Trending

Как создать блог

как создать блог«Как создать блог», такой запрос в поисковики пишут десятки тысяч людей в месяц. Но меня удивило не это. После прочтения страниц находящихся в ТОП выдаче, я обнаружил одну неприятную для читателей вещь.

Практически у всех одно, и тоже: купите мой курс «как создать сайт» и заработок вам обеспечен. На самом деле, это далеко не так.

Информации по созданию блогов, в сети полно бесплатно. Только заработок зависит от раскрутки сайта, а этого вам не скажет бесплатно никто.

Даже за деньги такой информацией делиться не хотят, разве что устаревшей. И это еще не все. Запомните! Зарабатывать на блоге, вы сможете лишь тогда, когда научитесь все делать самостоятельно.


А можно ли этого научиться самому? Безусловно — можно! Самостоятельно создали, раскрутили и зарабатывают на своих блогах тысячи людей.

Они читали, анализировали и ошибались, но работы в этом направлении не прекращали. Теперь учат других, которые через месяц-два свои создания забрасывают.

Немного меня унесло в сторону от главной сути статьи как создать блог, поэтому дальше пишу по существу.

Кто захочет, тому покупать ничего не придется, информации в интернете много, читайте, учитесь и создавайте, только не бросайте!

У всех кто впервые сталкивается с вопросом как создать блог — возникают затруднения — с чего начать. Это проблема общая, возникает у всех, и бояться ее не следует.

На самом деле, процесс очень легкий, если следовать нижеперечисленным шагам. Сразу замечу, что если вы решили создать проект серьезный, для блога нужно использовать движок.

К наиболее популярному, легкому, бесплатному и в тоже время очень функциональному – относится вордпресс. На его примере и рассмотрим процесс создания блога.

Выбор хостинг-провайдера

При выборе поставщика веб хостинга, который будет хранить содержимое вашего блога, новички обычно обращают внимание на цену. Она конечно роль играет, но неосновную.

В целом вначале можно воспользоваться недорогим, ведь посетителей не будет, а со временем их увеличения переходить на более мощные и дорогие площадки.

Сегодня такая возможность есть везде, при условии, что домен зарегистрирован на вас, а не дан вам — в качестве подарка.


Если вы это делаете впервые, то было бы хорошо, когда бы была возможность загрузить движок, прямо с сайта провайдера, иначе придется скачивать, это немного может затруднить процесс создания блога.

Для этого посмотрите, предусмотрены ли у вашего хостинг провайдера: CPanel и Fantastico. Это модули упрощающие работу создания блога. Также читайте по теме:

Получить доменное имя

Потратьте некоторое время, чтобы определить, какой домен для своего блога вы хотите получить.

После этого купите его у хозяина вашего хоста или другого регистратора.

Более обширную информацию можете получить в справке выбор доменного имени.

Добавить вордпресс на оплаченную вами площадку и привязать к вашему домену

Как только ваш хостинг-акаунт станет активным, вы можете сразу приступать к созданию блога.

Если у вашего провайдера есть такой инструмент как Fantastico, тогда вы сможете загрузить движок вордпресс прямо с вашей учетной записи, сделав всего несколько кликов мышкой.


Также несколькими нажатиями можно привязать к нему и доменное имя.

В зависимости от провайдера установка вордпресс может немного отличаться, но в основном они похожие. Для более полного ознакомления вам может помочь инструкция установки вордпресс.

Установить тему

Если при создании блога, вы не хотите устанавливать темы находящиеся в галерее вордпресс по умолчанию, то должны загрузить на хостинг и блог свою.

Сделать это можно через панель управления вордпресс, выбрав: ВНЕШНИЙ ВИД – ТЕМЫ – ЗАГРУЗКА ТЕМ.

Можно воспользоваться и другими способами, для этого читайте следующие статьи:

Настройка боковой панели блога, Footer и Header

После того как тема будет установлена, работа по созданию блога только начинается.

Практически каждый сайтостроитель хочет иметь свой индивидуальный и неповторимый дизайн блога.

Для этого советую ознакомиться с нижеприведенными материалами:

инструкция создание блогов

Настройте параметры

Потратьте несколько минут, чтобы произвести доступные настройки через панель управления вордпресс. Особенно обратите внимание на ссылки и комментарии.

Создайте страницы и ссылки

Как только ваш блог будет иметь вид, такой как вы хотите, можете приниматься к наполнению его контентом. Самым первым при создании блога обратите внимание на свою персональную страницу.

Назвать ее можно по разному «о себе», «контакты» или как вам вздумается. Также напишите в ней о политике конфиденциальности. Ниже приведенные материалы помогут вам с этим разобраться:

Начинайте писать статьи

Продолжая создавать блог, вам обязательно потребуется много статей. Как их писать читайте ниже:

Чтобы повысить функциональность и оптимизацию процессов вашего блога, вы можете добавить к нему плагины.

Какие именно следует устанавливать, читайте ниже. Устанавливать вы их можете непосредственно через панель WordPress!


С основными вопросами как создать блог мы как будто разобрались. Но это только начало. Все трудности впереди.

Поэтому советую ознакомиться с наиболее часто возникающими затруднениями и получить полезные советы по решению этих проблем.

5 Комментариев к “Как создать блог”

  1. Ваш метриал меня очень заинтересовал. Обязательно им воспользуюсь. Благодарю.

    Ответить
  2. Как все написано очень доходчиво и интересно.
    У меня вопрос по поводу доменов. Хочу купить домен в зоне .Guru на сайте http://guru.uanic.name/ . Хотел у Вас спросить есть ли какая-то разница для поисковиков между доменной зоной .com и.guru ?

    Ответить
  3. Сегодня разницы между зонами для поисковиков никакой нет, им все равно, главное чтобы сайт был хороший, а вот историю доменного имени обязательно проверьте — вдруг под фильтром (наложены санкции).

    Ответить
  4. ..извините конечно,но лучшего в сети для постоянного дохода пока нет,сейчас идет процесс изменений и уже создана своя собственная [url=https://goo.gl/R0C6Qu ]Социальная сеть![/url] По мимо этого так же можно обменять любую валюту .Я очень благодарен проекту и жду с нетерпением когда закончатся все технические работы.

    Ответить
  5. Какие есть слухи и отзывы о блогосфере Tech generation?

    Ответить

Добавить комментарий