Trending

Как правильно использовать Twitter

ТвитерЯ уже писал, что такое Twitter. Для чего он нужен, и как правильно пользоваться Твитером? Это социальная сеть, похожа на рунетовскую «в контакте», только имеющая много отличий.

Первым делом, чтобы начать пользоваться Twitter , там нужно зарегистрироваться. Еще совсем недавно выполнить такие действия можно было только на английском, сегодня он доступен также на Русском языке.

Чтобы начать использовать эту сеть, после регистрации, ее нужно правильно настроить (ссылка для -https://twitter.com/signup). Когда вводится имя, его система сразу проверит на занятость. Если правильно введете все свои данные, можно нажимать «создать учетную запись»


Следующим шагом Твитер предложит вам поискать друзей. Здесь есть один важный момент. Twitter будет искать ваших знакомых, пользуясь данными от электронной почты. Вам потребуется ввести логин и пароль. Если доверяете – водите, нет – оставьте.

Чтобы правильно настроить Твитер вы сразу можете стать подписчиком других участников этой сети. Для этого выберите понравившуюся вам тематику и подпишитесь, нажав «читать». Сразу же можете воспользоваться функцией «уведомления», указав какие именно должны приходить на вашу электронную почту.

Участники Русскоязычного интернета, для правильного пользования Твитером, внимание, прежде всего, обращают на его поисковую систему. Почти каждый, у кого есть свой блог или сайт, делают «твиты» (ссылки в Твитере на свои статьи).

Они, таким образом, преследуют две цели: привлекают новых посетителей и ускоряют индексацию своих сайтов. Поиск Твитера устроен очень своеобразно. При запросе он выдает не наиболее релевантные записи, а последние из опубликованных.

Чтобы все время не заходить на свою страницу Твитера, можно воспользоваться специальными программами или расширениями для браузеров. Мне очень понравилось TwitterWatch для хрома. Если там выбрать интересующую вас тему, то стоит появиться новой, вы сразу же о ней узнаете.

Многие относят эту сеть к блогу с дополнением ICQ? И это правда. Отправка мгновенных сообщения там, там на высоте. Если вас интересует знакомство с интересными людьми, то эта сеть – для вас. Социальная сеть «в контакте», Твитеру уступает очень сильно. Так как большинство его пользователей люди намного серьезнее, чем в «проходном дворе в контакте».


Большинство Акаунтов в Twitter возникает с появлением новых блогов и сайтов. Создатели, таким образом, стараются их раскручивать. Чуть не забыл про еще одну настройку. Все участники этой сети могут сделать ретрансляцию своих твитов в другие сети в автоматическом режиме.

В заключение хочу сказать, что большую популярность этой сети дает – быстрое индексирование поисковыми системами. Но чтобы правильно пользоваться Твитером ваш акаунт не должен быть  заспамлен одними лишь ссылками. Поисковики таких помоек не любят.

2 Комментариев к “Как правильно использовать Twitter”

  1. ну и что,что уступает…=( и почему контакт помойка?=(

    Ответить
  2. у тебя в башке помойка.там говорится об отличии.а про помойку в самом конце.

    Ответить

Добавить комментарий