Trending

Как улучшить качество смартфона или планшета андроид

сделать телефон андроид лучше

Можно ли улучшить телефон андроид? Это вопрос интересует почти всех владельцев смартфонов или планшетов.

Обычно стараются улучшить производительность в играх, камеру, звук, интернет, прием gps, графику, микрофон, динамик, видео, батарею, фото, прием wifi, определение местоположения, цветопередачу, антенну, запись с диктофона телефона, процессор, зарядное, многозадачность и так далее.


Это не зависит от модели телефона: китайский, prestigio, самсунг, нокия, флай, мтс, леново, как и от версии андроид 5.1, андроид 4.4 2, андроид 6.0, андроид 4.1 2 и всех остальных.

Здесь с самого начала нужно отметить, что андроид изначально неплохо оптимизирован, и конечно не все можно улучшить, но кое какие наработки все же есть.

ПРИМЕЧАНИЕ: в этой записи я буду больше ссылаться на последние версии андроид 6.0 и 7.0, так что не все может совпадать с вашим интерфейсом.

3 вещи которые я рекомендую сделать в первую очередь

Я применил три параметра чтобы улучшить свой смартфон самсунг галакси с андроид 7.0 (для андроид 6, эти изменения доступны точно, на других не проверял).

Первое – я применил «Простой режим» экрана и удалил все экраны блокировки, что увеличило рабостособность и уменьшило нагрузку на батарею.


Сделать это можно в настройках (а андроид 6 – перейдите в раздел «Простой режим», на андроид 7 в раздел «дисплей»).

улучшить меню андроида

На главном экране остались 6 больших наиболее используемых значков, которые можно заменить на другие и большие часы с погодой и датой.

сделать лучше интерфейс экрана

Втрое что я сделал – это запретил работу всем фоновым процессам (раздел параметры разработчика), что несомненно добавило скорости моему смартфону и увеличило жизнь батареи.

отключить все фоновые процессы

Третье что я сделал, это включил режим «Экономия энергии». Не максимальный, когда батарея работает очень долго, но плохой интерфейс, а средний (включить можно прямо на главном экране).

включить энергосбережение

Как улучшить качество камеры в смартфоне или планшете андроид – фото и видео

Если у вас дешевый телефон, то качество камеры конечно желает лучшего. Кое-что иногда можно улучшить через инженерное меню, но немного, а вот качество фронтальной камеры может значительно повысится если просто протереть линзу, о чем всегда забывают.


Чтобы улучшить снятое видео и качество фото, обязательно в настройках обязательно выставьте максимальное разрешение.

улучшить переднюю камеру

Количество МБ при этом конечно увеличится, но качество фотографий с фронтальной камеры будет намного лучшим.

Также, чтобы улучшить качество снимков и видео рекомендую попробовать установить программу «HD Camera для Android».

В ней найдете много настроек чтобы улучшить графику — с ними лучше всего поэкспериментировать самостоятельно.

Как на андроид улучшить качество звука

Многие люди задаются вопросом, как улучшить громкость воспроизведения звука на телефоне андроид –  громкость при разговоре (на это также влияет чувствительность микрофона собеседника), звук динамика, наушников или запись с диктофона.

К счастью, решение довольно простое и возможно единственное, но только с помощью рут прав, хотя производители часто занижают его самостоятельно, тогда можно увеличить звук через инженерное меню.

Если же ваш телефон имеет плохую аудио систему, то это приведет к довольно значительному искажению, так как мощность выходного сигнала слишком мала, чтобы сделать громче аудио поток.

Давайте перейдем к конкретике и посмотрим, что получится. Для этого установите любой файловый менеджер, который позволяет выйти в каталог SDCard.

Я использую «Es File Explorer» (бесплатно на плей маркет). Затем перейдите в корневой каталог системы и откройте файл Mixer_paths.xml.

После этого просто измените значение параметра в каждом из них. Я поставил себе на 93, вместо стандартного 84.

улучшить звучание - разговорный динамик

Сохраните файл и перезагрузите систему. Теперь громкость звука и слышимость должна улучшится.

ПРИМЕЧАНИЕ: также можно улучшить звук на видео снятое телефоном, но для этого понадобится компьютер и вот эта программа.

Как на андроид улучшить сигнал интернета

Скорость 3g, 4g, мобильный интернет или прием wifi практически зависят от провайдера, поэтому, например, на даче, в деревне улучшить интернет практически невозможно – провайдеры в этих места не спешат обновлять сеть и скорость интернета желает почти всегда лучшего.

Можете попробовать улучшить прием сигнала интернета установив приложение «Signal Booster», но если плохая сеть, то из этой затеи навряд ли что получится.

В случае если сигнал сети получаете через мобильный интернет, то улучшить соединение (связь с интернетом), можно перенастроившись на другую антенну, что позволяет сделать приложение «Signal Booster».

Как на андроид улучшить прием сигнала в навигаторе gps

Если хотите улучшить работу gps навигатора на вашем смартфоне андроид то способ есть, точнее даже несколько.

Если вы заметили сбои в работе GPS, то должны диагностировать проблему. Одним из лучших решений для этой цели является бесплатное приложением «GPS Status & ToolBox».

Этот инструмент помогает улучшить поиск спутников и позволяет просматривать информацию о возможных ошибках и проблемах.

«GPS Status & ToolBox» позволяет удалить все данные с вашего смартфона и сбросить GPS к заводским настройкам.

Таким образом, сигнал gps, после перезагрузки, должен работать гораздо быстрее. Конечно улучшить встроенную антенну приложение не сможет, но улучшить уровень сигнала и определение местоположения, вполне возможно.

Как на андроид улучшить работу батареи

Независимо от версии андроид, срок службы батареи несчастье всех владельцы мобильных устройств, даже самых последних.

Даже флагманские смартфоны, которые имеют режим экономии батареи не долго работают на одной зарядке.

Если вы используете мобильный интернет на телефоне, просмотр социальных медиа, хотите получать все уведомления, то должны считаться с тем, что телефон будет работать не дольше, чем один день на одной зарядке батареи.

Чтобы улучшить батарею вам нужно снизить его функциональность. Для этого когда не пользуетесь, то выключите интернет, Bluetooth, GPS, NFC, Wi-Fi, передачу данных.

Также можете установить приложение «Greenify», которое поможет вам остановить приложения, которые работают без причины и сократить драгоценное время батареи.

На главном экране ставьте обои без анимации и желательно в темных тонах. Красочные, динамические обои быстро истощает батарею.

Яркость экрана отрегулируйте вручную – большая яркость не даст пощады жизни батареи.

Выключите вибрации — динамик в телефоне потребляет гораздо меньше питания, чем функция вибрации.

Отключите уведомления с социальных сетей, автоматическую синхронизацию, обновление приложений, и услуги определения местоположения.

Описанные действия выше как минимум на 50 процентов смогут улучшить батарею вашего телефона.

Простой способ улучшить производительность смартфона андроида

Хотите улучшить производительность смартфона андроида? Улучшить процессор навряд ли получится, а вот быстродействие телефона вполне   Я покажу простой способ улучшить его работу без установки какого-либо приложения.

Эта маленькая хитрость поможет вам улучшить скорость телефона. Для этого зайдите в настройки и перейдите в «Параметры разработчика».

Там увидите много опций, связанных с расширенными настройками телефона. Вас должна интересовать — «Отключить анимацию»

Повторяйте этот процесс, пока полностью не отключить все анимации. Когда закончите, можете вернуться к главному экрану, и вы сразу заметите как улучшилась работоспособность телефона.

Как улучшить производительность андроид в играх

У вас есть слабый смартфон андроид и все игры идут плохо или некоторые игры не хотят устанавливаться, потому что требуют GPU Tegra?

Игры на андроид ведут себя несколько иначе, чем на ПК. В компьютерных играх, вы можете изменить графические настройки – на андроид в теории нет такой возможности, но есть приложение GLTools, которое позволяет снизить настройки для каждой игры, а также запускать игры, написанные на Tegra, например, The Adreno.

Приложение GLTools доступно на Google Play. После установки, запустите GLTools и выберите установку плагина для декомпрессии и рекомпрессии текстур.

Затем выберите все поля в нижней части экрана и подтвердите установку, нажмите «Установить». Телефон автоматически перезагрузится.


После перезагрузки появится новый интерфейс приложения — увидите список всех игр, установленных на вашем телефоне.

Для каждого из них можно установить уникальные графические опции: сглаживание экрана, уменьшенное разрешение, использование 16-битного рендеринга, оптимизации шейдеров.

После применения можете запустить игру и увидеть разницу в производительности. Успехов.

Один комментарий к “Как улучшить качество смартфона или планшета андроид”

Добавить комментарий