Trending

Как сделать ноутбук громче

В последнее время наметился переход от стационарных компьютеров к ноутбукам, которые не только намного меньше по габаритам, но и всегда можно взять с собой.

К тому же последние модели почти не шумят, но не лишены ноутбуки и недостатков. Один из них, тихий звук.


Следовательно, у многих возникает вопрос: как сделать громче звук ноутбука? Несмотря на то, что динамики в ноутбуках желают лучшего, увеличение звука сделать можно.

Сложнее всего усилить звук на ноуте это когда смотришь онлайн, тем не менее, применив описанные ниже рекомендации на ноутбуке усиление звука сделать можно.

Универсальный вариант сделать так чтоб ноутбук играл громче

Этим способом увеличение звука на ноутбуке воспользуются немногие. Он заключается в приобретении качественных, оптимизированных под ноутбук колонок.

колонки для ноута

Соединение происходит очень быстро. Введите штекер в USB разъем и перезагрузите ноутбук, главное чтобы производитель был хороший.

После этого сможете с легкостью прибавить звук не только при просмотре загруженных файлов, но и когда смотришь онлайн.

Недостаток конечно есть, колонки потребуется купить, а это лишняя трата средств, которая не обрадует никого.

Как сделать динамики своего ноутбука громче используя программное обеспечение

Чтобы в ноутбуке прибавить ГОЛОС (сделать погромче) при просмотре скачанных (не онлайн) или просто скопированных файлов (фильмов) можно просто воспользоваться плеером, имеющим свой собственный усилитель.


Для этого можно скачать бесплатный набор кодеков: «K-Lite Codec Pack». Вмести с ними (FULL- версия) идет плеер «Media Player Classic». Он имеет свой собственный усилитель динамиков.

плеер Media Player Classic

Еще один вариант, которым я пользуюсь постоянно плеер «VLC» — он также бесплатный и на русском языке.


В его описании пишут, что он способен сделать громче ПК на 400% — это конечно неправда, но потенциал у него есть приличный.

плеер VLC

Есть и другие приложения, только сделать в ноутбуке голос погромче, тех что я описал, они не смогут.

Как прибавить звук когда смотришь онлайн

Когда смотреть фильмы онлайн, прибавить звук сложнее всего. Их воспроизводит Adobe Flash Player, а настроек звука у него нет.

Первое что всегда нужно делать, это обновить до последней версии. Второе войти в панель управления, кликнуть на раздел «звук» и поэкспериментировать с настройками воспроизведения.

настройка ноутбука чтобы сделать громче динамики

На некоторых виндовс в «свойствах» может быть вкладка «оптимизация» (Enhancements). Тогда напротив строки «настройка громкости» (Loudness Equalization) поставьте галочку и внизу нажмите «применить».

По замыслу разработчиков, если звук слишком слабый система автоматически должна его усилить. Как будет на деле, увидите сами.

Особо напористые могут воспользоваться маленькой программкой: «Letasoft Sound Booster«. Она реально увеличивает звук в ноутбуке почти на 100% (авторы говорят в 5 раз), причем без искажений.


Последнее что нужно обязательно сделать (это нужно было написать в начале статьи) — обновить драйвер звуковой карты.

Для этого лучше всего войти на оф. сайт производителя вашего ноута и если появилась новая версия скачать оттуда.

Обновления с сайта Майкрософт на него «внимания не обращают». Особенно это актуально, если вы купили портативный компьютер, а операционную систему установили самостоятельно. Успехов.

Усилитель звука для компьютера и ноутбука

16 Комментариев к “Как сделать ноутбук громче”

  1. помогло, спасибо, сделала свой режим, просто всё по 100% и звук как из колонок обычных

    Ответить
  2. у меня просто звук вабще не работает а не тихий

    Ответить
  3. А как зделать што б небило ехо при войспрозвидений звука

    Ответить
  4. Перейди в панель управления, открой раздел звук, кликни ПКМ на динамики и перейди в свойства. Так открой вкладку улучшения и убери птички или настрой по своему усмотрению.

    Ответить
  5. ничего конкретного не посоветовали

    Ответить
  6. Letasoft Sound Booster хорошая утилита, усилила.

    Ответить
  7. Банально нажать FN и минус или плюс в числе вариантов? Тупая статья. На конкретно поставленныфй вопрос отвечает лево, без вариантов. ФУ

    Ответить
    1. Сам ты тупой. Если хочешь выжать с ноута больше громкости чем позволяет ноутбук с FN и плюс толку ноль, а вот Letasoft Sound Booster в сам раз.

      Ответить

Добавить комментарий