Trending

Как правильно выбрать карту памяти

Электронные носители для хранения данных, в частности карты памяти (для зеркального фотоаппарата, для видеорегистратора, для планшета, для телефона или смартфона), все время изменяются.

После того, как цифровую информацию можно было передать с использованием только маломощных дискеток, сегодня мы имеем в распоряжении емкие карты памяти -microsd (микро сд), sd, microsdhc.


Их память может иметь разную мощность, форму и тип.

Давайте посмотрим на технологию, которая может быть представлена ​​в отношении карт памяти.

Важные параметры и функции карт памяти и как выбрать

Как правильно выбрать карту памяти? Наиболее важным параметром для флешки является ее способность.

На рынке можно найти устройство с емкостью от 256 Мб до 256 Гб. Емкость устройства определяет, сколько данных вы сможете собрать и транспортировать.


Карты, имеющие как минимум 2 ГБ памяти, будут наиболее подходящими для универсального применения.

В такие можно уместить практически неограниченный объем текстовых документов, сотни фотографий или нескольких больших файлов.

карты памяти

Те, кто более требовательный по отношению к мощности, для которых одновременно понадобится больший бюджет на покупку карты памяти, могут приобрести близкие по размерам DVD, то есть имеющие емкость примерно 5 Гб.

Обратите внимание, что флэш накопители является многоразовыми устройствами. Это значит, что данные, хранящиеся на них, вы можете записывать и удалять без конца.

Вторым важным параметром при выборе карты памяти является ее скорость. Она играет важную роль в накопителях больше 2 ГБ.

Скорость чтения и записи важна, когда у вас нет много времени, и вы должны быстро записать данные с вашего компьютера или читать их.

Скорость в картах памяти задается в мегабитах в секунду. Если скорость записи 15 Мб / с, легко подсчитать, за сколько времени вы скопируете файл.

Это очень важно для флешки имеющей поддержку USB 2.0 — аналогичные требования относятся и к компьютеру.

Если порт USB 1.1, то карта памяти будет работать медленно. В дополнение к техническим параметрам, при выборе карты памяти посмотрите на характеристику корпуса.


USB Flash Drive , как мобильное устройство должно быть очень прочным, но может выступать в качестве кулона или даже ювелирного изделия.

Корпус карты памяти является наиболее важной особенностью конструкции. Если флэшка будет использоваться в интенсивных и не благоприятных условиях ее работоспособность может быстро ухудшаться, особенно когда она имеет низкую устойчивость к механическим повреждениям.

Корпус должен быть прочным, но неплохо, чтобы она имела эстетический вид. Для экстремальных условий изобретен водонепроницаемый резиновый защитный кожух, что очень хорошо гасит любые удары.

Вы можете найти устройство в виде палочек, ракушки, фигурки, талисмана и т. Д. Они также могут быть оформлены в элегантном стиле.

Внешний вид должен быть согласован с индивидуальными требованиями. Иногда для пользователей имеет важное значение размер карты памяти, хотя они обычно, невелики и легко помещаются в кармане или в сумочке.

Память карты в первую очередь должна записывать и хранить данные, но бывает, что флешка оснащена заводским антивирусом, который обеспечивает высокую безопасность, на основе функции PC-Lock и защиты шифрованием (доступ к данным защищен паролем, или флэш-накопитель поставляется с датчиком распознавания отпечатков пальцев)с пожизненной гарантией и дополнительным программным обеспечением.

Популярные производители карт памяти и их продукция

Карты памяти являются устройствами, которые производят многие компании. Но имейте в виду, что для того, чтобы иметь надежный прибор, высокое качество, лучше выбрать флэшку известных и авторитетных брендов, таких как Кингстон, Transcend, Tracer, Emtec, Toshiba и SanDisk.

При выборе одного из этих производителей будете иметь уверенность, что она будет служить вам в течение длительного времени.

Те, кто менее требователен в плане качества, могут выбрать дешевые, которые производятся компаниями, не указанные выше.

Простейшую карту памяти, малой емкости можно выбрать уже за 3 – 5 долларов, но за устройства с емкостью 32 Гб нужно будет заплатить около 30 баксов.

Часто задаваемые вопросы перед выбором

— Сколько файлов можно записывать на карту памяти

Для записи текстовых файлов можно выбрать карту памяти с емкостью до 2 Гб. Она будет достойно отвечать не слишком требовательным пользователям.

Для транспортировки больших презентаций или видеофайлов вам будет необходимо выбрать с более высокой емкостью, как минимум 8 ГБ.

— Можно ли на флешке хранить и обрабатывать секретные корпоративные данные

В этом случае, лучшее выбрать устройство с зашифрованным доступом, который оснащен сканером отпечатков пальцев.

— А если на компьютере могут быть вирусы

Тогда вы должны выбрать карту, которая будет иметь предустановленный антивирус. Только база данных вредоносных программ динамически изменяется, поэтому необходимо регулярно обновлять антивирусное программное обеспечение.

Карта памяти это простое небольшое устройство, которое позволяет быстро и легко, передавать файлы между компьютерами или делать резервное копирование данных.


При выборе карты памяти Memory Stick, вы должны узнать о ее качестве и выбрать форму устройства. Для любителей интересных гаджетов, на рынке доступен экзотический внешний вид.

Не существует никаких сомнений, что флешки является полезными устройствами – ваши данные могут безопасно транспортироваться. Успехов.

Добавить комментарий