Trending

Как выключить айфон X и XS max

iPhone X и XS

Вы перешли с более старого iPhone на iPhone X, XS или XR? Тогда у вас может возникнуть проблема с выключением устройства.

Эти модели выключаются несколько иначе, используя специальную комбинацию клавиш. Как это сделать?


Модели айфон X, XS и XR значительно отличаются от классических. У них нет главной кнопки «Главная» под экраном, к которой многие пользователи привыкли в течение многих лет использовать смартфон от Apple.

Это не единственные различия, которые вы обнаружите. После перехода с более старой модели iPhone может оказаться, что проблема заключается в выполнении такого простого и тривиального действия, как выключить или перезапустить – у них это делается несколько иначе. Как это сделать?

Как выключить и включить iPhone X и XS max

В классических моделях устройство выключается, удерживая кнопку и передвигая палец на ползунок, который подтверждает, что вы хотите выключить телефон.

Несмотря на то, что в iPhone X, XS и XR мы все еще находим эту кнопку, она, к сожалению, не работает, как в предыдущих моделях.

В iPhone X, XS и XR кнопка питания (боковая кнопка справа) используется для вызова голосового помощника или Siri.


В последних моделях для выключения необходимо использовать комбинацию, состоящую из более чем одной кнопки.

Чтобы выключить iPhone X, XS и XR, нажмите и удерживайте кнопку питания и любую кнопку регулировки громкости (увеличьте или уменьшите звук).

выключить принудительно айфон X и XS

После одновременного удерживания обеих кнопок на экране появится стандартный экран с меню питания, в котором вы можете выбрать вариант для выключения системы или использования других функций.

На экране вы найдете выключатель телефона, а также значок для аварийного случая. Нас интересует ползунок в самой верхней части экрана. Переместите его вправо и дождитесь полного выключения айфона.

выключить экстренно iPhone X и XS

К счастью, включение телефона не требует специальной комбинации — просто нажмите и удерживайте кнопку питания, и телефон снова включится.


Конечно, для многих людей может показаться смешным, что кто-то не сможет выключить свой телефон, но я должен признать, что люди на протяжении многих лет, привыкшие к стандартным способам выключения смартфона, могут немного потеряться после перехода на новейшие модели iPhone. Успехов.

Как принудительно выключить iPhone X и XS max

Вам понадобилось экстренно или принудительно выключить свой X и XS, например если он завис. Смотрите на привычное «Домой», а его там нет?

Да его нет, но способ есть. Для этого быстро нажмите и отпустите «Увеличить звук». Сразу после этого точено также поступите с «Уменьшить звук».


Теперь осталось лишь зажать и держать кнопку «ВКЛ» (Питание) пока все на стемнеет и появится лого Apple.

Из такого поведения можно заключить следующее: работа «Home» теперь в руках звуковых кнопок, только их нужно нажать по очереди. Да немного непривычно, «длиннее», но приспосабливаются руки к таким манипуляциям очень быстро. Успехов.

Как увеличить автономное время работы iPhone

Добавить комментарий