Trending

Как узнать установленную версию directx

Все кто играет на компьютере игры, со временем начинают понимать, что для них необходимы библиотеки (специальное ПО — directx).

На их основе разработчики создают игровые программы. Как узнать версию directx (свою, установленную, текущую, windows XP, 7, 8).


Самый простой способ узнать версию directx (свою, установленную, текущую, windows XP, 7, 8) воспользоваться утилитой «dxdiag».

Она находиться в «system 32», хотя идти туда не обязательно. Для этого достаточно вызвать опцию «выполнить» и ввести ее название:

Kak uznat versiyu directx

Только такой способ подскажет вам лиши самую последнюю разработку directx, а они есть 9, 10 и 11. Намного больше о текущей версии directx может подсказать программа «ЕВЕРЕСТ». Она покажет все библиотеки, только о старых версиях в ней информации нет.


Для того дабы быть убежденным что у вас находятся все версии directx, независимо от того какую вы используете windows (XP, 7, 8), лучше всего посетить страницу (ссылка ниже) Майкрософт и скачать все обновления одним махом:

http://goo.gl/Sb3KG

Kak uznat ustanovlenuyu versiyu directx

Можно пойти и другим путем, установить все обновления directx, непосредственно с игровых дисков.

Правда в них обычно имеется лишь одна версия. Но даже если вы найдете все, существует вероятность, что некоторых библиотек будет не хватать.


В целом же как будет происходить игра на вашем компьютере, зависит не только от установленных версий directx.

На процесс могут влиять также твики, игровые платформы и автозагрузка программ, только б этом в других статьях.

Добавить комментарий