Trending

Как удалить учетную запись пользователя на windows 10

В windows 10, в отличие от семерки может быть две учетные записи пользователя: локальная и в Майкрософт.

Удалить учетную запись Майкрософт значит избавится от хранения на их сервере своих данных, другими словами от шпионажа.

Для удаления любой вам обязательно нужно иметь права администратора, то есть быть владельцем компьютера или ноутбука (можно и без прав, только здесь этот вариант затрагивать не будем.

В целом учетка от Майкрософт удалять необязательно – можно просто переключится на локальную и забыть о сетевой.


Чтобы удалить учетную запись администратора, вам нужно создать другую и повесить эти права на нее. Теперь подробнее.

Кстати если речь зашла об удалении, то настоятельно рекомендую избавится от шпионских модулей – windows 10 шпионит за вами.

Так повысите производительность своего ноутбука / компьютера и свои данные сохраните в секрете.

Как удалить учетную запись Майкрософт на windows 10

Вначале нажмите пуск и откройте раздел параметры.

перейти в параметры виндовс 10

Далее перейдите в учетные записи.

перейти в учетные записи десятки

Теперь нажмите на строку «Войти вместо этого с локальной учетной записью».


Войти с локального uas

После этого ведите пароль от аккаунта Майкрософт.

вести пароль uas майкрософт

Теперь ведите пароль для локальной учетки.

вести пароль локальной uas

Нажмите далее, после чего ПК автоматически выйдет из системы и войдет с локалки.

Как удалить локальную учетную запись пользователя на windows 10

Здесь нужно рассматривать два варианта: вы хотите избавится от учетной записи администратора или простого пользователя.


Для этого перейдите на вкладку «Семья и другие пользователи, после чего нажмите на строку «добавить нового пользователя».

добавить нового пользователя в uas на виндовс 10

После того как добавите, кликните по нему, нажмите изменить и дайте ему права администратора.

изменить тип пользователя

После этого перезагрузите компьютер и войдите под недавно созданы новы пользователем и как описывалось выше, войдите в настройки.


Теперь у вас при нажатии на старого администратора появится опция удалить, чего вы собственно и хотели.

Можно применять и другие варианты для удаления / отключения учеток, например, воспользоваться классической панелью управления, только там уже разбирайтесь самостоятельно – это не сложно. Успехов.

36 Комментариев к “Как удалить учетную запись пользователя на windows 10”

  1. уменя кудато делась кнлпка пуск и что мне сейчас делать ума немриложу

    Ответить
  2. После удаления старого админа,у меня исчезли все плитки с планшета,кроме браузера,магазина и новостей.

    Ответить
  3. Так ты теперь получил чистую учетку, а чего ты ждал. Плитки можно поставить.

    Ответить
  4. Так и должно быть, видимо мозила была установлена для всех пользователей — теперь устанавливай все по новому.

    Ответить
  5. У меня вообще нет «войти вместо этого с локальной учетной записи» что делать и где у вас написано «ваша учетная запись» у меня написано «электронная почта и учетные записи»

    Ответить
  6. Так нажми на учетные записи. А вообще что ты хочешь сделать.

    Ответить
  7. здравствуйте. а мне пишет . что удаление невозможно . только почему-непонятно

    Ответить
  8. А как удалить аккаунт не заменяя его на другой.Когда я вхожу в компьютеру меня выходит что нужно ввести пароль,а я не хочу его постоянно вводить!!!!!!!!Мне это надоедает!!!!

    Ответить
  9. Не совсем понятно что ты хочешь. Если ты хочешь входить без прав админа, то тебе нужно создать гостевую учетную запись. Если забыл пароль от Майкрософт, то его можно восстановить. Если не можешь войти на компьютере, то можно восстановить через интернет.

    Ответить
  10. А как войти без прав админа. Забыл например данные. Вверху у вас написано здесь мы это рассматривать не будем.
    Давайте все же рассмотрим на другой странице. Многим ведь нужно.
    Спасибо

    Ответить
  11. Что то не нашел кнопку регистрация, а так же кнопку получить ответ на е-mail htsinfo@bk.ru

    Ответить
  12. А, если создал учётку и после этого не могу войти в виндус, только в безопасном режиме, при этом пишет:»Начало работы невозможно открыть, используя встроенную учетную запись админа. Войдите с другой учетной записью и попробуйте ещё раз.» Кнопки «войти вместо этого с локальной учетной записи» нет, а при нажатии на кнопку добавить учетную записью, ничего не происходит.

    Ответить
  13. Попробуй в безопасном режиме войти через панель управления в «Контроль Учётных записей => Учётные записи пользователей->Изменить параметры контроля учётных записей, и передвинь бегунок в сам низ. Перезагрузись. Если не поможет, пробуй создать новую учетку.

    Ответить
  14. спасибо вам Большое очень помогли

    Ответить
  15. В учетной записи на вход ввела праоль, комп его запомнил, а потом при активации скайпа пришлось завести учетную запись майкрософт, там по дурости завела другой пароль…Теперь в комп не войти ни по одному ни по другому паролю …ЧТО ДЕЛАТЬ???

    Ответить
  16. Не совсем понятно чтот у тебя происходит. Может у тебя при воде пароля включен Caps Lock. Если у тебя высвечивается вход в учетку от маййкрософт, а пароль не подходит, то ты можешь все исправить перейдя по этой ссылке.

    Ответить
  17. Cahs Lock не включен…язык тоже правильно выбран))
    Включаю ноут, загорается мое имя и рядом пустая графа для ввода пароля..без надписей…вообще больше ничего…ввожу пароль, который завела , когда только первый раз(новый нотик) включила, пишет неправильный пароль, ввожу пароль учетной записи Майкрософт…опять пишет-неправильный пароль …и без вариантов…

    Ответить
  18. Если твое имя, тогда отображается вход компьютерной учетной записи. Мне кажется ты где в пароле допускаешь ошибку, хотя всякое может быть. В любом случае, теперь тебе нужно сбросить пароль. Как описывать не буду, поскольку придется очень много писать, а посоветую такой вариант: напиши в поиске Google:
    — сброс пароля учетной записи Windows 10 YouTube —
    По этому запросу получишь видеоинструкции. Если разберешся самостоятельно, чего я тебе искрене желаю, будет отлично, если нет придется обратится к специалистам (не обязательно в сервис). Больше удаленно я при всем желании помочь не могу ничем. Успехов.

    Ответить
  19. сколько нервов! Снести и установить семерку!

    Ответить
  20. сменил учетную запись ,в результате не работает Аватар и не все плитки стартового меню открываются.

    Ответить
  21. как убрать профиль пользователя/admin из таблицы и регистра , который установил ранее ,потом заменил на другого пользователя с правами администратора,старый скорее и мешает заменить фото на аватаре.(ошибка аватара,настроить аватар) .

    Ответить
  22. здравствуйте,пршу помощи,т.к. в компьютерах совсем чайник,но умудрилась вляпаться…..попытать судьбу так сказать)))(На днях зарегистрировалась в магазине Майкрософт,т.е. создала учётную запись.Теперь ноут при вкключении или после сна просит пароль,как сделать так чтоб при входе не было запрашивался парольчтоб каждый в семье мог входить в систему без паролей) и вообще удалить учётную запись?Помогите пжлста,заранее благодарю.

    Ответить
  23. Панель управления => учетные записи пользователей => изменение учетной записи в окне компьютера «Параметры компьютера» => нажми на строку войти вместо этого с локальной записью или перейди на вкладку «параметры входа» — там можно убрать пароль.

    Ответить
  24. Доброе утро. У мужа произошла проблема. Доступа в интернет нет. Прислал письмо. Просит помощи? Можете помощь с этой ситуацией?: вот его письмо
    Привет! Срочно нужна твоя помощь Проблемы с компьютером. После установки, имя компьютера было какое то не понятное. Решил поменять его на Raketa, как всегда. После перезагрузки не включается. Захожу в безопасном режиме, пишет: «НЕ УДАЕТСЯ ОТКРЫТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ. Начало работы невозможно открыть, используя встроенную учетную запись администратора. Войдите с другой учетной записью и попробуйте еще раз». Проблема с администрированием. Я знаю, в 10-ке, даже когда пишется администратор это не значит администратор по настоящему. Надо искать решение. Пиши в поисковике: «Windows 10 «НЕ УДАЕТСЯ…» и так далее. Другую учетку создавал в безопасном режиме и — ничего… тоже не включается. Жду помощи. Ищи. Целую. Всем привет!!! Назад откатится не получается. Нет точки восстановления. Переустановка — потеряю все данные и программы!

    Ответить
  25. Спасибо за помощь. Все перепробовали. пришлось переустанавлмватся.

    Ответить
  26. Доброго времени суток! Моей сестре на телефон (Lumia 550) постоянно приходит уведомление: «You need to fix your Microsoft account for apps on your other devices to be able to launch apps and continue experiencer on this device». Что надо сделать, чтобы уведомления не приходили? Посмотрела перевод текста, но понятнее не стало((

    Ответить
  27. Оно многим приходит. Можешь запретить его например программой TrueCaller и сменить настройки учетной записи — там наверное запщены / отключены некоторые функции (я удаленно не могу определить какие).

    Ответить
  28. Мне говорят что чтоб войти нужно подкл-ся к интернету , а он у меня подключен

    Ответить
  29. А усли учётки в Микрософт у меня нет,тогда как поменять учётную запись администратора?

    Ответить
  30. Я не могу создать учетную запись. Когда я нажимаю на кнопку ДОБАВТЬ УЧЁТНУЮ ЗАПИСЬ ничего не происходит. Окно не появляется. Войти через Уч. запись Майкрософт тож не могу. ОКНО ПРОСТО НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ… Что мне делать?

    Ответить
  31. Каждый день при включении ноутбука выходит напоминание «Исправить учетную запись, возможно пароль изменен. Раньше работала на виндовс 7 и не знала проблем. Подскажите что делать

    Ответить
  32. А ты можешь войти в учетную запись майкрософт. Может там действительно не верный пароль. Можешь удалить / изменить /зарегистрировать новую учетную запись и ввести новые данные.

    Ответить

Добавить комментарий