Trending

Как выбрать вкусный гранат

Гранат — благочестивый и полезный фрукт. Он содержит множество полезных витаминов и минералов.

С его помощью можете не только лечить свое здоровье, но и избавиться от некоторых заболеваний, и насладиться его острым вкусом.


Первое упоминание о нем датируются более чем 5000 лет. В древние времена, гранаты символизировали процветание и долгую, здоровую жизнь.

В Риме они предназначались для людей из высших классов, а в Греции им были даны черты сакрального.

Как выбирать гранаты

Выбирать гранатовые семена, не видя их довольно сложно. Поэтому приходя на рынок, было бы неплохо попросить продавца надрезать плод и попробовать зерно.


Если же выбираете в магазине, то должны знать несколько вещей, которые помогут в выборе.

Внешний вид гранатов

Все полезные вещества есть только в спелом гранате. Дело в том, что, если сорвать зеленый, то не может быть и речи о самостоятельном созревании – они не созревают в доме, как и другие фрукты.

хороший спелый гранат

Поэтому, прежде чем выбрать, обратите внимание на цвет кожи. Она должна быть темно — красной (оранжевый оттенок допускается) с равномерным цветом по всему плоду. Это указывает на зрелость плодов.

Кожура граната

Важно также, взглянуть на кожу плода, которая не должна слишком быть слишком сухой. Например, когда он слишком сухой, то могут быть и сухие семена.

Цвет граната

Посмотрите на цвет. Он не должен иметь фрагментов зеленого. При этом спелые должна быть размером с большой апельсин, а вес тяжелый (как для своего размера).

Семена граната

Зерна граната должны быть сладкие спелые, сочные и большие. Цвет может быть разным — от розового до темно-красного прозрачного цвета.

Это связано с местом «родины». Турецкие белые и розовые, а узбекские – красные как кровь.


Свежие характеризуются жесткой, ровной и блестящей кожей. Выбрать эти фрукты лучше большие с интенсивным цветом.

Употреблять их можно сырыми, например, в дополнение к десертам, салатам или мясным блюдам.

Пищевая ценность продукта на 100 г фруктов: энергетическая ценность — 83 ккал, белки — 1,7 г, углеводы — 18,7 г, жир — 1,2 г. Удачного выбора.

Добавить комментарий