему краю, перед вами возникнет панель, в самом верху нажмите поиск.

Поискав немного вы увидите значок с надписью командная строка. Если нажать на него правой мышью то в самом низу увидите опцию (вызвать, открыть) запустить с правами администратора. Нажмите на нее.

Как запустить командную строку с правами администратора в windows 8 в картинках показать не могу, поскольку сейчас пишу на семерке.

Если у вас восьмая операционка, советую скачать и установить программу позволяющую получить опции семерки (меню пуск). Их несколько и все работают прекрасно.


Описанный способ выше можно намного ускорить одновременно значок ВИН и клавишу R. Тогда появиться опция выполнить.

В линейке для ввода команд напишите cmd, и нажмите «ОК». Перед вами сразу появиться консоль командной строки.

Возможно в силу различных причин вам не удастся воспользоваться методами описанными выше.

Тогда пройдитесь в место расположения командной строки по пути диск «С» =>>system32=>>»cmd.exe» и выполните запуск от имени администратора.

16 Комментариев к “Как запустить командную строку с правами администратора”

  1. ничего не понятно пишете попонятней!!!!!

    Ответить
  2. Диана — понятней только видео. Напишите в поисковике Google: как запустить командную строку ютубе — найдете море видео инструкций.

    Ответить
  3. ничего не понятно что делать после командной строки:

    сережа

    Ответить
  4. Ну ты интересный. Все зависит от того что ты хочешь. Очень часто многие изменения виндовс можно выполнить только через командную строку, причем очень быстро, для этого она и создана

    Ответить
  5. Никак не получается, не дает защита

    Ответить
  6. А что пишет, пусть даже на английском.

    Ответить
  7. А если пишет что таких обновлений нет на компьютере,а ошибка все равно выскакивает,что тогда делать????

    Ответить
  8. Спасибо всё получилось в Win 8.1

    Ответить
  9. Добрый вечер! Помогите пожалуйста. У меня на Windows 7 не запускаются обновления, не удалось настроить и выполняется отмена изменений, после того как выключила компьютер не дав закончить обновления. Теперь не могу войти не запускается. Что мне делать как все востановить у меня вся информация на диске С: Подскажите.

    Ответить
  10. А как запустить другую програму, с этой командной строки, от имени администратора?

    Ответить
  11. Запускаешь командную строку от имени администратора, затем пишешь start и название программы, через один пробел, после чего энтер. Например чтобы запустить программу CCleaner, нужно вставить: start CCleaner и нажать энтер.

    Ответить
  12. Нет выхода по графике на командную строку, диск -Д выполняет ко манды. А диск-С инвалид. Что делать ????

    Ответить
  13. Не понял вопроса. Инвалид — значит не работает.

    Ответить

Добавить комментарий