Trending

Как правильно создать полную резервную копию айфона в айтюнс на компьютере

мобильные устройства

С развитием iPhone стал нашим важным персональным помощником в нашей жизни. Сегодня мы используем наши телефоны не только, чтобы общаться друг с другом, но и для экономии нашего драгоценного времени или хранения наших важных данных.

Как только все наши важные данные вдруг самостоятельно исчезнут, я думаю, что это будет крайне ужасно.

Поэтому лучше создавать резервные копии ваших данных регулярно. Например, если вы являетесь пользователем ios 10 или ios 11, существует несколько способов облегчить резервное копирование важных файлов.


Вы можете выполнять эту работу не только с помощью iTunes или iCloud, но и с помощью мощных сторонних программных инструментов или приложений.

Здесь я сделаю упор на том как как сделать резервную копию iphone 7, iphone 5s, iphone 5, iphone 6s, iphone 6, iphone 4s, iphone 4 и других с установленными            ios 10 или ios 11 на компьютере в itunes.

Кто предпочитает создавать резервные копии без программы айтюнс и без компьютера, то такая инструкция уже имеется – вот она.

Резервное копирование данных iPhone в iTunes через компьютер

iTunes может создавать резервные копии почти всего на вашего устройства, так же как контакты, календари, заметки, сообщения, историю вызовов, настройки и т. д.

Это может быть хорошим решением для вашего айфон 6, айфон 5s, айфон 7, айфон 4s, айфоне 4, айфон 5, айфон 6s, айфон 7 плюс и так далее.


Если хотите это сделать, следуйте приведенным ниже инструкциям. Если программа айтюнс у вас уже есть, тогда запустите ее на своем компьютере и подключите телефон к компьютеру.

Как только iTunes обнаружит устройство, вы его увидите слева верху – нажмите на него.

значок телефона в itunes

На вкладке «Обзор» справа поставьте птичку напротив строки «Этот компьютер» и нажмите на кнопку «Создать копию сейчас», щелкните ее и через несколько минут будет создан файл восстановления.

сделать резервную копию в айтюнс на пк

Как через ПК восстановить резервную копию с айтюнс на айфон

Теперь попробуем восстановить резервную копию в айфон. Для этого запускаем компьютер и программу iTunes.

Используем кабель (рекомендовано идущий в комплекте с телефоном), подключаем телефон и приступаем к восстановлению.


Для этого в левой панели нажимаем iPhone и на вкладке «Обзор» «Восстановить iphone».

восстановить iphone с айтюнс на компьютере

Выберите копию, которую хотите восстановить (если их несколько). Восстановлены будут только контакты, календари, заметки и настройки, но не прошивка iPhone. Если включена функция найти телефон, то программа попросит ее отключить.

запрос на отключение поиска телефона

Время выполнения процедуры восстановления зависит от вашего компьютера, модели телефона и объема копии.

Приложения, фото, музыка и прочее должны синхронизироваться в процессе восстановления без вопросов.

Советы для создания резервной копии айфона на компьютере через айтюнс

Вы также можете зашифровать резервную копию для защиты личных данных – тогда никто не сможет извлечь файл, если у него нет соответствующего пароля.

Только тогда не забудьте свой пароль – без него вы не сможете восстановить данные из архива в ПК.


ПРИМЕЧАНИЕ. К сожалению, iTunes не имеет права копировать приобретенные в обход магазинов Apple.

Если вы хотите создать резервную копию приобретенных материалов, таких как музыка и фильмы, вам нужно обратиться к другим инструментам, как например платной программе Mobile Trans. Успехов.

Добавить комментарий