Trending

Как сделать видеозапись с экрана монитора

Бывают случаи, когда нужно сделать запись с экрана монитора. Я уже писал, как сделать запись рабочего стола.

Но недавно мне попалась превосходная программа, для таких работ. Честно говоря, я даже удивляюсь, как ее не заметил раньше.  Компьютерные проги – моя слабость.

Но давайте ближе к теме запись экрана монитора. Называется она «SnagIt». При ее помощи можно мгновенно скопировать не только любое изображение с любого сайта, но и придать ему множество эффектов.


Помимо записи экрана монитора, к изображениям моно додавать тени, делать их в виде загибающегося листа бумаги, добавлять текст, стрелки, кляксы, и тому подобное.

Причем все это есть возможность делать с множеством вариантов. Сразу хочу заметить, что сохраненные в ней изображения (скриншоты), минимальным объемом (кб), не обладают.

Я для размещения на сайте после сохранения оптимизирую их, заходя на специальные сайты.

Инструкция — запись с экрана монитора

Чтобы сделать запись с экрана монитора программой «SnagIt», скачиваем ее по ссылке выше, устанавливаем и запускаем.

Если ничего не изменять, вверху экрана с правой стороны должна появиться желтая полоска.


При наведении на нее курсора, откроется маленькое окно, в нем нужно нажать «VIDEO». Сделав это шаг, на экране монитора можете выбрать (указать) произвольное окно, которое будет записываться.

запись видео монитора

После этого появляться кнопки. Для записи видео с вашего экрана нажмите красную — «REG».

Все, через 3 секунды все, что будет происходить, на выделенной вами области будет записываться. Для остановки достаточно нажать shift + f10.

Сразу после этого свою запись экрана монитора вы сможете просмотреть и если нужно отредактировать.

Эта программа по своему качеству, простоте и функциональности, на мой взгляд, превосходит все остальные, тем более она на русском языке.

После просмотра свою запись нужно сохранить. Для этого нажмите в самом вверху с левой стороны кнопку, наведите курсор на опцию «сохранить как» и нажмите на «стандартный формат». Видео сохраниться в формате МР4.


Если вам понадобиться другой воспользуйтесь программой преобразования форматов. Таким образом, получите любой.

На этом заканчиваю и думаю, что сложностей с вопросом как сделать с экрана монитора запись после прочтения этой статьи у вас не возникнет. Все очень просто.

Да, если этот вариант не устроит, программ выполняющих такие действия есть много – не менее десяти. Только мне кажется, лучшую найти тяжело. Впрочем, попытка не пытка.

9 Комментариев к “Как сделать видеозапись с экрана монитора”

  1. Вам нужно купить камеру отдельно. Она не дорогая, иначе не получиться (телефонная видеокамера работать не будет). Записать правда, все что вы будете говорить можно и без видеокамеры, только вас видеть не будут. Можете почитать здесь http://vsesam.org/programma-dlya-zapisi-video-s-ekrana/

    Ответить
  2. День добрый! Подскажите пожалуйста, как сделать видеозапись с экрана монитора в скайпе при разговоре с человеком, если у меня нет видеокамеры??? Т.е. у человека в другом городе-ноутбук и в нем встроена видеокамера, у меня же стационарный монитор и нет ни какой видеокамеры? Заранее спасибо.

    Ответить
  3. Спасибо за ответ! То что меня не будет видно—я поняла, но мне нужно сделать видеозапись человека в том, другом городе со своего монитора-я то его вижу и вот именно это мне и нужно как то записать. Такое возможно? Или все таки пока у меня не будет камеры я этого сделать не смогу? Спасибо!

    Ответить
  4. у меня видео пишет звук только с микрофона….что не так в настройках, или это такая программа

    Ответить
  5. А какой программой вы пользуетесь? Если с микрофона пишет, то как может с динамиков не писать, ведь звук от них в микрофон попадает.

    Ответить

Добавить комментарий