Trending

Как пользоваться на компьтере программой adguard — инструкция

Adguard – отличная программа для блокировки рекламы сразу во всех браузерах на компьютере.

Только чтобы программой Адгуард эффективно пользоваться, ее нужно не только установить, но и правильно настроить.

В сети можно найти и другие решения, только они столь эффективны – Adguard, можно сказать идеальный вариант, заблокировать всю рекламу.


Первым делом ее нужно скачать. Это можно сделать прямо здесь – просто нажмите на эту ссылку, и загрузка начнется автоматически – это последняя версия 5.10.

Если вы этот шаг сделали, то переходим к установке программы – на компьютер или ноутбук, без разницы. Смотрим ниже инструкцию.

Как установить программу adguard – инструкция

После скачивания, очень маленького загрузчика запустите его – обычно появляется запрос открыть и дождитесь окончания загрузки (зеленая линия дойдет до конца).

загрузка программы adguard

Сразу после этого начнется процесс установки. Вам будет предложено принять условия – примите, иначе установить и пользоваться программой адгуард, на своем компьютере не сможете.

принять условия

После этого вам будет предложено выбрать место установки программы Adguard. Для этого нажмите справа на зеленый значок с тремя точками.


Впрочем, этот шаг можно пропустить, тогда программа установится на диск «С», в папку Program Files. На строку далее внизу, нажимаем в любом случае.

выбрать место установки на диске C

Теперь нас ждет сюрприз. Если вы поклонник сервиса Яндекс, то жмите далее. Тогда вместе с Адгуард на ваш компьютер установится Яндекс браузер и несколько других элементов.


Если ваше отношение к Яндексу желает лучшего, то не устанавливайте. Просто понажимайте напротив строк соответствующие кнопки и все это отключится.

отключить элементы ядекса

После этого начнется установка. Подождите пока не увидите выбор языка.

выбор русского языка при установке

Здесь делать ничего не нужно – по умолчанию он русский – просто жмите: «продолжить».

настройка программы для блокировки рекламмы

На этом можно сказать установка закончилась и начинается настройка – смотрим ниже инструкцию.

Как настроить программу adguard – инструкция

В первом окне как видите, на картинке ниже нам предлагают настроить в программе Адгуард, фильтр счетчиков, фильтр виджетов и блокировку программы.

На первых двух пунктах я галочки ставлю всегда, а на третьем снимаю. Третий относится к настройке полезной рекламы.

Что значит если вы ее оставите? Тогда все всплывающие баннеры и прочая шелуха заблокируется, можно сказать вся раздражающая реклама, останется только полезная.

Для чего она нужна. Например, вы хотите девшего купить телефон, а кто-то хочет продать. Тогда при таком запросе в поиске, если продавец будет рекламировать свой аппарат, вы его телефон увидите.

Причем не в раздающем всплывающем виде, а в обыкновенной строке-ссылке – хотите смотрите, хотите нет.

настройка адгуард

Следующая настройка относится к фильтрации протокола и участия в развитии. Я эти галочки снимаю. Вы как хотите, но на «готово» внизу нажимаем в любом случае.

Все. Мы с установкой и настройкой закончили и можем начать пользовался.

Как пользоваться программой адгуард – инструкция

Чтобы начать пользоваться программой адгуард, можно уже ничего не делать, но еще некоторые настройки можно применить.

Например, если у вас есть любимый сайт, и вы хотите на нем рекламу оставить, то его можно внести в исключение.

Внизу с правой стороны есть строка: «добавить в исключение» — нажмите и внесите его.


Когда будете пользовался иногда программа может заблокировать, что-то важное для вас. Тогда верху нажмите на зеленый значок: «защита включена и работает» — ограничения снимутся.

В Адгуард есть еще настройки: для браузеров, для детского контроля, фишинга, сети и антибаннера.

Их я затрагивать не буду – будете пользоваться сами разберетесь. На этом все, с надеждой что эта маленькая инструкция как пользоваться программой Adguard вам помогла. Будут вопросы — пишите в коментах. Успехов.

33 Комментариев к “Как пользоваться на компьтере программой adguard — инструкция”

  1. У меня он рекламы не заблокировал! если есть интерес напишите мне! http://vk.com/id251614899

    Ответить
  2. установил и толку.что было то и осталось

    Ответить
  3. Адгуард служит для блокировки рекламы. У тебя может компьютер заражен вирусной рекламой, тогда тебе нужна другая программа, для удаления а не блокировки например вот эта.

    Ответить
  4. реклама осталась на вирусы проверял 4 было всё удалил или программу изменили у нас это любят или рекламщики научились обходить защиту

    Ответить
  5. Всё сделала , по инструкции, а как пользоваться то?

    Ответить
  6. Если все по инструкции сделано, то реклама должна блокироваться. Если у тебя не блокируется, то возможно твой компьютер заражен рекламным вирусом.

    Это значит, что на сайтах которые ты посещаешь, рекламы может вообще не быть, то ее будешь видеть — ее создадут вирусы.

    Если это твой случай, то тебе нужна другая программа, для удаления рекламы, а не блокирования — вот она.

    Ответить
  7. подскажите пожалуйста почему не устанавлевается Adguard нажимаю установить и сразу пишут что установка успешна завершена но на самом деле ее нет не устанавлевается почему так????

    Ответить
  8. Может Adguard у тебя раньше был установлен и ты его не полностью удалил. Если так, то нужно чистить теперь систему вручную

    Ответить
  9. Я не знаю где там прячутся хвосты. Правильно удалить можно только специальной программой, например этой. Попробуй очистить реестр программой CCleaner — она бесплатна и на русском.

    Ответить
  10. да он у меня раньше был и я удалял как положено , а вручную я не знаю как удалять может подскажете инструкцию как удалить в ручную , у меня Windows 10

    Ответить
  11. здавствуйте! скажите пожалуйста я скачал пробную версию Adguard с официалного сайта но в скайпе и торренте не блакирует рекламу но там написано (Удаление абсолютно всех видов рекламы не только в Chrome, но и в программах на вашем компьютере.) я добавляю в браузер скайпа и торрента реклама не ичезает

    Ответить
  12. Тогда у тебя вирус в компьютере. В комментариях выше есть бесплатная программа для чистки.

    Ответить
  13. Спросите у автора программы.

    Ответить
  14. Он скачивается мгновенно. Потом его нужно запустить и он тогда загрузит программу целиком. Он сохранился у тебя в папке Downloads или загрузки. Ты скачиваешь наверное браузером — это не лучший вариант. Рекомендую тебе установить вот эту программу, она буде перехватывать загрузки, скачивать намного быстрые, спрашивать что потом с файлом делать и многое другое. Она бесплатна и русский язык есть.

    Ответить
  15. здравст-те! Я начинаю adguard скачивать но появляться файл его надо сохранить сохраняю и больше ничего не происходит

    Ответить
  16. ДО СЕГОДНЯ У МЕНЯ СТОЯЛА ЭТА ПРОГРАММА. Я ПРЯМО НЕ НАРАДОВАЛАСЬ!!!! НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ!!!! А СЕГОДНЯ БРАУЗЕР ОБНОВИЛСЯ,И У МЕНЯ ВСЁ ПРОПАЛО..ПИШЕТ,ЧТО ТАКАЯ СТРАНИЧКА НЕ СУЩЕСТВУЕТ..

    Ответить
  17. Что не могу толком понять. Причем тут «страничка не существует» к программе?

    Ответить
  18. что мне делать мне нужно скачать скайп а addguard ,kjrbhetn загрузку

    Ответить
  19. Что-то ты напутал. Адгуард никогда е блокирует загрузки, а только рекламы.

    Ответить
  20. Всем п.т прога норм всех вулканов раз.е.ла ) есть одно но почему бук стал греться ?

    Ответить
  21. Привет!!! А если установить две программы ADGUARD и SpiBot есть ли в этом смысл? Будут ли они совместно работать? А ещё у меня антивирус «КАСПЕРСКИЙ» установлен и не будут воевать???

    Ответить
  22. Все три будут работать не конфликтуя между собой — устанавливай и не беспокойся, хуже точно не будет. ADGUARD и SpiBot — не прожорливы как Касперский.

    Ответить
  23. у меня все отлично работает и никаких проблем нету

    Ответить
  24. При каждом включении ноутбука при проверке Adgurd надпись в интерфейсе »Защита отключена».Каждый раз приходится включать вручную

    Ответить
  25. а у меня прога Адгиард стояла но-потом перестала запускаться…почему так не знаю.

    Ответить
  26. Попробуй удалить адгуард, почисти реестр и временные файлы, затем установи наного.

    Ответить
  27. Здравствуйте. Программа Adguard, не предназначена для установки пароля на папку или на любой другой файл? Похоже она борется с рекламой и выполняет другие функции на пк?! Спасибо

    Ответить
  28. Установила Adgurd, но в адресной строке справа теперь появился значок- открытый замочек. Пишет, что соединение защищено, но данные на этой странице может увидеть Adgurd Personal CA. Что делать или это так и должно быть???

    Ответить
  29. Пропустила букву в названии Adguard )))

    Ответить
  30. Программа просто замечательная я её продлил у меня всю рекламу убрала.

    Ответить
  31. всё действительно замечательно, но! как установить эту программу в настройках рамблера (яндекс приказал долго жить)?

    Ответить
  32. Сдох адгард при скачивании файлов браузером идет обрыв теперь еще поток на ютубе обрывается. Программа стала бесполезным мусором. Новая опера убирает рекламму без всяких приколов.

    Ответить

Добавить комментарий