Trending

Как выбрать одеяло для вашего ребенка

К стандартной мебели для спальни одеяло являются необходимым дополнениям. Оно предоставит вам уют и декорацию помещения, хотя в первую очередь его функция защита от холода.

На рынке существует ряд доступных типов: шерстяные, микрофибровые, акриловые и это лишь немногие из имеющихся.

Каждый из этих материалов имеет свои преимущества и недостатки. Шерстяные одеяла очень теплые и приятные на ощупь. К сожалению, вы можете обнаружить, что во время стирки оно будет сокращаться.


Микрофибровые одеяла дешевые, теплые и гладкие после стирки. Они очень легкие, но быстрые на износ.

Акриловые одеяла выглядят очень красиво, но количество тепла у них небольшое, хотя очень легкие.

Правильный выбор хорошего одеяла сочетает внешний вид, дизайн и тепло. К счастью для нас, на рынке есть огромное количество разнообразных конструкций.

Как выбрать одеяло для вашего ребенка

Выбор должен быть хорошо продуман. Хорошее качество одеяла не только даст более приятный сон вашему ребенку. Ему также будет тепло во время прогулок в коляске.

Каждый продукт, в том числе одеяла, должны соответствовать определенным требованиям, чтобы быть безопасным для пользователя.


В нашем случае, речь идет о новорожденных и грудных детях, поэтому крайне важно, чтобы одеяла были разработаны для нежной кожи ребенка. Проверьте, отвечает ли выбранное вами европейским стандартам — Oeko-Tex Standard 100.

Следует выбирать модели, которые не содержит вредных веществ. Если выбираете биохлопок, то он должен быть помечены GOTS (глобальные органические текстильного стандарта). Такие подходят для детей с атипической кожей и людей, страдающих аллергией.

Материал и качество изготовления

Решив купить одеяло, не стоит экономить на его качестве. Наиболее рекомендуемые из 100% органического хлопка. Они также подходят для младенцев с атипическим дерматитом, так как не вызывают аллергии.

Обратите внимание также на модели с микрофибры. Они могут иметь примесь синтетических волокон, например, вискозы или полиакрила.

На холодные зимние дни можете выбрать изделия из бархата или шерсти. Они тяжелее, чем другие, но достаточно теплые – будут как спальный мешок в тележке.


Также очень популярные акриловые — 85% акрил и 15% полиэстер. Они хорошо себя проявляют в зимний период.

Одеяла из полистирола непроницаемы для воздуха, так что ребенок может потеть. Такие идеально подходят в качестве игрового мата на полу. Сегодня модные из плюша. Они намного дороже, но денег стоят.

Некоторые нюансы при выборе

Важно, чтобы они не были ни слишком малыми, ни слишком большими. Самый популярный и самый практичный размер ок. 70/100 см и 90/110 см.

Внешний вид зависит в первую очередь от вкуса покупателя. Выбор действительно большой. Все время популярны легкие в пастельных тонах бежевого, розового и синего цветов.


Модные одеяла с тиснением или вышивкой сердец, слонов, обезьян, медведей. На вершине находятся узоры совы, кролики и жирафы.

Если вы ищете одеяло в подарок для новорожденного малыша, то можете заказать специальное. Хит с именем ребенка, датой рождения или афоризмами

Также можете поставить надпись, например, любимой внучке — от бабушки, и т.д. Такое одеяло покорит сердца не только родителей, но и станет уникальным сувениром на долгие годы.

Один комментарий к “Как выбрать одеяло для вашего ребенка”

  1. Конечно к выбору детского одеяла нужно подойти с особым вниманием. Я хочу посоветовать хороший магазин altex.in.ua Очень качественные кашемировые одеяла. За другие товары ничего не могу сказать, еще не заказывала.

    Ответить

Добавить комментарий