Trending

Как выбрать портативный двд плеер

Для любителей путешествий и заядлых киноманов изобретен портативный DVD-плеер.

С этого компактного устройства можно даже во время отпуска, в горах или на берегу моря смотреть свои любимые фильмы.


Портативный DVD плеер устройство новое, поэтому не так много моделей на выбор в магазинах. При выборе, безусловно, нужно руководствоваться конкретными параметрами.

Портативные DVD плееры — как выбрать>

Портативный DVD плеер является полезным для всех тех, кто хочет смотреть фильмы двд на открытом воздухе или во время туристических путешествий.

При выборе такого устройства проверьте его размеры. Прежде всего обратите внимание на размер экрана.


Диагональ дисплея чем больше, тем лучше. 2.5-дюймовый экран слишком мал, чтобы смотреть полнометражные фильмы, особенно те, которые имеют субтитры.

Наиболее распространенные имеют матрицы с диагональю от 7 до 9 дюймов. Этого размер достаточно, чтобы смотреть фильмы во время путешествия на автомобиле.

портативный dvd плеер

Основной параметр — мощность. Эти устройства имеют аккумулятор, который имеет определенную жизнь батареи.

Это время может варьироваться от 2 до 13 часов. Больше работы — выше цена. Многие устройства этого типа включают автомобильное зарядное устройство.

При выборе портативного DVD плеера проверьте, с какими форматами он может справиться.

Как правило, достаточно поддержка стандартных форматов DivX -, DVD-Video, MP3 и JPEG. Они позволяют слушать музыку, просматривать фотографии и смотреть фильмы.

Формат DivX является наиболее распространенным – это сжатый вид и занимает мало места на диске. На одном диске можно поместить 6 фильмов в формате DivX.

Портативный DVD-плеер также должны уметь читать субтитры, TXT или СТО. Хорошим решением является оснащение с USB портом.


Портативный DVD плеер должен иметь надежный корпус. Солидные компании обеспечивают высокую надежность работы мобильных устройств — можете выбрать один из продуктов, предлагаемых ими.

Также DVD плеер может быть оснащен рядом дополнительных возможностей для повышения функциональности и облегчения использования.

Эти дополнительные функции могут включать настройки яркости, контрастности, просмотр в медленном или быстром движении и возможностью вращать дисплей.

Дополнительно могут прилагаться аксессуары: сумка, пульт дистанционного управления, наушники и держатель для крепления устройства в автомобиле.

Популярные производители портативных DVD плееров

Как уже было сказано, портативные DVD плееры, имеют не слишком широкий ассортимент, но глядя на полки, вы можете увидеть компании: Panasonic, Philips, Easy Touch и т. д. Это на сегодняшний день самые известные фирмы, являющиеся их поставщиками.

Вопросы перед выбором DVD плеера

Собираетесь ли вы слушать музыку и просматривать фотографии

Если это так, то должны выбрать устройство, которое может обрабатывать чтения и музыкальные файлы.

Форматы JPEG, MP3 и WMA являются наиболее популярными стандартами для графических файлов и музыки.

Если вы не заботитесь о способности читать другие файлы, а только смотреть фильмы, выберите дешевое устройство с меньшим количеством функций.

Я хочу просматривать фильмы в машине

Для тех, кто часто путешествует на автомобиле, рекомендуется выбрать небольшой портативный DVD плеер с автомобильным комплектом, или с зарядным устройством, которое может быть легко подключено к прикуривателю.

Некоторые модели также включают специальные ручки, которые позволяют монтировать устройство в автомобиле.

Какие параметры наиболее важные

При выборе мобильного DVD плеера обратите внимание на размер экрана, потому что смотреть фильмы на маленькой диагонали занятие громоздкое.


Кроме того, вас должен интересовать, аккумулятор, время работы, разъемы, дополнительные возможности и что он способен читать.

Эти устройства относительно дорогие, но со временем цены резко упадут. Благодаря портативному DVD плееру вы сможете смотреть свои любимые фильмы везде. Успехов.

Добавить комментарий