Trending

Как удалить навязчивые уведомление о обновлении до Windows 10

Microsoft активно рекламирует свою новую операционную систему, иногда слишком агрессивно, что может раздражать пользователей.

В системном трее появляется маленький значок с логотипом Windows 10 и объявляет о доступности в качестве бесплатного варианта обновления.

Конечно, переход пользователей на новую систему совершенно бесплатный, что является преимуществом, тем более, что Windows 10 во многих отношениях, обещает быть очень успешной.


С другой стороны, данный вид рекламы может многих раздражать, и не все знают, как бороться с ним. Не все желают без своего разрешения, чтобы на компьютере был показан, этот тип информации.

К счастью, есть способ удаления навязчивых уведомлений, поскольку они устанавливаются как часть Windows Update.

Microsoft также скрывает истинный смысл некоторых пакетов обновлений — они добавляют загрузчик для Windows 10, хотя предлагается исправить некоторые ошибки в системе и повысить ее надежность.

Удаляем навязчивые уведомление о обновлении до Windows 10

Чтобы удалить пакет, вы должны перейти к разделу «Программы и компоненты» в панели управления своей Windows 7 / 8 / 8.1.

Запустите его с помощью меню Пуск в Windows 7 или 8 / 8.1 в меню, доступном при нажатии правой кнопкой мыши на нижнем левом углу экрана.

Там увидите список, который включает все установленные на компьютере программы. Для того чтобы удалить требуемый паке вы должны перейти к опции «Просмотр установленных обновлений» в меню справа.


Тогда увидите полный список обновлений, установленных на вашем компьютере или ноутбуке. Теперь вы должны найти пакет KB3035583 — можете сделать это вручную, а также введя его обозначение в поисковой системе, расположенной в правом верхнем углу окна.

- Установленные обновления в системе windows 7 / 8 / 8.1 Теперь единственное, что осталось для вас сделать, это щелкнуть правой кнопкой мыши на пакет и выберите «удалить».

Windows попросит вас подтвердить выполнение этой задачи — подтвердите. Пакет будет удален, и после завершения этого процесса, система может сообщить вам о необходимости перезагрузки.

Если это необходимо, перезагрузитесь. Теперь вы избавились от назойливых сообщений в пользу бесплатного обновления до ОС Windows 10.

Это не конец. Если оставите систему в обновлении полностью автоматическом режиме, без принятия дополнительных мер, система через некоторое время установит его опять. К счастью, мы можем помешать ему.

Для того, чтобы блокировать установку приложений, которые выходят в рамках системы и безопасности, откройте цент обновления виндовс.

Затем, слева нажмите поиск обновлений — в зависимости от скорости интернета, это может занять некоторое время.


После завершения процесса система будет информировать вас о обновлениях, которые можно установить.

Нажмите на эту информацию, чтобы просмотреть список из них. Среди доступных пакетов вы также можете найти KB3035583.

Просто нажмите на пакет, затем щелкните на нем правой кнопкой мыши и выберите «Скрыть обновление». В результате, система не будет больше его рекомендовать, не спрашивая разрешения. Успехов.

Добавить комментарий