Trending

Как работает вирус троян

Хотя вы, наверное, слышали о троянском коне греческой мифологии, но не застрахованы и имеете очень высокие шансы получить его на свой компьютер.

Троянские вирусы опасны тем, что скрываются в других программах, казалось бы, полностью безобидных.

Они работают таким же образом, как старый троянский конь: после того, как внедрятся в ПК, будут заражать другие файлы по всей системе и вызвать в ней хаос.


Они могут даже отправить важную информацию разработчикам вирусов с вашего компьютера через ваш интернет.

Разработчики могут управлять вашим ПКП, что замедляет производительность системы или вызывает сбои.

Независимо от того, как люди называют их, они не одинаковы. Как можно узнать, что они поселились на вашем ПК? Что можно сделать, чтобы остановить инфекцию?
вирус троян в ноутбуке Для того, чтобы троян заразил ваш компьютер, необходимо установить какое-либо приложение.

Обычно это делается с помощью социальной инженерии — автор должен убедить вас, чтобы загрузить его и установить.

После этого вы сознательно или бессознательно запускаете exe файл для установки. Когда троянец установлен, то начнет автоматически запускаться каждый раз при запуске КПК.

Наиболее распространенный способом распространения троянских программ через вложения электронной почты.


Разработчики этих приложений обычно используют методы спама, чтобы отправить сотни или даже тысячи электронных писем, ничего не подозревающим людям, для заряжения их системы.

Хакеры используют свои навыки, чтобы намерено причинить вам вред, который превращает невинные компьютеры в «зомби».

Крекеры затем могут использовать эти КПК — зомби, чтобы послать еще больше вирусов, в конечном счете, создание сети компьютеров — зомби, известных как ботнеты.
троянский конь Есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы защититься от троянов. Проще всего не открывать неизвестные письма электронной почты и не загружать любые вложения от неизвестных отправителей.

Просто удалите эти сообщения. Установка антивирусного программного обеспечения также будет, защищать вас сканируя загруженный файл.


Если компьютер заражен трояном, необходимо отключить подключение к интернету и удалить вирус антивирусным программным обеспечением или переустановить операционную систему.

Вы также можете связаться со специалистами, даже разработчиками антивирусов или попросить помощи у друга, который более продвинут в этом вопросе. Успехов.

Добавить комментарий