Trending

Как подключить телефон хонор к телевизору по wifi и кабелем через usb

хонор подключен к телевизору самсунг

Хотите подключить к телевизору свой смартфон хонор к телевизору самсунг, lg, сони, филипс, dexp это теперь проще, чем когда-либо прежде.

При этом многие из нас не знают, как легко обмениваться контентом между ними так как предполагаем, что это очень хлопотно.

На самом деле можно подключить практически все телефоны хонор 10 / 10 лайт / 10i, смартфон хонор 9 / 9 лайт / 9х, хонор 8а / 8х / 8с / 8s, хонор 7 / 7а / 7с / 7а про, хонор 6, хонор 20 / 20 лайт / 20 про.

Такое подключение открывает множество удобных способов — потоковая передача и просмотр не только метафайлов, а всего что творится на экране вашего телефона.


При этом показать некоторые праздничные снимки своим друзьям и родственникам, транслировать клип или видеофайл YouTube с более высоким разрешением, чем ваш телефон, или продолжать воспроизводить шоу на большом можно через кабель usb.

Если же хотите проецировать содержимое экрана телефона, то вам потребуется установить постороннее приложение, так как производитель хоноров такое не предусмотрел, как это сделал корейский гигант самсунг.

Тогда сможете видеть игру на обеих дисплеях – в телефоне и телевизоре и это еще далеко не все возможности.

Дублирование телефона хонор на телевизор беспроводным соединением

Не хотите суетиться из-за каких-либо проводов или кабелей, всегда есть возможность использовать дублирование.

Это процесс беспроводной трансляции всего контента. Чтобы это сделать вначале рекомендую опустить шторку вниз и посмотреть нет ли там значка «Беспроводная проекция».

беспроводная трансляция в хонор 10

Он есть не у всех хонор, но, если есть, значит вам определенно повезло – ничего устанавливать не потребуется.

Естественно, это должен быть не только смарт телевизор, но и подключен к той же Wifi сети что и смартфон.

Все это есть? Тогда включаем ТВ, и нажимаем на этот значок. Теперь лишь осталось подождать сопряжения, которое как правило отображается на телике снизу справа.

подключение хонор 8 к телевизору lg

Практически вам остается лишь ждать хотя иногда запускаются лишь фото и видео. Тогда нудно непосредственно на экране телефона, выбрать не показ фотографий, а проецировать на экран.


Если же функции такой нет (значок не отображается), тогда тоже не беда. Вам нужно установить приложение Screen Sharing Screen Share with Smart TV.

приложение Screen Sharing

Все что делать с ним я покажу на видео ниже. Только есть один момент, который на видео не очень виден.

После нажатия кнопки старт вам нужно вверху справа кликнуть на троеточие, после чего поставить птичку и сразу увидите все телевизоры поблизости.

настройка Screen Sharing

Теперь жмите та требуемое устройство и ждите сопряжения – как правило 10 — 20 секунд не больше.

Также можете нажать на шестеренку справа, после чего нажать готово, но это кажется не обязательно делать.

Как подключить хонор к телевизору кабелем через usb

При подключении кабелем через usb все просто, но есть недостаток – вы можете лишь просматривать фото и просмотра фильмов.

Приложения и игры или просмотр интернета, таким способом не получится. При этом вам не нужно даже менять настройки в телевизоре.

Вы их просто укажите с экрана телефона. Этот процесс я также записал на видео, которое размещу ниже.


Намного лучше кабелем через HDMI – это сопоставимо с первым беспроводным способом, но этот кабель, а зачастую понадобится еще переходник придется покупать отдельно – они вместе хонор при покупке не идут.

Вот, собственно, все что мне хотелось сказать в текстовой версии, а на видео ниже увидите весь процесс.

Естественно, как это бывает всегда у кого-то не получится. Тогда комментарии в помощь. Спасибо за посещение! Успехов!

Как подключить телефон хонор к телевизору

7 Комментариев к “Как подключить телефон хонор к телевизору по wifi и кабелем через usb”

  1. Вiтання! Шановний Ярославе з лiтом вас! Нарештi дочекалися! Тiльки Новий рiк був а уже лiто! Як час летить! А тепер по темi: Було вiдео: У меня такой был телевизор: хеххех ремонтируй не ремонтируй…. Ой очень давно. Значит,будем устанавливать цифровое ТВ на старенький советский телевизор: Это у нас Горизонт какой-то: Горизонт восьмипрограмный: Вообще у него должен быть по идее ещё видео выход AV,но не на всех моделях. Для этого применяется вот такая вот приставочка с ВЧ-модулятором. Вони взяли модель CADENA. Це відео з Росії. У якійсь халабуді знімали тому що там один балон з газом,плита,холодильник та оцей-о телевізор Горизонт. А ты сможешь его развернуть?… Телевизор… Погоди,найди пустой канал сначала Паша,так никто не делает. Да сколько он там… килограмм 30 весит не более. Ну конкретно у нас на циферке 1 канала не было. Вот на циферке 1 и будем настраивать. Подцепляй вместо антенны. А у них там взагалі з антеною такі проблеми що ого-го.. ні одного каналу взагалі немає,тільки два працюють та й ті сніжать. Підключили.. а там ще шум,хвилі і не показує… Как выяснилось,на первом не работает. Ну да оно там барахлит и все.. Помехи. Перешли на четвертый. Але на четвертому довго шукати не довелося. Опа,есть картинка. Ну развертка не совпадает поэтому моргает это все дело. Сейчас звук мы отстроим,чтоб шума не было. Можно вот так. О,вот! Настоящий аналоговый аппарат! Скоро будет стоить больших денег! Ну нажимай поиск,первые десять каналов. И вот этот телевизор будет работать,пока не сдохнет! Антиквариат,ещё и с пультом был он! Я сейчас сделаю на приставке погромче! Выбери Первый канал! І що я вам хочу сказати: ніякого шуму,ніяких хвиль,звук чистий,кришталево чисте зображення, все як треба. Приставка,те що треба! Ану включи последний канал! Це Муз-тв був у них. Апарат,каже Павло! Пульт,а можна пульт от него? Вот,от него пульт! Селена,я думал это Горизонт у нас!? Это телевизор то Горизонт а пульт то Селена. І ще було одне відео: таки тато з хлопчиком теж підключали приставку: тато каже: Телевизор у нас теперь,как очень скромный гость,вот чем его угостят,то он и будет кушать! Угощать его будет вот эта приставка! Она ему даст салатик,компотик и прочее прочее. О,каналы появились! А тепер увага питання: Шановний Ярославе,що мав на увазі Павло,коли сказав,що це апарат і що розгортка не співпадає тому моргає це трішки і чи дійсно приставка буде пригощати салатиком,компотиком,шашличком, і іншим навіть такі телевізори як Альфа,Горизонт,Рубін 714,Славутич,Рекорд,Панасонік,Соні,Сапфір і вони дійсно це будуть куштувати?

    Ответить
    1. Претствую, кушать он ничего небудет, а имеется в ввиду что, скушает то, что ему даст приставка, то он и покажет. То что моргает, то его система полностью цифре не соответствует.

      Ответить
      1. А чи всім телевізорам наприклад Рубіну,Славутичу,Юності,Горизонту приставка може дати їсти,якщо все правильно зробити? Вони будуть це показувати чи ні? І як зробити щоб система відповідала цифрі? Можна наприклад поставити декодер?

        Ответить
        1. У мене колись відеомагнітофон підключали до Славутича ц 208,був у мене ще такий телевізор з 1999 по 2003 рік. Там було чорно-біле зображення,потім повезли до ательє,поставили декодер і вуаля: відеомагнітофон почав давати кольорове зображення. Так може так і з приставкою можна?

          Ответить
        2. Всем, только я этим не интересовался.

          Ответить
  2. Ну я не маю на увазі прямо дати їсти,а маю те,що чи БУДУТЬ вони це показувати,якщо правильно все зробити і підключити приставку?

    Ответить
  3. Ну ясно. Якщо не вiдповiли то значить тут декодер i не допоможе. Буду прощатися тодi. Гарного вам лiтнього вечора!

    Ответить

Добавить комментарий