Trending

Как сделать обновление windows 7

Обновление windows 7 (других также) позволяет не только значительно улучшить производительность компьютера/ноутбука, но и устранить большое количество ошибок.

Если ноутбук (компьютер) куплен с предустановленной системой windows 7, то от него можно отказаться, а вот когда все сделано самостоятельно, а диска с «родными» драйверами нет – без него не обойтись.

Впрочем, драйвера можно скачать в других местах, а вот устранить различные «нестыковки» без включения службы обновления системы не получиться.


На форумах часто задают вопросы, нужно ли включать обновление windows 7. Это спорный вопрос – я опишу, как делаю я.

После установки виндовс 7, я никогда не включаю автоматическое обновление windows, а устанавливаю только выборочные.

Для Майкрософт «важные» обновления, это те, что в первую очередь связаны с безопасностью, а для меня с производительностью и стабильностью.

Как в компьютере включить службу обновления системы windows 7

Чтобы в windows 7 включить обновление системы войдите в панель управления и нажмите опцию «центр обновления Windows».

Включить поск компонентов виндовс

Вам откроется новое окно. В нем с левой стороны (верху) есть сточка «поиск обновлений» — нажмите. Больше делать не нужно ничего, а только некоторое время подождать.

Система найдет все, в чем нуждается ваш компьютер (по мнению Майкрософт) и предложит скачать и установить (если в настройках не выбрано делать это автоматически см. там же, кликнув по опции: «настройка параметров»).


Когда сканирование системы будет закончено, вы можете в ручном режиме указать системе, что нужно устанавливать, а что нет.

Для этого нажмите на ссылку показанную на рисунке ниже и устанавливая/снимая галочки (с правой стороны верху находиться описание, для чего они предназначены, только перед этим не забывайте на нажить на то которое вас интересует) выберите нужные.

настройка службы для обновления системы windowc 7

Вот собственно и все. Если ваш компьютер после установки «новшеств», начнет работать хуже, вы всегда сможете возвратиться к прежнему состоянию, воспользовавшись функцией «восстановление».


Такие точки восстановления система всегда создает автоматически, если конечно вы самостоятельно выполнение этой функции не запретили (я всегда выбираю не искать и не устанавливать автоматически, все делаю в ручном режиме). Успехов.

Почему не запускается обновления виндовс 7

7 Комментариев к “Как сделать обновление windows 7”

  1. У вас описаны элементарные вещи, а как быть если всплывает окно и в нем пишет, что служба центра обновлений не включена. Где она включается?

    Ответить
  2. Вторая картинка на этой странице, там есть строка обведенная красным кругом: «настройка параметров» — если нажать на нее то можно включить и отключить обновления, если у тебя конечно не пиратская виндовс в которой эта функция была вообще удалена, еще при сборке.

    Ответить
  3. А если вместо запуска центра обновления w7 появляется сообщение об ошибке : 0х80073b01 … ???

    Ответить
  4. Попробуй войти в панель управления, перейти в раздел устранение неполадок и нажми на строку устранение неполадок с помощью центра обновления windows — дальше разберешься что делать.

    Ответить
  5. пишет «произошла непредвиденная ошибка»

    Ответить
  6. Пробуй еще раз, может прокатит.

    Ответить

Добавить комментарий