Trending

Как выбрать хорошие колонки для компьютера

Голос компьютера может иметь отличный звук, если вы просто подключите компьютер к соответствующим колонкам.

Хорошие колонки обеспечивают очень хороший звук при просмотре фильмов или прослушивании музыки.


С их помощью вы можете активизировать более глубокое ощущение, когда играете в компьютерные игры.

Выбор подходящих динамиков не так прост, как может показаться, особенно если вы хотите, чтобы они точно соответствовали вашим потребностям.

Важные параметры и функции для колонок компьютера и как их выбрать

Простейший набор компьютерных колонок называют 2.0. Он состоит всего из двух колонок. Они издают низкие, средние и высокие тоны, но вы не можете получить идеального звука.

Этот тип колонок является наиболее подходящим для тех, кто использует компьютер редко, не смотрит фильмы и не использует игровые гарнитуры — это динамики с низким качеством звука.

На рынке можно найти наборы колонок с отдельным басом. Они определяются как 2.1 и имеют дополнительный сабвуфер.


Эта конфигурация колонок, несомненно, лучше справляется с передачей звука в компьютерных играх.

Благодаря им, музыка может получить лучший звук, и четкое представление о бас гитаре.

Среди моделей 2.1, вы можете найти действительно солидный набор, изготовленный, например, из дерева, с приличным сабвуфером.

Гораздо более продвинутые колонки — 5.1. Они используют звук многоканальный. Состав таких наборов включает в себя в общей сложности 6 предметов, то есть 5 громкоговорителей и один сабвуфер.

Звук, издаваемый динамиками, приходит к вам из многих направлений, которые лучше отражают боевики и несомненно обеспечивает, более глубокое прослушивание. Бас в них очень четкий и глубокий.

Наиболее продвинутые колонки, это наборы — 7.1, имеющие семь «спутников» и один сабвуфер.

При выборе компьютерных колонок следует обратить внимание на ряд параметров, которые включают в себя качество, звуковые эффекты и конечно, цену.

Если вы решили выбрать дешевый набор динамиков, то должны принимать во внимание выбор между качеством изготовления и хорошим объемным звуком.

Бывает, что наборы колонок 2.1 стоят столько же, как наборы 5.1, они тогда построены с лучших материалов и обеспечивают чистый звук, но их недостатком является невозможность использования многоканального аудио.

С другой стороны, низкое качество в 5.1 это просторное звучание, но само исполнение оставляет желать лучшего.

Вы можете получить отличную производительность и чистый звук, но набор громкоговорителей, которые отвечают этим требованиям, будут стоить довольно дорого.

Стоит отметить, что плохо спроектированные пластиковые колонки, которые закрыты в искусственной коробке и плохие жилищные условия, не дадут хорошего звука.

Важным параметром, на который вы должны обратить внимание при выборе колонок к компьютеру, является их мощность.

Производители используется маркетинговые уловки, предоставляя наборы, как PMPO, в то время как на самом деле мощность выражена в RMS.


Мощность в PMPO дает неадекватную информацию о возможностях динамиков, потому что это кратковременное питание.

Мощность, выраженная в RMS, является гораздо более эффективной. Достаточно будет выбрать динамики RMS40 и они могут звучать громче, чем динамики заявленные производителем мощностью 1000 Вт в PMPO.

Популярные громкоговорители компьютерных производителей и их продукция

Наиболее известными производители колонок для компьютеров являются такие компании, как Logitech, Creative, и Sweex Tracer.

Простые акустические системы, состоящие из двух элементов, вы можете купить за карманную мелочь, но для самых мощных, передовых акустических систем платить придется больше, чем 50 долларов, но они дадут вам очень хорошее качество звука в любой ситуации.

Часто задаваемые вопросы перед выбором

— Что такое оптимальное количество громкоговорителей

Это зависит от того, как они используются. Если вы хотите использовать их, чтобы слушать простые звуки, вам вполне хватит набор из двух динамиков.

С другой стороны, для просмотра фильмов и игр с большими звуковыми эффектами, лучше будет установлен 5.1 или 7.1 с дополнительным сабвуфером.

Есть отличные наборы динамиков 2.1, но они не обеспечивают объемный звук.

— Что такое качество звука из колонок

Качество звука лучше всего оценивать самостоятельно, когда вы выбираете набор динамиков.

Вполне возможно, что для кого-то это будет хорошим качеством, в то время как другие будут оценивать его как недостаточно.

— Из чего должны быть сделаны хорошие колонки для компьютера

Качество материалов, из которых сделаны встроенные динамики, имеют большое влияние на конечный звук.

Басовые должны быть изготовлены из дерева или фанеры. Колонки к компьютеру из пластика могут генерировать дополнительные звуки, не обязательно, заданные пользователем.

При выборе колонок для компьютера необходимо обратить внимание на их среднеквадратичную мощность, которая является более правильной, чем мощность PMPO.

Звук динамиков субъективная ценность, поэтому лучше, проверить его перед покупкой на месте. Успехов в выборе.

Добавить комментарий