Trending

Как выбрать хороший ноутбук для игр

Десять лет назад казалось, что выбрать ноутбук для игр или получать электронную почту на смартфон – идея из научно-фантастического фильма.

Сегодня большинство крупных производителей может предложить, по крайней мере, одну модель для геймеров.

Как не заблудиться в этих дебрях? Что для игровых ноутбуков должно быть самым важным?

Игровой хороший ноутбук даст вам много незабываемых моментов с компьютерными играми 2012, 2013, 2014 и 2015 года выпуска.

Его оборудование делает свою работу быстро, плавно и без чрезмерной театральности.


Технология зашла так далеко вперед, что в предлагаемых компьютерных играх графика выходит за границы искусственности, смешиваясь с реальностью.

Чтобы оправдать ожидания игроков, игровой ноутбук должен иметь соответствующие компоненты. Какие элементы особо стоит отметить, и какие можно пропустить?

Экран игрового ноутбука

Full HD является ключевым фактором. Большинство современных мобильных компьютеров предлагают эту резолюцию в качестве стандарта, хотя в некоторых старых конструкциях все еще ​​можно найти экран 1366 x 768 или 1600 x 900 пикселей.

Экран является одним из важных элементов каждого мобильного компьютера, в частности, для геймеров.

В настоящее время продаются игровые ноутбуки, оснащенные действительно отличными экранами – те, кто их выбирает, должны быть счастливы.

В дополнение к высоким разрешениям, экран хорошего игрового ноутбука, должен характеризоваться высоким уровнем яркости, равномерным освещения и хорошей цветопередачей.

Большинство устройств в настоящее время соответствует этим критериям — игровые ноутбуки определенно улучшилась за последние годы во всех отношениях.


Крепким орешком также может быть диагональ. Некоторые переносные компьютеры для геймеров имеют 15.6 дюймов, остальные 17.3.

Какой выбрать — это вопрос личных предпочтений, тем боле, что Full HD (1920 x 1080 пикселей) обеспечивает столь высокую плотность пикселей, которая может быть заметна невооруженным глазом.

Люди, которые планируют использовать ПК на открытом воздухе должны рассмотреть выбор матовой матрицы — глянцевый экран является магнитом для пыли и отпечатков пальцев.

Параметр матрица, играет важную роль для читаемости среди бела дня. Гигантские дорогие игровые ноутбуки могут похвастаться действительно хорошими результатами.

Бесспорным лидером на рынке является Clevo P150 436, раньше им был его брат-близнец XNote P370.

Производительность ноутбука для игр

Процессор — сердце любого компьютера, самый мощный агрегат и он в игровом ноутбуке должен быть выше среднего.

Он также определяет цену, которая не будет маленькой. Среди наиболее мощных моделей Intel Core i7-3740QM и i7-3732QM Intel Core Intel Core i7-3630QM.

Люди с меньшим бюджетом могут выбрать i5-3230M. В сочетании с соответствующим количеством оперативной памяти — 8 Гб — и хорошо оптимизированной операционной системой, ваш компьютер может справиться с любой задачей.


Наверное, самым важным фактором, который влияет на комфорт игры на ноутбуке — видеокарта. Это как душа компьютера, потому что без нее, каждая игра будет просто коллекция несвязанных пикселей.

Очень мощная видеокарта установлена ​​в качестве стандарта на игровых ноутбуках — AMD Radeon HD 7970M CrossFire или NVIDIA GeForce GTX получает 680.

Жесткий диск игрового ноутбука

Казалось бы, что жесткий диск и его тип не должен быть важным компонентом для хорошего игрового ноутбука.

Место, где мы храним личные данные и установленную игру, должно быть правильно подготовлено к работе.

Сегодня мобильные компьютеры снабжаются магнитными жесткими дисками или гибридными системами SSD + HDD. Если у вас есть больший бюджет, то лучше выбрать последний вариант.

Разница в скорости между обычными жесткими дисками и гибридными огромная. Гибридные диски значительно улучшают рабочий процесс.

Они быстрее до 3 раз. Самыми быстрыми гибридными дисками, могут похвастаться Clevo P370, Clevo W110ER и ASUS G75VW .

Периферия ноутбука для игр

Хороший игровой ноутбук должен иметь удобную, эргономичную клавиатуру. Лучшей на рынке считается SteelSeries.

Стандартные клавиатуры в большинстве игровых ноутбуков с подсветкой клавиш, что позволяет комфортно играть даже в темноте

Также требовательно смотрите на наличие разъема USB 3.0 и HDMI — это приоритетное оборудование для любого современного устройства — не упустите его.

Перед окончательным выбором проверьте их расположение, в некоторых моделях различные порты расположены слишком близко друг к другу, что делает их удобными в использовании.

Одна из наименее важных частей ноутбука тачпад — рано или поздно вы будете инвестировать в классическую компьютерную мышь.

Мобильность игрового ноутбука

В то время как производительность является основным критерием для выбора игрового ноутбука, то аспект его мобильности можно легко упустить из виду.

Ваш компьютер, в большинстве случаев, и так будет стоять в одном, специально подготовленном, месте.

Мощные компоненты и экраны с большими диагоналями значительно влияет на громоздкость оборудования, вес и максимальный срок службы аккумулятора.

Один из старейших вдали от розетки питания Lenovo IdeaPad Z500, умирает после почти 6 часов серфинга в интернете.

Но даже G75VW Asus, MSI GT60 и Clevo P370 в аналогичных условиях истощаются быстрее, чем за 3 часа работы.

Игровые ноутбуки дорогостоящие, но их качество материалов, отдельные компоненты и общая прочность конструкции находятся на самом высоком уровне.

Наиболее широко используется комбинация материалов — интеграция пластика с алюминием.

Это не значит, что пластик не может быть хорошего качества. На рынке можно выбрать игровые устройства, полностью выполненные из пластика. Хорошим примером является MSI CX61 или известные Clevo (P150, P370, W110ER).


Очень важно, чтобы ноутбук, который вы решили выбрать, нравился вам. Эстетика имеет большое значение, она влияет на наше самочувствие.

Подведя итого можно суммировать, что выбор игрового ноутбука сегодня не проблема — процессора и видеокарта — определят, в какой степени вы ощутите виртуальную реальность.

Чрезвычайно важным является также большой объем памяти и гибридный жесткий диск, которые влияют на общую скорость работы вашего компьютера.

В игровых ноутбуках установлены дисплеи очень хорошего качества, поэтому в этом вопросе, каждый выбор хороший. Успехов в выборе.

Добавить комментарий