Trending

Как установить мелодию контакта на андроид

В смартфонах под управлением Android 5 (5.0), 5.1, 6 (6.0), как и в старых телефонах не имеющих сенсорного экрана, мы имеем возможность назначать различные звуки в качестве мелодии для конкретных контактов адресной книги.

К сожалению, из-за расширения системы и множество доступных вариантов, не все знают, как это сделать.


Следующий текст проведет вас шаг за шагом через весь процесс. В конце концов, ни одна проблема не помешает вам установить индивидуальную мелодию для вашего любимого (или группы) из списка сохраненных контактов.

В начале следует отметить, что картинки демонстрируются со смартфона самсунг галакси с версией Android 5.1.
[info]На андроиде, помимо своей мелодии на контакт, можно включить функцию не только телефон говорит кто звонит, но и чтобы читал сообщения. Очень удобно — вот как это сделать.[/info]
Устройства от других производителей выглядят очень похоже, но из — за использования авторского интерфейсов могут отличаться в мелких деталях.

Установка мелодии на контакт в андроиде 5.1

В начале операции в главном меню своего смартфона или планшета, выберите «Контакты».


Теперь в списке контактов выбираем человека, для которого хотите назначить отдельную мелодию звонка. Далее в самом верху видим опцию «Изменить» — нажмите на нее.

Выбор контактов на андроид 5.1

Затем внизу экрана выбираем «Добавить еще поле».

Параметр добавить еще поле в телефоне самсунг

Теперь нажмите на строку «Мелодия звонка».

Опция мелодия звонка в телефоне андроид

Теперь при нажатии на это поле вам будут доступны различные звуки включая свои – просто нажмите в самом низу на параметр – «добавить мелодию».

Добавить свою песню или рингтон на контакт андроид

На экране отобразится список доступных. Выбираем ту, которая вас интересует.

В других смартфонах, например, HTC с интерфейсом Sense процесс немного отличается от описанного выше.

Вам нужно нажать на раздел «Мелодия», где увидите список без опции «изменить». Выберите одну и нажмите кнопку OK.

При установке рингтона или песни с внутренней памяти или карты MicroSD, то все может выглядеть также несколько иначе.


В главном меню выберите опцию «Музыка». Затем запустите свою песню или рингтон. В процессе проигрывания, нажмите на «Опции» и из выпадающего меню выберите установить в качестве мелодии звонка.

Теперь вам нужно вернуться к списку контактов, выбрать контакт, для которого хотите установить свой звук, перейти в раздел «Мелодия» и расширить его.

Заметим, в списке появился выбранная вами ранее музыка, которая легко может быть назначена одному или группе контактов. Успехов.

27 Комментариев к “Как установить мелодию контакта на андроид”

  1. Я немагу поставить на телефон ирбис андроид 5, 1контакт мелодию карту пямяти отключаеш работает а такнет

    Ответить
  2. Что-то не совсем понятно. Свою мелодию не можешь поставить или встроенную?

    Ответить
  3. Я не могу добавить свою мелодию. Потому что когда делаешь добавить мелодию, открывается пустая папка. Не пойму в чём причина. Раньше все устанавливалось. Самсунг А3 2016.

    ОТВЕТ: все картинки в записи с телефона Самсунг а3 2016, не знаю почему у тебя не получается.

    Ответить
  4. Как поставить мелодию на контакт самскнг галакси г 1 6

    Ответить
  5. А что так как описано в статье не получается.

    Ответить
  6. Доброго вечора не можу установить мелодию на ризних абонентив,тобто ставлю яку я хочу але коли цей абонент звоне звонить заводська мелодия хоча встановлена мною инша мелодия зи флешки що робитб

    Ответить
  7. Samsung Galaxy j1(2016) Не могу установить мелодию на отдельный контакт.Раньше все получалось,а теперь когда вхожу «мелодии звонка»-«добавить мелодию»высвечивается «Мой диск»,а не «галерея».Ни чего не понимаю и ни как не могу изменить.

    Ответить
  8. Не знаю что случилось. Может попробуй удалить контакт и поставить на него мелодию при создании его опять (в самом низу нажми на параметр «опции»).

    Ответить
  9. Я не могу поставить мелодию на одного человека на микромакс Q346

    Ответить
  10. Вообще-то самсунговцы переделывают андроид под себя ЕСЛИ ЧО

    Ответить
  11. Анроид 6.0 Все работает помог последний пункт: В главном меню выберите опцию «Музыка»….

    Ответить
  12. леново а 2020 как поставить музыку к каждому контакту

    Ответить
  13. К каждому контаку отдельную музыку или одну на все?

    Ответить
  14. не могу поставить свою музыку на звонок.в графе нет строки установить мелодию.Спасибо.

    Ответить
  15. Андроид 6.0. Если музыка не ставится на определенный контакт, например, вы поставили её, а мелодия всё равно проигрывается не та, что вы поставили, а та, что стоит по умолчанию, тогда нужно сделать следующее: перемещаем необходимую музыку на память в телефон, лучше в папку подписанную латинскими буквами, а не русскими, например, «zvonok» и ставим на необходимый нам контакт, как описано в статье. Мне помогло. Другие способы не помогали.

    Ответить
  16. J5 2017. На контакты в ВАТСАПе мелодия ставится без проблем. А на контакты, у кого нет ВАТСАПа — не ставится. После нажатия ИЗМЕНИТЬ не всплывает ни одно окно.

    Ответить
  17. Престижио muze С7 по всякому пробовал установить на контакт мелодию, всеравно при звонке играет которая по умолчанию

    Ответить
  18. Если в настройках звука не отображается загруженная мелодия,то попробуй через приложение Es проводник. После запуска зайди в папку с музыкой, и зажми требуемый файл, пока не появится вкладка поставить на звонок.
    Также можешь попробовать через плеер Aimp — слушаю музыку выбирай что поставить на звонок. Просто выбери понравившейся трек и нажми на три точки вверху, затем на открытой вкладке жми «установить мелодию на звонок».

    Ответить
  19. В том то и дело, что общая мелодия меняется запросто(главное что бы в ringtons была)… а вот на отдельный контакт — никак

    Ответить
  20. Попробуй программу Rings Extended. Я например использую одну мелодию, но во время звонка телефон говорит кто звонит — так как для меня это более эффективно.

    Ответить
  21. замучили однотипные советы под копирку типа там нажми и тут добавь…. не на всех моделях это работает со стандартными приложениями …пробовал и не раз.. ну нет таких вариантов и все….

    Ответить
    1. Для этого пишется не замучили советы по копирку, а у меня такой-то телефон и такая-то версия андроид …

      Ответить
  22. Помогло вот что: на SD-карте создал папку Media, в ней папку Ringtones, туда положил свои мелодии. Смартфон стал их «видеть». Android 6.0.1, смартфон Neffos Y5L. Также получилось на Philips Xenium W832, Android 4.0.

    Ответить
  23. Не могу установить свою музыку с sd на отдельный контакт,играет общая -которая по умолчанию,телефон Sony c-3 Андроид gera5.1.1.

    Ответить
    1. А почему не можешь? Что нет параметра «Добавить поле» или добавляешь свою, она не сохраняется. В самом конце нужно еще «Сохранить».

      Ответить
  24. нет установки конкретной мелодии на контакт на Xiaomi Redmi 4X , а нужно!

    Ответить
    1. Как это нет? Есть. Что делаешь и что не получается?

      Ответить

Добавить комментарий