Trending

Как увеличить производительность Андроид

Android работает на основе мобильной операционной системы Linux, которая поставляется с большим количеством опций.


Настраивая их, вы можете повысить производительность. Отслеживая, какие приложения вы установили и управляя ими, вы можете помочь своему устройству Android работать намного быстрее.

Удаление и отключение приложений

Приложения занимают много памяти и места на жестком диске вашего устройства, даже если вы не используете их. Даже приложения, которое вы не запустили, все же имеют свой кэш-файл и другие временные данные.


Просмотрите свой список приложений и удалите те, что вам больше не нужны. Кроме того, используйте Performance Assistant, чтобы отключить любое приложение, которое вам не обязательно нужно, но не хотите избавиться от него полностью. Это отключает приложения, но не удаляет данные.

Обновление системы и приложений

Каждое обновление ОС Android включает в себя ряд исправлений и прирост производительности. Всякий раз, когда обновление доступно, скачивайте его и устанавливайте.

Также проверьте, установлены ли у вас все доступные обновления приложение от Google Play. Обновления App может помочь улучшить их работу и исправить ошибки.

Используйте карту высокоскоростной памяти

Вы можете хранить много данных и приложений на SD карте, но тип карты может повлиять на производительность.

Используйте побольше емкости, чтобы уменьшить данные во внутренней памяти. Также убедитесь, что SD карта, которую вы покупаете класса 6 или класса 10.

Различные классы имеют различные скорости чтения и записи. Более быстрые, быстрее откликаются и имеют более высокую производительность при загрузке.

Очистите экран и обои

Если у вас есть много значков приложений, разбросанных на экране, очистите их. Удалять все иконки абсолютно, необходимости нет.

Чем больше значков на ваших экранах будет, тем больше мощности процессора будет использоваться, чтобы загрузить их все.


То же самое касается виджетов. Попытайтесь свести их количество к минимуму. Вы также можете повысить производительность, изменив обои.

Используйте изображение для фонового рисунка вместо живых обоев. Анимированные обои выглядят привлекательнее, но отнимут много производительности в вашем устройстве Андроид.

Отключите анимацию

Отключите анимационные движения, которые делают ваши приложения, когда они открываются и закрываются, делаете переходы между окнами, другие мелочи которые вы используете, чтобы создать приятную эстетику.

Это может заметно увеличить производительность с небольшой потерей в визуального эффекта.


Откройте «настройки», нажмите «опции разработчика» и перейдите в раздел «окна масштаб анимация» и «переходы масштаб анимация».

Переключите их оба на «Animation Off», чтобы отключить все основные анимации. При желании вы можете снова включить их в любое время, когда захотите. Успехов.

Добавить комментарий