Trending

Как включить карту памяти на телефоне самсунге андроид

Включить карту памяти сд не сложно на любом планшете или телефоне андроид, точнее на смартфоне леново, нокиа, lg и так далее, но здесь я остановлюсь на самсунге j1, j2, а5, j3, дуос, а если будут картинки, то будут использованы с самсунг галакси а3.

При включении проверьте, правильно ли она вставлена. Убедитесь, что ваш телефон поддерживает тип (например, MicroSD — и т.д.)

Убедитесь, что смартфон поддерживает, например, 8 ГБ, 16 ГБ или 32 ГБ иначе он не сможет ее «поймать».

Если у вас андроид 6.0, то в сравнении с предыдущими версиями он претерпел значительные изменения в использовании карт.

К сожалению, Google не объяснил эти изменения для пользователей, и они не так просты и понятны, как это кажется.


Когда андроид 6.0 обнаруживает формат карты, то предлагает использовать ее в качестве памяти, что практически ничего меняется от предыдущих версий.

Здесь мы теряем возможность перемещать приложения на карту памяти (этот вариант был зарезервирован только для карт зефира, отформатированных в качестве внутренней памяти).

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Если карта памяти все-таки не включается рекомендую решить вопрос ознакомившись с десятью причинами.

Конечно, после того, как получить root права многое можно изменить, на сделать это в андроид 6.0 не просто.

Если сд использовать как внутреннюю память, это приводит к потере доступа к встроенной и возможности хранить на нем только программы и их данные (опять же, если у вас есть рут права можете обойти это) и SD становится невидимой в других устройствах (потому что зашифрована).

Надеюсь, что это краткое описание поможет вам решить, что делать с вашей картой памяти в Android 6.0.

Сохранение файлов в Samsung сразу на карту памяти

Судя по вопросам в самсунге действительно есть проблема с сохранением файлов сразу на карту памяти через блютуз и загрузкой приложений.


В таком случае пробуем делать следующее. Идем в Настройки, переходим в Память и выбираем Память по умолчанию. Затем указываем где сохранять. Готово!

Включить карту памяти сд на телефоне андроид самсунг галакси

Если на вашем смартфоне андроид таких опций нет, то без рут прав возникнет сложность с переносом файлов, а получить их в стоковых прошивках невозможно (на андроид 6).

Также невозможность переноса на сд карту уже установленных приложений может получится, если разработчик не предусмотрел такой ситуации.


Решить эту проблему можно с Root-правами и установкой приложения Link2SD. Только если хотите получайте права самостоятельно.

Я не хочу описывать как, так как не всегда это заканчивается успешно. Да в полной мере я не ответил на вопрос «как включить карту памяти на телефоне самсунге», но это только из-за того, что встроенного способа, особенно в новых версиях андроида нет.

Также рекомендую посмотреть видео инструкцию как правильно включить  карту памяти в телефоне. Успехов.

Как включить карту памяти на телефоне самсунг

95 Комментариев к “Как включить карту памяти на телефоне самсунге андроид”

  1. Вся память устройства телефона Самсунг-Галакси модель GT-S7262 заполнена, а карта памяти пустая. Как перенести часть файпов с памяти устройства на карту памяти?

    Ответить
    1. Прил. ИНТЕРНЕТ,затем к клавише допменю-НАСТРОЙКИ- ДОПОЛНИТЕЛЬНО-ХРАНИЛИЩЕ ПО УМОЛЧАНИЮ-КАРТА ПАМЯТИ(идиотские настройки на j) Если перебросить чего нибудь конкретное МЕНЮ-НАСТРОЙКИ-ДИСП ПРИЛОЖЕНИЯ,выберите необход приложение и нажмите НА КАРТУ

      Ответить
      1. Сделал, теперь все чётко!!! Все фото и видосы падают на sd! Спасибо за помощь!)))

        Ответить
        1. Мне вообще ни чего не помогло

          Ответить
      2. Как включить карту памяти на самсунге гэлоксе 2 не могу не работает и все а все сохраняла на Сд карту

        Ответить
        1. Карту на другом устройстве проверь.

          Ответить
        2. Как включить карту памяти??£?£

          Ответить
      3. Спасибо большое!!! Получилось!

        Ответить
        1. Как скачать на карту памяти на самсунг J1 6

          Ответить
          1. В самом телефоне такого параметра нет это можно лишь сделать через браузер с которого скачиваешь если там такая настройкаа предусмотрена.

            Ответить
  2. У меня такая же проблема на J5 (((((

    Ответить
  3. Если не плучается встроенными инструментами, тогда можешь использовать программу — AppMgr III (App 2 SD). Она бесплатная, на русском языке и есть на плей маркет.

    Ответить
  4. у меня тоже телефоне LENOVA отключена память SD карта у меня все картинка видео не чево неть а память телефона много память скажите пожалуста как включить SD карта

    Ответить
  5. В статье же написано что на некоторых телефонах без рут прав не получится. Что делать? Спрашивай у производителя.

    Ответить
      1. А что карта памяти не отображается?

        Ответить
          1. Исходи из того, что полная гниль твой телефон.

            Ответить
  6. У меня тоже не получается перенести все данные в карту памяти. Так вообще возможно!? У меня только одно приложение переместился в карту памяти, а у остальных приложений такого выбора нет. У меня телефон —
    Samsung Galaxy J5 (2015 года если не ошибаюсь) Версия — Android 6.0.1.

    Ответить
    1. Вы устранили проблему на j5 с картой памяти ? Если да , то подскажите как .. у меня та же проблема

      Ответить
  7. Кстати, у меня карта память 32 ГБ. Samsung Galaxy J5 (2015) содержит такой формат?
    Заранее спасибо!

    Ответить
  8. В последних версиях андроид включая 6.0.1, далеко не все можно перенести на карту памяти, да и многое зависит как разработано приложение — сделал ли автор возможность установки на карту памяти.

    Ответить
  9. Ну хоть-бы кто-нибудь приспособил Вин — экспишку (ХР) вместо всего этого дерьма! Деньгосос ИОС, нервосос Андроид… Или старую добрую Джаву ..

    Ответить
  10. Я вобще не понимаю как переключить с телефона пам’ять на карту пам’ять.Подскажите пожалуста, прошу!!!:O:O:O Спасибо напиред!# У меня Samung DUOS

    Ответить
  11. СообщениеДобрий вечір усім! Я бажаю запитати як перемкнути з карти пам’яти на телефон?Добавте коментар я обов’язково прочитаю!!!

    Ответить
  12. Не на всіх телефонах можна перемкнути з карти пам’яти на телефон. На багатьох на карту памяті можна ставити тільки фото і відео, а на деяких тільки перенести за допомогою компьютера.

    Ответить
  13. Так что карта памяти на j3 (6)buos не включить

    Ответить
  14. На каком спрашивают в комментариях, на таком и пишу, а твоего вопроса: «Так что карта памяти на j3 (6)buos не включить», что-то не могу понять.

    Ответить
  15. Помогите пожалуйста у меня самсунг гелакси л 3 2016 года. Уже много раз пожалела что купила его. Я не могу включить сд карту, если там пишут перенести на нее файлы… это не выходит!!!!! Я не знаю что уже делать, ведь в других телефонах есть кнопка что ее включения, а в этом телефоне ее нет. Есть огромное желание выкинуть этот телефон на помойку, но только денег жалко
    Помогиле пожалуйста

    Ответить
  16. А в телефоне карта отображается или он ее не видит вовсе?

    Ответить
  17. Не могу включить сд карту помогите пожалуйста на j2

    Ответить
  18. Что именно не получается. Ее не видит смартфон вообще.

    Ответить
    1. Видит но не перемещсется

      Ответить
      1. Что значит: «не перемещсется»?

        Ответить
  19. Карту видит, в ручную перекидывает. В настройках -> паять — Нет кнопки выбрать хранилище /карту памяти. Вообще нигде. Единственное где нашла, в камере «место хранения, карта памяти». Что в этой ситуации можно сделать? Модель samsung j3 2016 года. Версия Android 5.1.1.
    Спасибо.

    Ответить
  20. Ничего не сделаешь. Можешь только скачать приложение для переброса файлов и то оно все не перебросит лишь несколько — такой вот это телефон.

    Ответить
  21. А еще вопрос, он видит другие телефоны, конектится, но файлы не принимает. Компьютер не видит. Я так понимаю, что это так же как с картой памяти, ничего не сделать?
    В любом случае, спасибо!

    Ответить
  22. Нет, через провод усб, комп не видит телефон. Если с телефонами, то блютуз настраивается, он видити его видят. Но файлы не передаются. Короч, телефон скоро выйдет в окно

    Ответить
  23. Нужно включить отладку по usb и при подключении должен появится запрос должен появится запрос — можно ли доверять этому компьютере. Если этого нет, то не увидит.

    Ответить
  24. Неа, тоже отсутствует. Понятно. Спасибо.

    Ответить
  25. как переключиться на карту памяте с телефона помогите пожалуйста самсунг джи мини1

    Ответить
  26. Сергей-как сделать чтобы в Самсунге j 1 фото и видео сразу писались на карту памяти…

    Ответить
  27. Сама отключила карту памяти а включить не могу .Помогите.
    Galaxy J2 Prime Samsung

    Ответить
    1. Для андроид 7: Настройки -> Оптимизация -> Память -> там и включай.

      Ответить
  28. Вся память устройства телефона Самсунг-Гелакси S5 заполнена, а карта памяти пустая. Как перенести часть файлов с памяти устройства на карту памяти?

    Ответить
  29. (кнопочка ПЕРЕМЕСТИТЬ НА КАРТУ ПАМЯТИ SD не работает)

    Ответить
  30. Всё равно не помогло…..хотела скачать приложения из плей маркета и опять не хватает места……

    Ответить
    1. Так удали что-то или почисти кэш.

      Ответить
  31. карта сd 16 в Samsung Galaxy J1 Mini Prime (2016) , что сделать чтобы отражалось на ней ,а не в памяти телефона

    Ответить
    1. дебильная настройка-переключение на сд вы будете смеятся через иконку ИНТЕРНЕТ, дальше не помню-на j1 и j3 переставлял-скалероз

      Ответить
  32. Доброго дня. при установке карты на другой телефон возникла проблема — не все файлы читались с карты памяти . нашла решение методом проб и ошибок — перед установкой в другой телефон — отключите карту памяти в устройстве. тоже самое и при установке в новый если уже установили. для самсунгов это в разделе — Оптимизация — память. вверху — троеточие — настройки памяти. отключаем карту памяти . выключаем телефон. опять вытаскиваем и заново вставляем ее. после этого включаем телефон. стало видно но процентов 20 так и не читается. действие — перезагружаем телефон и даем ему восстановить всё . минут 10 не трогаем — потом включаем — и всё на месте . ура товарищи!!!! если помогла кому то — на здоровье . от души .

    Ответить
  33. нписала бы пэтапно 1 2 3…а то от радости щенящий визг то втыкаем то вынимаем прямо секс какой то а не совет….

    Ответить
  34. После подключения сд к j330, расход заряда стало больше. Как мне это устранить?

    Ответить
  35. После подключения сд к j330, расход заряда стало больше. Как мне это исправить?

    Ответить
  36. Добрый день ,вставила sd ,телефон самсунг гранд прайм 530 не получается перекинуть на карту памяти файлы

    Ответить
  37. У мене вибивало що пам’яті нема але я маю флешку на 16гігабайт і я натиснула формування карти памяті а тепер я немаю памяті взагалі на самсунг джей з 2016 року підскажіть мені шо мені робити

    Ответить
    1. Проверь карту на другом устройстве, так как многое указывает что она уже не рабочая — карты памяти часто «умирают».

      Ответить
  38. У меня galaxi j2 prime я вообще не понимаю это телефон я сделала что сказали в google но все равно не помогает говорит что мало свободной памяти не Sd- карты а устройства. Подскажите мне пожалйста что делать.

    Ответить
  39. Как обединить память устройства с картой памяти (память заполнена на 14 гб, а всего 16 гб внутреней памяти) купил карту памяти на 32 гб и скачаные приложения и файлы не сохроняются на карту 32 гб, переносить вручную приложения проблемотично, так при скачивании больших приложений, я просто не смогу их установить и перенести тем самым не смогу((((

    Ответить
  40. Привет. Samsung Galaxy A9 Pro SM-A9100 как установить карту памяти?

    Ответить
    1. Как это как? Как и во все. Открыть слот, вставить карту, закрыть слот.

      Ответить
  41. Здравствуйте!
    Помогите, пожалуйста, подключить карту памяти к смартфону samsung galaxy j3.

    Ответить
    1. Слот не можешь найти или вставляешь, а ее телефон не видит?

      Ответить
  42. Помогите,купил samsung a7 дома обнаружил,что слот не видит карту памяти,главное через микроusb все видно,а через слот нет,мне в магазе сказали нести в сервисный, да ещё и платно,может она просто отключена в настройках,подскажите кто может

    Ответить
    1. Там 2 слота и одна сим карта может быть отключена: настройки -> подключение -> диспетчер сим карт — там смотри что к чему.

      Ответить
  43. А при чем здесь карта памяти?

    Ответить
  44. Включить карту памяти у нокиа

    Ответить
  45. Как сделать так ,чтобы все скидывалось на карту ,а не на память телефона (samsyng A3)

    Ответить
  46. при покупке нового j, парень с магазина поставил сд карту, что то помухлевал и карта работает как надо. Фото и видео записываются туда. Понес такой же телефон жены. Там был другой парень. Отбрил. Типа вот видишь там что то записано, значит работает. Где искать того парня?

    Ответить
    1. Сомневаюсь что кто-то поможет тебе найти его. Уважаемые посетители может вы знаете «того парня».

      Ответить
  47. Самсунг гэлэкси j3 16года. Нажала -безопасно извлечь карту памяти-. Выключила тел. Постави-
    ла новую 128гб,включила тел. Карта обозначилась, т.е. параметры -объем и доступ. место 119гб. Но на нее не падают снимки и видео. Может нужно нажать -форматировать- Что дальше сделать? Основная память загружена. И как на моем тел. перенести все фото и видео на карту сд? Все ролики с инфой по перемещению не подходят. Пожалуйста помогите чайнику.

    Ответить
    1. Хотел посмотреть, а j3 разряжен. Посмотри настроки камеры, там должен быть пункт куда сохранять.

      Ответить
  48. У меня самсунг J4 , 9,как перекинуть на СД диск. Вооще не скачиваетья с плей маркета. Помогите разобратся .

    Ответить
    1. Что-то не понятна суть проблемы.

      Ответить
  49. Привіт, телефонZTE, заходила в настройки пам’яті і мені вибило вимкнути флеш і я нажала вимкнуть і флеш тепер зовсім непоказує, допоможіть будь ласка

    Ответить
    1. Может закоротила. Попробуй вначале другую для проверки.

      Ответить
  50. Вся память устройства телефона Самсунг-Галакси модель GT-S7262 заполнена, а карта памяти пустая. Как перенести часть файпов с памяти устройства на карту памяти?

    Ответить
    1. Можно через компьютер, можно придожениями и можно просто вручную переместить.

      Ответить
  51. Телефон Самсунг Галакси G4. Gfvznm 3\32
    Внутренняя память заполнена. Купил карту 64 г
    Фото и видео с камеры сохраняется на карте памяти а скаченное видео отправляет во внутреннюю. Подскажите как скаченное видео сохранять на карте памяти.
    Заранее спасибо.

    Ответить
    1. Это делается в том чем скачиваете. Если например браузером хром, то «три точки вверху справа» -> настройки -> доролнительно -> скачанные файлы. Клик по первому раздеkу и выбрать карта памяти.

      Ответить

Добавить комментарий