Trending

Как в текст вставить ссылку

У тех впервые сталкивается с интернетом, обязательно возникнет вопрос, как вставить ссылку в письмо, на форум, в контакте, в html, в текст, в картинку в ворде.

Чтобы в этом разобраться нужно уяснить, что они бывают активными и неактивными. Если нажимая на нее, вы переходите на другую страницу (сайт), то это активная все другие неактивные.


Наиболее быстрый способ, это скопировать ее и вставить. Для этого выделите ее, зажав левою клавишу мыши (не отпуская, получиться синим цветом).

После этого нажав правою, скопируйте ее (в эксплорере скопировать ярлык), перейдите в нужное место нажмите на нем правой клавишей мышки, выберите вставить и нажмите.
как вставить ссылке

Как вставить ссылку в письмо

В письмо имеется в виду в электронную почту, обычно требуется просто написать адрес, или скопировать  и вставить.

Многое зависит от поставщика почты, иногда на определенные теги может стоять фильтр.


Если же адресант будет просматривать его (письмо) виде html, то подойдет следующий формат: <a target="_blank" href= «http://обыкновенный адрес «</a>.

Повторяю активной она станет, только в том случае если просматривать ее будут с документа html.

Во всех остальных случаях, ее будут видеть, точно так, как она написана здесь. (см. лучшие клиенты для почты)

Как вставить ссылку на форум

На форумах обычно используются следующие теге: [url][/url].


Если в них поместить любую ссылку, то она станет после отправки активной (так можно делать подпись).

Как вставить ссылку в контакте

Если вы хотите чтобы ссылка открывалась при нажатии на текст, следует его поместить в следующие теги <a target="_blank" href=»Сам адрес»>Сам текст</a>

Как вставить ссылку в картинку

Простыми словами можно объяснить так [url пишите здесь адрес ссылки][IMG]пишите здесь адрес картинки[/IMG][/url].

Как вставить ссылку в ворде

Нажимаете в самом верху «вставка», после этого в поменявшемся окне находите «гиперссылка» и в самом низу пишите адрес, после чего нажимаете «ОК».


Вам следует понять, что они ведут себя по разному, в разных документах.

Так в текстовом документе, активными они никогда не будут (txt), а стоит тот же документ открыть в формате html и они сразу, без вашей помощи могут превратиться в активные (гиперссылки).

Как вставить ссылку в письмо

20 Комментариев к “Как в текст вставить ссылку”

  1. Я её выделяю в опере, копирую, вставляю в текст ворда, а она встает как обычный текст.

    Ответить
  2. А вы ее копируйте не как ссылку, а как текст. Потом чтобы перейти по ней нажимайте клавишу ctrl

    Ответить
  3. Подскажите, а как вставить копию ссылки, текст в папку. Откр. папку по пустому полю ПКМ откр. меню, но там вставить нет. Можно ли вообще вставить текст в папку? Спасибо.

    Ответить
  4. Текст в папку вставить нельзя — создай документ например текстовый, помести его в папку, тогда можешь писать, что хочешь.

    Ответить
  5. Большое спасибо, сейчас буду пробовать.

    Ответить
  6. Простите меня, но я не чётко сформулировал вопрос, вернее бестолково, мне надо вставить ссылку на русский язык в папку Languages на диске»С», чтобы русифицировать программу DriverGenius. Спасибо.

    Ответить
  7. Что-то не пойму. Программы руссифицируются непосредственно в них самих (в настройках), либо внесением файла с русским языком в папку где они установлены — обычно Languages, а о ссылках впервые слышу.

    Ответить
  8. Russian.lng 50,7 КБ. Вот эта ссылка, вернее как вы сказали файл, его и невозможно вставить в папку. Ёщё раз приношу свои извинения за неточность определения вопроса. Этот же файл копируется в виде текста, а вы сами сказали что текст нельзя вставить в папку.

    Ответить
  9. Как это невозможно. Закрой програму и не копируй его, а просто перетащи.

    Ответить
  10. Этот файл как и сама программа Driver Genius скачивается с сайта Soft-File..Можно там всё это посмотреть.

    Ответить
  11. Скачал, поместил файл папку, все прошло просто и быстро, только я тебе не рекомендовал бы использовать программы подобного рода если неумешь переустанавливать операционные системы. Они тебе такого понаустанвливают … .

    Ответить
  12. Нужно поставить подпись активную с телефона iPhone.Я скопировав ссылку вставляю Ее но она не активная,что подскажите как заделать?

    Ответить
  13. Разницы нет с чего ставить, только активной ссылка будет не везде. В текстовых документах не может быть. Активной будет в DOC, HTML и тому подобных. Также некоторые веб мастера делают запрет на активные ссылки в подписях. Иногда в подписи используются такие теги: [url][/url].

    Ответить

Добавить комментарий