Trending

Как закрыть все открытые вкладки на айфоне

Когда я впервые столкнулся с айфоне, то был очень удивлен, когда посмотрел сколько в нем накопилось открытых приложений, типа инстаграм, ватсап, фото альбом, папок, страниц сафари, игр, камера и прочего – одним словом, как принято называть в виндовс «окон».

Пришлось изрядно поэкспериментировать пока узнал, как все это закрыть. Следует отметить что процедура немного зависит от версии iOS 6, iOS 7, iOS 10 или iOS X.


От версии телефона, например, айфоне 5s, айфоне 7, айфоне 6, айфоне se, айфон 5, айфоне 6s, айфоне x, айфон 4, айфоне 4s почти ничего не зависит, только от версии операционной системы.

Только прежде чем перейти к описанию как на айфоне закрывать открытые вкладки рекомендую определится, а нужно ли вообще закрывать открытые окна программ на айфоне. См. последний раздел.

Как закрыть открытые приложения и вкладки в iphone

iOS 7 внесла немало изменений в систему, как с точки зрения внешнего вида, так и с точки зрения функциональности.

Не все эти изменения интуитивно понятны для всех. В iOS 6 нам приходилось дважды нажать кнопку «Домой», чтобы выскочила панель со значками.

Чтобы закрыть одно из них, нужно держать палец немного дольше на одном из них, что заставило систему войти в режим редактирования и мы могли закрыть открытые программы


В iOS 7 — 10 это представление полностью заменено полноэкранным диспетчером приложений, который отображает фоновые программы в виде предварительных вкладок.

Мы все еще входим туда двойным нажатием кнопки «Домой», но приложения закрываются иначе.

Для каждой открытой программы в фоновом режиме на ios 7 значок с именем отображается внизу, а над ним отображается предварительная вкладка.

Чтобы закрыть приложения, просто потяните открытую вкладку в верхнюю часть дисплея, как бы хотели бы выбросить ее с экрана. В 10 версии также закрытие выполняется резким рывком верх.

закрыть фото вкладки на айфоне 5s

Проведя пальцем влево или вправо, вы можете переключаться между открытыми окнами и отключать их.

Вы также можете закрыть два приложения одновременно — просто помогите вторым пальцем «выбросить» две вкладки.

Как закрыть приложение в iPhone X

Проведите от низа дисплея iPhone X и задержите палец в центре экрана. Пауза — ключ к открытию переключения между вкладками приложений.


Задержите палец на окне любой вкладки из запущенных окон до тех пор, пока верху слева не отобразится значок удаления.

закрыть все открытые приложения IphoneX

Нажмите на значок или смахните по вкладке вверх для полного закрытия.

Как закрыть все вкладки в Safari

Safari имеет интерфейс, который позволяет удобное закрытие вкладок. Благодаря простому трюку вы можете даже закрыть все сразу в одно и то же время.

Для этого задержите палец на первом значке (значок показать) снизу справа – в виде двух квадратов, наложенных один на другой.

показать страницы сафари на айфоне 7

После этого снизу всплывет меню закрыт сразу все открытые вкладки (будет указано количество.)

закрыть все открытые окна на айфоне 6

ПРИМЕЧАНИЕ: в iOS 9, закрыть все карты, вы должны одну за другой. В iOS 10 можете сделать это одним щелчком мыши.

Нужно ли закрывать открытые окна на айфоне

Все активные приложения замедляют устройства – используют память, заряд аккумулятора и ресурсы процессора.

Следуя логике, вы должны вручную закрывать эти процессы. Только когда вы нажимаете кнопку «Домой», iOS отключает приложения.

Оно прекращает использование ресурс процессора и заряда батареи. Вначале приложение переходит в «фон» (Background), а затем останавливается (Suspended).


При этом, хотя минимально память отнимает, но не используют ресурс процессора и заряд аккумулятора.

Хотя приложение отнимает память, его не обязательно закрывать – как только запустите, например, большую игру, система самостоятельно остановит все лишнее.

Так что, вам не нужно самому беспокоиться об этом — вам не нужно управлять фоновыми приложениями. Система сделает это за вас, а закрывать все вручную или нет дело конечно ваше. Успехов.

Как на айфоне закрыть все вкладки (открытые приложения)

4 Комментариев к “Как закрыть все открытые вкладки на айфоне”

Добавить комментарий