Trending

Как сделать выбор между нетбуком и ноутбуком

Вы решили приобрести какой-то портативный компьютер. Нетбук, безусловно имеет плюсы, но и минусы никуда не делись.

Основные положительные моменты в покупке нетбука портативность и цены. Цена является первой точкой, чтобы принять решение купить нетбук. Они стоят значительно меньше, чем традиционные ноутбуки. Нетбуки обычно варьируются в цене от $ 300 до $ 400.


Следующее, что мы будем обсуждать в пользу нетбуков ноутбуков — их мобильность.

Нетбуки обычно имеют  11 дюймовый экран  и весят гораздо меньше, чем ноутбуки, которые обычно находятся в диапазоне вплоть до 17 дюймов монитора. Это может быть хорошо, так как меньше ограничивает размер отображения на экране.

noutbuk ili netbuk

Основной причиной в пользу ноутбука, может быть, что нетбуки маленькие, им не хватает памяти доступно в ноутбуках. Большинство нетбуков имеет только 1 Гб оперативной памяти DDR2, и вам повезет, если вы получаете более 100 Гб свободного пространства на жестком диске.

При покупке вы должны проверить конкретные модели ноутбука, многие из них имеют 4 и более ГБ оперативной памяти DDR2, и сегодня у большинства средней категории есть 500 Гб пространства или более.

Ноутбуки, как правило, оснащены, по крайней мере — 3 Гб или DDR2 памяти и 250 Гб на жестком диске. Другими словами, ноутбуки имеют гораздо больше «силы» вычислительной мощности, они работают быстрее и  имеет больше памяти, чем нетбуки.


Подводя итог можно сказать: нетбук отличный, если вы используете только самые основные функции компьютера, например, проверка электронной почты и серфинг в интернете, и  не планируете употреблять слишком много, дискового места.

Если вы хотите использовать обширные компьютерные возможности, то будет приобретать все-таки ноут.

Добавить комментарий