Trending

Как самостоятельно почистить слуховой и разговорный динамик на айфон 7 – сетку от пыли и грязи или воды

iPhone 7 дебютировал 16 сентября. С тех пор различные специалисты подвергали смартфон различным экстремальным пыткам.

Даже оказалось, что, несмотря на обещания Apple, он не является водонепроницаемым, но несмотря на множество отрицательных заявлений, телефон продается.

Тем не менее, последние сообщения, потенциально неприятные для Apple, могут сделать iPhone 7 непопулярным.

Оказывается, довольно большая группа пользователей iPhone 7 Plus жалуется на качество звука во время телефонных звонков.


Пользователи iPhone 7 и 7 Plus утверждают, что звук, исходящий из динамика, сильно искажен. Снижение громкости, помогает справиться с проблемой, но это временное решение.

Конечно, много грязи накапливается не только портах iphone 7 / iphone 7 plus, но она легко может попасть в слуховой или разговорный (громкоговоритель) динамик.  В этих местах пыль и грязь собираются, как правило, из карманов наших брюк.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Вы не поверите, но есть приложение способное почистить динамик — применяет звук специальной частоты. Попробуйте — вот описание.

К счастью, вам сервис не обязателен, и вы можете самостоятельно в домашних условиях очистить динамики айфона 7 от пыли, грязи и даже воды.

Я приведу ниже разные варианты почистить передний и нижний динамик – от простых до сложных. Каждый сможет выбрать для себя оптимальный вариант.

Тихий динамик во время разговора на IPHONE 7

Очень часто пользователи iPhone 7 жалуются на верхний разговорный динамик. Во время разговора звонящий / человек, который нам звонит слышен очень тихо, несмотря на настройку максимальной громкости с помощью боковых кнопок.

Проблема часто заключается не в громкоговорителе, а в замене верхней сетки из громкоговорителя.

Рекомендуется чистить сетку динамика щеткой или сжатым воздухом не реже одного раза в месяц, чтобы избежать подобных проблем в будущем.

Очень важно выполнить все обслуживание профессионально и не повредить ЖК-дисплей во время ремонта.


Вопреки внешнему виду, в динамике может собраться много грязи. Вы не можете избежать этого без заглушек.

Бывает, что даже самое эффективное оборудование выходит из строя. В случае iPhone 7 он иногда повреждается.

В результате мы не слышим собеседника в телефонной или голосовой связи. Бывает и так, что другие звуки непонятны.

В этой ситуации вы можете попытаться самостоятельно диагностировать и отремонтировать

Очистить динамик на айфон 7 сжатым воздухом

баллончик почистить айфон 7 от пыли

Телефоны притягивают пыль гораздо больше, чем другие предметы. Причиной этого является электромагнитное поле, создаваемое устройствами.

Чтобы избавиться от пыли и частиц из громкоговорителя, хорошо запастись баллончиком со сжатым воздухом и направить насадку горизонтально к отверстиям.

Эти продукты недороги и их легко найти в интернете или в специализированных магазинах. телефон, так как часто бывает, что неисправность несерьезна.

Почистить динамики iphone 7 зубной щеткой или скотчем

щетка очистить верхний разговорный динамик

Вы также можете использовать зубную щетку с мягкой щетиной для чистки. Порты следует чистить легкими движениями. Это должно удалить пыль и грязь из отверстий.

скотч очистить слуховой нижний динамик

Также можете маленькие кусочки скотча свернуть в рулоны так, чтобы сторона с клеем была направлена наружу.

Затем катите их последовательно к отверстиям динамика. Клеевая поверхность должна протирать всю грязь и пыль.

Используйте зубочистку для чистки динамика в iphone 7

зубочистки

Зубочистки являются полезными инструментами в борьбе с грязными динамиками iPhone.

Только, как и во всем остальном, вы должны быть осторожны с ними, гарантируя, что вы не будете слишком сильно давить на тонкую решетку.

чистка динамика айфоне 7 зубочисткой

Используйте острие зубочистки, чтобы аккуратно протереть динамик, перетаскивая любую грязь по краям, где вы можете ее выбрать.

Вы должны быть в состоянии отколоть кусочки грязи, хотя, если это затруднительно, то можете слегка смочить кончик зубочистки.


Будьте осторожны, чтобы зубочистка не откололась, создавая больше еще больше беспорядка на вашем айфоне.

Используйте зубочистку, чтобы аккуратно убрать в грязь. Тем не менее, вы должны быть предельно осторожны, когда смочите зубочистку, поскольку жидкость очень легко может оказаться за решеткой и нанести непоправимый урон.

Почистить динамики iphone 7 разборкой

Грязь, пыль, вода и железные опилки притягиваются магнитом, а также механическими повреждениями.

Все это влияет на работу iPhone 7. В конце концов, динамик — это не только телефонная трубка, где мы слышим нашего собеседника.

Это также мультимедиа и громкая связь. Аналогичная ситуация относится к микрофонам, установленным в iPhone. В последних моделях это может быть три или даже четыре микрофона.


Если, несмотря на самый высокий уровень громкости, звук по-прежнему тихий, убедитесь, что сетка динамика не загрязнена.

Для этого проще всего взять косметическую палочку (например, для ушей), смочить ее спиртом, хорошо отжать, сделать влажной, но не мокрой и протереть поверхность динамика.

палочка почистить решетку смартфона

Иногда динамик работает, но звук идет как бы щелчками. В этом случае мембрана, которая сделана из очень тонкой фольги, вероятно, повреждена.

В более старых моделях мембрана довольно сильно подвержена воздействию внешних условий — металлические опилки притягивались магнитом динамика, разрезая и разрушая пленку мембраны.

В iPhone 7 разговорный динамик находится в пластиковом корпусе с выходным каналом, но несмотря на это, он продолжает изнашиваться и повреждаться. В случае проблем с качеством звука динамик следует заменить на новый.


Также может быть другая проблема, связанная с отсутствием связи на материнской плате, которая достигается с помощью ленты гибкого подключения акустических систем, но и запись звука микрофона в режиме громкой связи и видео камеры FaceTime.

К сожалению, в таком случае необходимо проверить причину неисправности методом проб и ошибок, разместив новые элементы и протестировав устройство. При возникновении такой проблемы вы должны рассчитывать на замену шлейфа.

разобранный айфон 7 в домашних условиях

Только вы навряд ли рискнете заменить самостоятельно шлейф. В сервисе время такого ремонта не должно превышать 30-60 минут.

звуковой шлейф айфона

В случае необходимости замены модуля вместе с микрофонами, время такого ремонта зависит от модели. Для модели iPhone 6S, включая модели Plus, время ремонта не должно превышать 30-60 минут, а вот модели 7 и выше время ремонта составляет около 2-3 ч.

вытащить модуль самостоятельно

Как защитить от пыли и грязи динамик iphone 7

защита айфона от грязи

Большинство доступных чехлов имеют выемку для динамика телефона, поэтому они не влияют на качество звука.

Люди, которые часто носят смартфоны в карманах или держат их в пыльных местах, могут выбрать уникальный чехол.

Несмотря на то, что динамик в чехле закрыт, крышка не влияет на качество воспроизводимой музыки и информационных сигналов.

Чрезвычайно элегантные чехлы из серии Wood Case изготовлены из высококачественных пород дерева и доступны в гладкой и гравированной версии. Успехов.

Как самому почистить сеточку на верхний и нижний динамики iphone

Добавить комментарий