Trending

Как повысить скорость потокового видео в браузере

Вы столкнулись с замедлением потокового видео. Ваш браузер может страдать производительностью и начать замедлять видеоканал. В целом он должен напоминать вам о возможностях обновлений, ели вы их не закрыли специально.

Только этого делать не стоит, обновления бесплатны, и для загрузки много времени не занимают.

Будь то интернет Explorer, Safari, Opera или Chrome, просто перейдите на сайт продукта, скачайте последнюю версию и перезагрузите компьютер. Это может повысить скорость потокового видео.

Некоторые браузеры просто быстрее, чем другие. Chrome и Firefox являются двумя самыми быстрыми браузерами и доступны бесплатно.

Установив их, вы сможете видеть немедленные улучшения скорости потокового видео вашего компьютера.


Кроме того, старайтесь избегать добавления большого количества плагинов.

Браузеры, которые перенасыщены разного рода дополнениями, требуют гораздо больше производительности (скорости интернета) и  замедляют воспроизведение видео.

Компьютер имеет только фиксированное количество скорости доступа в Интернет, в зависимости от вашего оборудования и обслуживания, за которое вы платите.

При запуске нескольких интернет-приложений одновременно (Скачивание программ, запущен скайп и так далее), вы будете разделять подключение к Интернету на части.

Тогда, только небольшое количество трафика будет направлено в сторону потокового видео, в результате могут появляться задержки (временные остановки).

потоковое видео в браузерее

Если эти параметры не исправить то видео будет загружаться вначале в буфер, а затем воспроизводиться. Чтобы этого избежать, выберите видео, которое хотите видеть и нажмите кнопку «пауза».

Когда так сделаете то видео будет продолжаться в буфере. В нижней части видео можно увидеть (по полоске), как далеко вы зашли и сколько еще осталось.


Подождите, пусть буфера линия закончится, если это короткое видео (несколько минут), или пусть уйдет далеко до нажатия кнопки «Play».

Теперь, когда видео закончится в буферизации, или почти, у вас не должно быть проблемы с просмотром видео.

Очень важно, чтобы обновить драйвер видеокарты

Графическая карта на компьютере отвечает за воспроизведение видео. Но с течением времени производители видеокарты выпускают обновления  — драйвера для работы с новейшим программным обеспечением.

В связи с этим очень важно, обновлять драйвера видеокарты (драйвера рекомендовано все обновлять).


Если дело окажется в драйвере, то его лучше все искать на официальном сайте. Подробное описание процесса здесь.

Она позволяет убедиться, что у вас установлены последнее версии драйверов, и тем самым повысить скорость загрузки видео.

Добавить комментарий