Trending

Как в компьютере или ноутбуке на windows 10 посмотреть пароль своей wifi сети

Посмотреть пароль в компьютере или ноутбуке от своей сети wifi на windows 10, независимо от провайдера, например, Ростелеком, byfly, укртелеком, Билайн, yota, мтс, или домашнего можно несколькими способами.

Большинство домашней беспроводной сети настроена так, что пароль достаточно вести только один раз при первом подключении устройства (ПК, смартфона, планшета, ТВ и т.д.) к беспроводной домашней сети.

С помощью стандартных функций аутентификации windows 10, хранящих доступ к информации устройств Wi-Fi, пользователь не должен вводить пароль постоянно при каждом подключении.


А что делать если нужно подключить новое устройство, а вы пароль забыли? Ниже предоставлены рецепты для забытых паролей беспроводных сетей.

Теоретически восстановить забытый пароль домашней сети WiFi очень просто — можно сбросить роутер, к заводским настройкам.

Как правило, эта операция требует только нажатия определенной кнопки на корпусе роутера и удерживать ее в течение нескольких секунд.

Wifi запароленныйВ некоторых моделях восстановление к заводским настройкам доступно через административную панель, которую запускает браузер.

В любом случае, это, как правило, задокументировано в руководстве вашего роутера. Тем не менее, сброс в качестве решения проблемы является плохой идеей.

В основном потому, что после перезагрузки, вам придется повторно настроить подключение к интернету и вы должны будете все делать в вручную.

Да, сброс позволит установить новый ключ доступа, но и обеспечит много ненужной работы. Вы можете вспомнить его намного более простым способом.

Как мгновенно в компьютере на windows 10 найти пароль сети wifi Рекомендую воспользовался вариантом описанным в этом разделе – он самый эффективный.

Этот способ поможет вам найти пароль wifi — он самый быстрый, за исключением, что вам вначале нужно скачать крохотную программу «WirelessKeyView» — вот прямая ссылка на загрузку.


Она установки не требует – запустили и программа мгновенно предоставит вам все пароли wifi.

Кто не хочет ничего скачивать ниже найдете варианты с применение в поиске инструментов самой windows 10.

Где в компьютере на windows 10 посмотреть пароль wifi роутера

Если, например, ваш ноутбук или настольный компьютер был подключен к WiFi через любой роутер, к которому вы забыли свой пароль, например, tp link, то данные, используемые для подключения устройства, хранятся в операционной системе.


Вот как вы можете найти пароль к Wi-Fi на Windows 10. Начните с запуска классической панели управления, после открытия которой перейдите в раздел «центр управления сетями и общим доступом».

Далее в этом разделе щелкните имя WiFi сети, к которой подключен компьютер, и к которому вы не помните ключ доступа.

Беспроводная сеть wifiТеперь выберите «свойства беспроводной сети», перейдите на вкладку «безопасность» и поставьте птичку напротив строки отображать водимые знаки.

Пароль беспроводной сети wifiТеперь можете посмотреть и запомнить или записать пароль своей сети wifi.

Как можно на windows 10 узнать в ПК или ноутбуке сохраненные пароли от подключенного проводного wifi роутера используя командную строку

Чтобы узнать ключ доступа к WiFi, хранящегося в операционной системе ПК или ноутбука, например, Самсунге, lenovo, Asus или любого другой, можно использовать командную строку.

Запустите на своей windows 10 командную строку с правами администратора.

Узнать пароль wifi через командную строку windows 10Затем введите следующую команду: netsh wlan show profile name=»vadymko» key=clear (как показано выше) где вместо vadymko впишите название своей сети.

Результатом этой команды будет отображение пароля wifi хранящегося в операционной системе, по которому компьютер был ранее подключен, впрочем, там будет информации намного больше, только навряд ли она вам понадобится.

Надеюсь, это краткое руководство поможет вам восстановить забытые данные своего Wi-Fi, который уже ранее подключался к компьютеру.

По желанию, есть еще способ узнать непосредственно в панели управления роутера, но этот метод работает не на всех моделях.


Конечно, описанные способы не помогут вам получить ключ доступа к сети, на использование которой вы не уполномочены.

Советы выше не имеет ничего общего со взломом WiFi — только служат для восстановления забытого пароля к вашей собственной сети.

Я настоятельно не рекомендую испытывать несанкционированный доступ к Wi-Fi кого-то другого – проникновение в чью-либо WiFi сеть является уголовным преступлением и наказывается штрафом или лишением свободы на срок до 2-х лет. Успехов.

Добавить комментарий