Trending

Как самостоятельно выучить компьютер

Мне очень часто задают вопрос, как самостоятельно выучить компьютер, в смысле устранять возникающие неисправности, удалять вирусы, выполнять задачи и так далее.

Многие спрашивают, какой учебник приобрести, чтобы было написано доступным языком, для человека который столкнулся с компьютером впервые.

Я даже заметил одну особенность. Говорят, что в Японии для людей преклонного возраста повсюду есть такие курсы и они как у нас молодежь сидит в контакте, также очень часто пользуются компьютерами.


У нас многие удивляются этому и даже не верят, хотя на самом деле и у нас много пенсионеров с удовольствием изучают компьютер.

Знаю из опыта. Ко мне не один раз обращались люди: помогите мне пенсионеру с компьютерной проблемой.

Сейчас мне нечего делать, вот и решил высказать своих несколько рекомендаций как самостоятельно выучить компьютер.

Первое что хочу сказать, вам незачем покупать учебники. В них абсолютно нет ничего больше чем в бесплатной информации находящейся в сети.

Более того, там ее меньше, к тому же она очень часто запутана, даже человеку на уровне пользователя тяжело понять, что к чему.

Вам вначале нужно найти на сайтах (можно скачать) справочник с компьютерными терминами и основательно изучить, что они значат.

Их немного. Вам достаточно запоминать один в день. Далее найдите информацию, как правильно пользоваться поисковиками, чтобы найти именно то, что вам нужно.

В процессе вы найдете несколько сайтов, которые вам понравятся – внесите их в закладки.

При этом обратите внимание на комментарии, отвечает ли на них автор, чтобы в случае неразберихи вам подсказал.

Также поставьте в закладки один-два форума, в которых происходит активное обсуждение компьютерных проблем.

Если в прочитанном тексте никак не сможет разобраться, сделайте так. Когда напишите в поисковике волнующий вас вопрос, добавьте в конце слова – ютубе.

Вам сразу представится с десяток бесплатных видео инструкций, где увидите, что к чему.


Вот и вся учеба. Здесь главное желание, без него вам не помогут изучить компьютер никакие университеты мира.

Правило в жизни одно: хочу – половина могу. Если проблему решить не можете, просто отложите ее, но не забывайте о ней – решение обязательно придет.

Настойчивость, желание и систематичность – только эти три вещи творят чудеса. На этом все, появилась работа. Желаю побыстрее научится компьютерному искусству. Успехов.

Добавить комментарий