Trending

Как сделать фото с помощью веб камеры ноутбука

Сфотографироваться (сделать фото) с помощью веб камеры ноутбука Hp, acer, asus или любого другого для большинства пользователей трудно решаемая задача.

Я это знаю потому, что каждый день около 1000 владельцев ноутбуков заходят на этот сайт в поисках ответа на этот вопрос.

Все дело в том, что после покупки ноутбука или переустановки операционной системы windows 7  или виндовс 8 сделать фото (сфотографироваться) стандартными способами невозможно.


Если ноутбук куплен с предустановленной виндовс 7 или 8, то иногда все необходимые компоненты для веб камеры установлены – при самостоятельной установке их нет никогда.

Поэтому, если вы хотите сфотографироваться с веб камеры, которая установлена на вашем ноутбуке, вам понадобится выполнить три вещи:

  1. установить драйвера для веб камеры
  2. установить специальную программу на ноутбук
  3. включить веб камеру

Описать, как это сделать не сложно, вот только для каждой модели ноутбука свои требования. Поэтому чтобы лишний раз не повторятся, рекомендую вам посетить вот эту страницу, выбрать свою модель портативного компьютера и узнать подробнее, что в ней к чему.

sfotografirovat'sya s veb kamery' noutbuka

Кстати, если кому-то тяжело определить присутствует ли в системе драйвер для веб камеры, запустите скайп (если есть) и посмотрите, видите ли, себя – если да, то все в порядке.


Если скайпа нет, то работоспособность своей веб камеры можете проверить онлайн — себя увидите, значит, установка драйвера не понадобится, разве что обновить до более новой версии.

Как сфотографироваться с эффектами

Многих обычное фото не устраивает – хотят прибамбасов. Такая возможность есть. Сфотографироваться с эффектами можно двумя способами:

  1. Используя специальные программы
  2. Используя онлайн сервисы

Для первого способа создано программ много, только все они платные – бесплатных нет. Мне больше всего нравится «WebcamMax» — там эффектов сотни.


Что касается второго способа то рекомендую воспользоваться бесплатным онлайн сервисом «Вебкам Той» — там более 80 эффектов. Ниже ссылка (вставить в адресную строку браузера).

http://webcamtoy.com/ru/

Когда войдете на сайт, нажмите «готовы улыбка». Вначале загрузиться небольшое приложение, потом дайте доступ сервису к своей веб камере, выберите эффект, сделайте фотографию и сохраните на компьютер.

Вот и все. Как будто сложного ничего и нет, но у новичков все же могут возникнуть трудности, тогда пишите в комментариях – решим вместе. Успехов.

13 Комментариев к “Как сделать фото с помощью веб камеры ноутбука”

  1. а язнаю гдеонапрадаёца в магазине 33

    Ответить
  2. я не совсем поняла раскожите кто небудь

    Ответить
  3. Рассказать о чем, может о любви

    Ответить
  4. так где же ответ как сделать фото со штатной работающей встроенной вебкамеры ноутбука?

    Ответить
  5. Чтобы сделать фото со штатной работающей встроенной вебкамеры ноутбука нужно: скачать программу и когда увидишь себя в ней кликнуть на соответствующую кнопку

    Ответить
  6. Отличная статья! Все по делу, коротко и ясно.

    Ответить
    1. Как это как включить? Нажать на значок и он запустится.

      Ответить

Добавить комментарий