Trending

Как выбрать шампунь

Волосы после мытья шампунем

Полки в аптеках сгибаться под тяжестью шампуней, но найти, который во всех отношениях соответствовал бы нашим ожиданиям, не так просто.

Часто мы решаем покупать более дорогие препараты, в надежде, что они будут более эффективными.


Эксперты при этом утверждают, что качество не всегда идет рука об руку с высокой ценой, поэтому вам не следует руководствоваться принципом, что более дорогие лучше, чем дешевые.

В поиске идеального шампуня очень полезно, знание препаратов и применяемых в них ингредиентах.

Что входит в шампунь

Очень важным компонентом являются поверхностно-активные вещества, такие как алкил-моноглицерид.

Это вещество с действием очистки, которое получают, например, из масла кокосового ореха или сои.

Оно удаляет загрязнения и небольшие чешуйки кожи, которые прилипают к кожному покрову головы. Уникальная структура моющих средств позволяет ополаскивать даже примеси воды в волосах.


Другие важные ингредиенты (восстанавливающие и увлажняющими) белки, глицерин, пантенол, ланолин.

В композиции шампуня также могут быть найдены другие вещества. К ним относятся: антиоксиданты, натуральные масла, белки и витамины.

Их действие широко рекламируются, но эффект только в период применения. Косметика не может регенерировать волосы навсегда.

Какой шампунь был бы идеальным

Покупая средства для мытья головы, не забудьте обратить внимание на специфику шампуня. Если у вас сухие волосы, не выбирайте для жирных и наоборот.

Лучше всего подходят для сухих волос препараты, богатые увлажняющими ингредиентами (различные масла).

В свою очередь, для жирных воспользуйтесь шампунем с вяжущими веществами, такими как масло цитрусовых, розмарина, шалфея и ромашка.


Для тонких и деликатных волос выбирайте препарат, увеличивающий их объем — белки оседают на отдельных полосах волос, делая их толще.

Выбор шампуня не сложный, если вы знаете, что вы ищете. Придерживаясь несколько простых правил при выборе продукта для мытья головы, так увеличите шансы, что после мытья, волосы будут не только чистые, но гладкие и блестящие.

Добавить комментарий