Trending

Как включить встроенную веб камеру на ноутбуке hp

Включается встроенная веб камера на ноутбуках hp одинокого, будь это pavilion dv7, g6, dv6, g7,g62, compaq или даже probook 4515s.

Если вы купили ноутбук HP, с предустановленной ОС windows 7 или 8, то все должно быть настроено и работать.

Другое дело, если операционную систему пришлось устанавливать самостоятельно или даже вам кто-то установил после приобретения.


Принцип такой: если в вашем ноутбуке есть встроенная веб камера, включить ее не сможете, если для нее не установлена программа.

Для встроенных веб камер ноутбуков hp предусмотрены собственные программы, но можно пользоваться и посторонними.

Программа для включения веб камеры на ноутбуках HP

Независимо от ОС (windows 7, виндовс 8, 8.1 или сегодня уже win 10) программы подойдут одни и те же, но лучше все-таки скачать с сайта производителя для модели своего ноутбука (hp pavilion dv7, g6, dv6, g7,g62, compaq или probook 4515s).

Как это сделать? Вначале скопируйте и вставьте в браузер ссылку ниже или просто напишите в поисковике «HP суппорт» и перейдите на сайт поддержки. Вот ссылка:

http://www8.hp.com/ru/ru/drivers.html

Ведите в поисковую строку точное название модели своего ноутбука, например HP Pavilion g6-2208sr и нажмите «перейти» (можно искать и в ручном режиме).

поиск по продуктам hp

Система найдет вашу модель – нажмите на нее.

серия ноутбуков hp

Далее вам будет предложено выбрать ОС. Если там будет, к примеру, только виндовс 8 или 8.1, а у вас установлена виндовс 7, выбирайте для 8, только смотрите на разрядность.

Установить программу и драйвера, предназначенные для других версий виндовс всегда сможете в режиме совместимости.


После нажатия «далее», прокрутите страницу вниз и нажмите на плюс (+), напротив строки: «Программное обеспечение – Мультимедиа».

Там найдите программу для веб камеры и нажмите скачать, в моем случае это «Cyberlink YouCam».

программа включить веб камеру

Вместе с программой вы скачаете и программное обеспечение. Все это понадобится установить, иначе веб камера может, не включится (установка происходит автоматически).

Иногда случается и такой вариант, что вы установили программу, драйвера, а включить встроенную веб камеру не получается.


Это может произойти из-за неправильных системных настроек. О правильных настройках можете узнать здесь.

Эта маленькая инструкция как включить встроенную веб камеру на ноутбуке hp на все проблемы ответа конечно не даст.

Они могут быть индивидуальными. Что делать если проблемы остались? Спрашивать. Где? На форумах или здесь в комментариях – это ваши лучшие друзья. Успехов.

Как включить камеру на ноутбуке с windows 10

Добавить комментарий